На главную Мой профиль Вход Выход
Вы зашли как Гость группа Гости
При скачивании контента с сайта, обязательно проверяйте его антивирусной программой!!! Так как часть контента хранится не на нашем сайте, а на других!
Переводчик - Translator

Важно: *** Проблемы при регистрации? Тогда вам сюда! *** Хотите стать модератором? Прочтите эту тему! *** Помощь новичкам. *** Нашли ошибку? Сюда. *** Советы по The Sims 2. *** Техпомощь по The Sims 2. *** Техпомощь по The Sims 3. ***
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Мадлен  
Форум » Разное » Корзина » Династия Фирш (Закрыта по просьбе автора (не закончена))
Династия Фирш
NitomashДата: Четверг, 05.07.2012, 23:20 | Сообщение # 1
Пол: Девушка
Сообщений: 3210
Награды: 54
Репутация: 88
Статус: Offline







Закрыть



Аннотация.
Тип: Династия
Основатель: Кайя Фирш
Описание:
Взрослая снаружи, ребёнок внутри. Родители погибли в автокатастрофе, и ей пришлось начать новую жизнь. Сможет ли девочка Кайя выжить в этом мире, да ещё и не прослыть ненормальной?
Черты характера, цель, ну и сама девушка:







Пока.

Сообщение отредактировал Nitomash - Вторник, 17.12.2013, 00:06
 
КарамелькаДата: Воскресенье, 10.11.2013, 16:19 | Сообщение # 391
Пол: Девушка
Сообщений: 817
Награды: 96
Репутация: 213
Статус: Offline







Закрыть

Дженет решила продолжить династию матери по линии алхимии. Правильно, надо набираться опытом, пока родители могут поделиться секретами или подсказать что-то
А у сына с этой девочкой будет роман? blush Решили невестку с пеленок воспитать? Сразу воспитают под свою семью и свои традиции)))
 
NitomashДата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:43 | Сообщение # 392
Пол: Девушка
Сообщений: 3210
Награды: 54
Репутация: 88
Статус: Offline







Закрыть

Карамелька, не Дженет, а Дагнер) Понимаю, во всех этих именах на "Д" впору совсем запутаться, но так уж получилось. Дженет - мама, Дагнер - дочь, Джеки - воображаемый друг. вот.
Ммм, ну второго пока сказать не могу. Но роман, как видно, наклёвывается. Впрочем, насчёт традиций ты права, она не будет шугаться от призраков и прочих необычных товарищей. Скорее уж начнёт шарахаться от Дагнер XD


Пока.
 
NitomashДата: Вторник, 17.12.2013, 00:03 | Сообщение # 393
Пол: Девушка
Сообщений: 3210
Награды: 54
Репутация: 88
Статус: Offline







Закрыть

Запись 110.

День выдался для семейства весьма беспокойным. Но не будем забегать вперед. Утро началось всего лишь с того, что проснулся Крис.
Надо сказать, что в последнее время в голове сего молодого человека происходили некие процессы, весьма странные по своему содержанию. Материалом этим процессам служили рекламные буклеты и приключенческие романы, читанные на особо скучных уроках.
Проще говоря, он хотел сбежать в большой город, на поиски приключений.
Почему ему не отпроситься у родителей? Да по простой причине: не разрешат. Еще и помешают.
А в общем, как это также часто бывает, в голове ветер... дальше поговорку можно продолжить самостоятельно.
Потому Крис взял такси на скромные свои накопленные сбережения, да и поехал в Бриджпорт. Ну а куда еще? Город звезд, как-никак...
Дома об этом еще, конечно, не знали.

Например, Морил, проснувшийся вторым, вообще не заметил, что брат куда-то исчез. Суббота, выходной. Мог же просто захотеть погулять. Ну а на то, что в шесть утра, а тем более, в субботу это весьма странное желание, нужны были мозги проснувшегося человека.
Потому, вместо того, чтобы размышлять над данным вопросом, Морил решил приготовить завтрак, что, вообще-то, было весьма похвально, ибо освобождало от ежеутренней готовки Дженет.

Сама Дженет, кстати, проснулась вскоре после Морила. Оставила мужа досматривать сновидения и спустилась вниз. А там Морил вовсю уже кашеварил. Ну, она обрадовалась, похвалила сына и пошла делать другие дела. Кормить заброшенных и почти одичавших пчел, поливать подсохшие цветочки - да мало ли можно найти занятий, если действительно хорошо поискать?

Третьей проснувшейся оказалась Дагнер. Сия мадам, в отличие от младшего (читай: родившегося последним) брата, не отличалась рвением помочь родителям, но зато, в отличие от второго, сбежать не хотела. Тоже хорошо, согласитесь.

- Доброе утро, - пропела она Морилу, зайдя на кухню. Настроение у девушки было очень даже хорошее, потому все домашние, а так же паучки в углах могли не бояться, что их настигнет, как проклятье, дурной настрой Дагнер. В частности, не бояться этого могла Джеки. А впрочем, как известно, настроение подростков весьма переменчиво...
- Утро, сестрица, - слегка удивленно ответил он, - ты не заболела, часом?
- Не, - отмахнулась она, но сочла нужным зловеще добавить, - знаешь, еще пара подобных фраз - и заболеешь ты.
Ну, это было просто для поддержания формы.
- Тоже мне, злая ведьма из пряничного домика нашлась, - усмехнулся парень и продолжил готовку.
- Ого, да у тебя язычок появился? Частные уроки и Криса брал? Где он, кстати?
- Не знаю, умотал куда-то. К девушке, например, - заулыбался Морил, высказав вечный стереотип на подростков. Вот куда еще может пойти юноша или девушка лет шестнадцати? Конеечно, только к своей гипотетической второй половинке. Какие еще у человека могут быть занятия, в его-то возрасте?
- Да брось, - склонила голову Дагнер, - какая ему девушка? Маленький еще.
- А ты больно большая, я смотрю, - поинтересовалась их мать, зайдя на кухню, - доброе утро, Дагнер. Будь так добра, убери за всеми после завтрака.
- Угу, мам, - вздохнула девушка, не решившись спорить.
- Еще раз спасибо, Морил, - улыбнулась Дженет сыну, который расставлял тарелки с завтраком перед всеми.
Закончив свое дело, парень остановился в задумчивости:
- Может, отца и Джеки разбудить?
- Не стоит, - отрицательно качнула головой Дженет, - потом поедят. А сейчас пусть поспят. Тем более, что тут все равно всего три места.
Итак, Дженет, Морили Дагнер позавтракали втроем. Не сказать, чтобы процесс этот проходил в гробовом молчании, скорее, каждый из них был погружен в собственные мысли, отчего потребности поболтать никто не испытывал.
Увидев, что все доели, Дженет сказала, что сама помоет посуду и отпустила детей на все четыре стороны. Дагнер тут же убежала в материну лабораторию, а Морил решил подняться наверх и посмотреть, не проснулась ли Джеки.
Ему повезло - она и вправду проснулась. Парень застал подругу на балконе, любующуюся красотами всего, что окружало их дом. Однако, стоило на балконе роявиться Морилу, как все красоты оказались забыты. С улыбкой девушка повернулась к нему:
- Доброе утро, - негромко произнесла она, памятуя о том, что недалеко от них еще спит отец семейства.
- Доброе. Ты чего тут стоишь? - спросил Морил, подойдя, - мы вот позавтракать успели.
- Да так, любуюсь, - уклончиво ответила девушка, - а что на завтрак?
В итоге Морил торжественно повел подругу на кухню - кормиться.


Я проснулся достаточно поздно. Меня, как обычно, никто не будил. Даже обидно как-то - все уже делами занимаются, а моя бессознательная тушка валяется под одеялом.
Впрочем, встретили внизу меня домашние радушно, да так, что вся обида куда-то испарилась.
- Макс, ты так вовремя, - улыбнулась мне жена, - мы как раз собрались обедать. Позавтракаешь с нами, а потом в парк пойдем все вместе. Как тебе такая идея?
Надо же. В парк собрались. Всей семьей, как и положено. Ну конечно же, я за! Это и ответил.
За обеденным столом мы сидели все вместе, необходимое количество стульев притащили из гостиной. Было тесно, но никто не жаловался. Сегодня нашу семью окружала какая-то особая аура, что делало ее еще более сплоченной, чем обычно. Даже Дагнер не подкалывала Джеки. Ну... почти не подкалывала.
Зато после обеда она куда-то убежала, сказав, что нас догонит. Так что в парк мы ехали не совсем в полном составе. Неприятно, конечно, ну да ничего, переживем. Она же присоединится.

В парке все разбрелись кто куда. Завидев меня, прохожие решили, что сейчас будет выступление. Но я был вынужден их разочаровать. Еще чего - работать, когда мы в кои-то веки всей семьей выбрались на прогулку. Проигнорировал я и многозначительные взгляды Дженет, впрочем, она не так уж и упорствовала.
Одни только Морил и Джеки были неразлучны. Парень, похоже, до сих пор не мог отойти от того, что его выдумка стала реальностью, ну а Джеки... я слишком мало ее знал, чтобы делать какие-то выводы.
Вот сейчас они отправились к шахматному столику. Что же, шахматы - дело полезное, сам в детстве этим увлекался. И мечтал быть "самым умным, как папа". Смешно вспомнить. Много воды утекло, мир оказался не таким радужным, как представлялся. Папа оказался человек как человек, один из многих. Грустно это. Взросление лишает нас иллюзий - не всех, конечно. Что же будет дальше? Это ведь я еще молод, вся жизнь впереди. Что покажется мне смешным лет через пять?

Даже затрудняюсь сказать, что мы делали в парке до темноты. Вроде бы ничего особенного. Однако время пролетело незаметно. И вот нас накрыл колпаком вечер. И что вы думаете? Все мое семейство стало упрашивать меня "пофокусничать". Ну что тут будешь делать? Только выполнять...
Впрочем, далеко не все так уж внимательно следили за мной. Аж обидно. Раз попросили, так смотрите. Для чего я за рабочей одеждой мотался?

Отвлечемся немного от персоны Макса, ибо рядом с этим невнимательным товарищем происходиле вещи удивительные и прекрасные, более удивительные, чем прекрасные. Вот например, вокруг Дагнер так и вился зомби, пытаясь, очевидно, сразить ее наповал своей оригинальной походкой. Он что-то мычал, пытался выговорить, а она с интересом прислушивалась, ибо внимание, безусловно, было приятно.
- У нас с тобой так много общего, - наконец промычал он.
- Что? - оторопела Дагнер, - я что, зеленая?
Зомби замахал руками, не согласный с ее словами, и пошатнулся. Девушка презрительно поджала губы и пошла прочь.

Впрочем, сей пылкий вьюноша так просто не отступился. Он нарезал еще круга три вокруг молодой особы, а затем подошел. Но на этот раз не мычал, а рычал. И тянул лапы к ее голове.
- Проголодался, бедненький, - с издевкой проговорила Дагнер, которой были совершенно до лампочки все старания странного субьекта, - иди отсюда, милый, покуда не поспособствовала.
И зомби послушно ушел. А куда деваться?

История умалчивает, куда же именно исчезала девушка, когда вся семья поехала в парк. Однако достоверно известно, что вернулась она много позже, чем остальные, да не пешком и не на такси. В качестве средства передвижения она использовала... пылесос. Да да, именно его. Неизвестно, каким чудом она заставила его лететь. Домашние, естественно, были "слегка" удивлены. Но девушка не пожелала ничего обьяснять.


- Где шляется наш брат? - спросила Дагнер, как прилетела, - весь день нету, пришибли его где-нибудь, что ли?
- Не говори так! - охнула Джеки, - наверное, он скоро вернется.
- Да, конечно, - насмешливо ответила ей рыжая, - видимо, он тебя посвятил в свои дела, а нас как-то запамятовал.
- Нет... - залепетала Джеки.
- Вот и не болтай тогда, - оборвала ее Дагнер.
Вся семья в это время ужинала. Джеки встала и убежала из-за стола.
Морил хотел было побежать за подружкой, но Дженет его остановила:
- Сиди,ешь спокойно. Она, в отличие от некоторых, - тут жена бросила взгляд на Дагнер, - не психанутая. Успокоится и вернется. А ты, дочь моя, - тон Дженет стал ледяным, даже я поежился, - и думать забудь о моей лаборатории, пока не научишься себя вести. Там монут работать только воспитанные люди.
С жутко недовольным видом Дагнер уткнулась в тарелку. Да уж... была такая милая девочка, что с ней творится? Я просто не узнаю своего ребенка. Но строгость Дженет все же излишняя. Надо будет с ней об этом поговорить. А то только ожесточит нашу дочь.
Однако через десять минут я и думать забыл об этом. Были причины.
Когда все поужинали, я остался мыть тарелки. Но не успел я даже собрать на кухне все тарелки, как туда вбежала Джеки. Глаза хранили следы слёз, она была сильно чем-то взволнована.
- Что случилось, Джеки? - удивлённо спросил я её. Неужели Дагнер продолжила свои нападки?
- Крис... он... - девушка не могла отдышаться и сжимала какую-то бумажку в кулаке.
- Что с ним? - я внезапно испугался. Может, чего по радио передали?
Вместо ответа Джеки молча протянула мне бумажку и заплакала. Я помедлил, прежде чем её развернуть. Предсмертная записка? Или ещё чего похуже?
О, нет. Там была не предсмертная записка. "Мама, папа, Дагнер, Морил и Джеки. Я решил уехать навсегда. Здесь, в этой дыре, я задыхаюсь и не вижу будущего для себя. Я доеду на поезде до большого города и стану там музыкантом. Не ищите меня, пожалуйста. Я не пропаду. Деньги у меня есть, тёплые вещи взял. Навеки ваш Крис"
Вот так просто. Бросил всё и уехал. Убежал.

Как он так может? Разве мы для него ничего не значим? Разве я плохо воспитал его, разве Дженет была ему плохой матерью? Чего ему тут не хватало? Большой город... Да он же там пропадёт!
И как он вообще смеет так поступить! Он ведь ещё даже не совершеннолетний!...
Джеки смотрела на меня слезливыми глазами, она ждала моего ответа. Во мне же быстро разбушевалась злость. Я разрывался между желанием найти этого дурака и устроить ему сладкую жизнь и оставить его болтаться где-то там. Пусть, пусть окунётся во взрослую жизнь. Есть захочет - прибежит.
Разве сын мне тот, кто так легко бросил всё? Разве он часть нашей семьи? Надей большой, дружной семьи...
- Слушай, дочь моя, - мой голос всё ещё дрожал от гнева, - слушай и запоминай. У меня есть две дочери и один сын. Слышишь?
- Но, папа... - попыталась она меня прервать.
- Никаких "но"! - рявкнул я, и она отскочила, - две дочери и один сын!
На мой крик сбежалась вся семья.
- Что тут произошло? - спокойно спросила Дженет. Я отдал ей записку.
Прочитав её вслух, она нахмурилась:
- Это какие-то глупости. Надо его найти.
- Нет, мы не будем никого искать, - мне кажется, или я в первый раз повысил на неё голос? - Жрать захочет - прибежит как миленький! Он же возомнил себя таким взрослым, таким самостоятельным...
- Это глупо, Макс, - покачала головой Дженет, однако, кажется, она не решалась мне перечить.
- А я считаю, папа прав! - Дагнер встала рядом со мной, - то, что сделал Крыс - большое свинство. Вот пусть поголодает и получит по заслугам.
Взгляд Морила метался поочерёдно с одного лица на другое. Он не мог определиться, на чьей он стороне. Что же, я ему помогу.
- У меня один сын, - ещё раз повторил я, - один. Всем ясно?
Дженет покачала головой, но я необратил на это внимания и вышел из комнаты. В спину мне донеслись слова:
- Зато у меня - два. И я пойду в полицию!
Дальше Дженет вместе с Джеки закрылись в своей лаборатории, я же устроился в кресле-качалке на балконе. У меня на душе скребли кошки, я не понимал, что творится с моими детьми. Мир, верно, встал с ног на голову, что такие вещи творятся. Или я плохой отец?

Пока Макс задавался вопросами на балконе, внизу творились весьма интересные вещи. У Дженет с алхимией ничего не выходило и всё из рук валилось при мысли о сыне, неведомо куда сбежавшем, и она вскоре ушла из лаборатории. Заметив это, туда просочилась Дагнер. Но, на её беду, там всё ещё сидела Джеки.
- Тебе сюда нельзя! - своим тоненьким голоском воскликнула она.
- Да? - перекривила её голос Дагнер, - кто же мне запрещает? Ты?
- Мама, - ответила Джеки. На неё было жалко смотреть, потому что она уже представляла, что скажет ей в ответ Дагнер.
- Мама? Это мне она мама, а не тебе, иждивенка, - хмыкнула Дагнер, - и в своём доме я могу делать что хочу.
Джеки глубоко уважала и Дженет, и Макса. Это отчасти поясняет её внезапный приступ решительности и стремление не дать Дагнер нарушить запрет. Девушка метнулась к столу и метнула в Дагнер первую попавшуюся колбу:
- Она сказала - нельзя!

- Дура! - вскрикнула Дагнер, - а если я от этого умру?
Но Джеки и сама уже закрыла лицо ладошками и зажмурилась, поняв, что сделала. Она залепетала тихое "прости-прости", но Дагнер было просто не до неё. Она ощущала какое-то странное бурление внутри. Сначала это было неприятно, потом стало щекотно, да так, что та рассмеялась. Ощущение неведомой силы наполнило девушку с головой. Джеки же смотрела на сводную сестру со страхом. Что она натворила?
Приступ смеха, однако, вскоре прошёл. Но от этого легче не стало. С пальцев Дагнер сорвались молнии, раз, другой, третий. Та широко улыбалась. Затем молнии сменились разноцветными искрами. Минут через пятнадцать всё успокоилось.
- Знаешь, Джеки, - всё ещё улыбаясь, Дагнер подошла к девушке, - хоть ты этого и не хотела - спасибо. Я теперь ведьма, магичка! - эти слова сопроводил залп искр из пальцев, - ну же! - в глазах новоиспечённой колдуньи появился нехороший огонёк, - беги быстрей! Ведь ты меня боишься, и правильно делаешь.
Джеки воспользовалась этим предложением.

Дагнер же убежала на улицу и стала развлекаться с искрами и молниями. Но надолго её не хватило, и девушка через некоторое время пришла, переоделась и легла спать.



Пока.
 
NitomashДата: Среда, 18.12.2013, 12:24 | Сообщение # 394
Пол: Девушка
Сообщений: 3210
Награды: 54
Репутация: 88
Статус: Offline







Закрыть

Повествование временно переходит к Дагнер как к старшей по причине отпуска родителей.

Запись 111.

Сегодняшнее утро ознаменовалось просто великолепным событием: родителей забрали в отпуск! Ну как забрали - они выиграли какие-то там путёвки. Они раздали нам кучу наставлений да и покатились своей дороженькой. Ха! Неужели они и впрямь так наивны, если думают, что мы всё-всё выполним?

А впрочем... наивной тут оказалась я. Ибо Морил и Джеки с самым серьёзным видом пустились выполнять родительские указания. Ну и ну... и мне наедине с этими оболтусами жить два дня? Кошмар! И тихий ужас...
Хотя, всё не так уж плохо. Раз уж они такие прилежные, пусть они и трудятся, аки негры на плантациях. Да-да, Морилка, иди полей цветочки. А я - как в той песне. Как там? Это мы не проходили, это нам не задавали. И раковину мыть я не собираюсь, и не просите! Мама сама виновата, что её не вымыла. А у меня свобода. Воскресенье.

Впрочем, я не сижу совсем на шее у них, как можно подумать. Точнее, я хотела, но когда эта тростинка, которая ещё мою маму своей величает, взялась за сковородку, я поняла - дело плохо. Ещё чуть-чуть, и останусь я без дома родного. Отняла у Джеки сковородку, погнала с кухни. То, что она намешала, впору было выкидывать, есть такое непотребство не хотелось. Только продукты напортила. Ну а я не лыком шита, я салату такого намешала, что они ели да причмокивали. Вот знайте, как готовить надо!
Откуда это знаю я? Да это же очень просто! Это дома я, так сказать, не блещу талантами. По книжечке да по рецептику почитаю, да опробую где-то вне дома. А то ещё поварихой запишут - и готовь тут им всем.
Хотя, надо признать - сейчас я спалилась. Но они же не дотумкают, чего да как, это мама бы все мгновенно поняла.
Я вообще много чего откладываю для занятий вне дома. И семье спокою больше, и мне тоже.

- Ну что, голубки, - хмыкнула я, когда мы окончили трапезу, - тарелки за вами - а дальше не знаю. Я лично пойду достану палочку - у мамы где-то валялась. Опробую твой подарок, - я мило улыбнулась Джеки, ее же перекосило. Ха, а вот нечего мамиными эликсирами раскидываться.
- Смотри, себя не колдани, - буркнул брат. Ба, что я вижу? Всего ничего времени назад он рот робел раскрыть, такой тихий был, что просто прелесть.
- Не бойся, - ответила я, улыбнувшись и ему, - я в любом случае начну с тебя.
О нет, я н злюка какая, как можно подумать. Я люблю и маму, и папу, и Морила, и эту дурочку Джеки тоже (ну, не люблю, но не ненавижу уж точно), и беглого брата тоже. Но меня порой безумно раздражают эта мягкотелая, инфатильная парочка. А родители им потакают, будто не видят, что ничего хорошего из Морила не сделает эта Джеки. Она его с детства ещё испортила, а сейчас совсем крепко взялась. И ведь не отпускает, прищепка! А он и рад стараться, только лыбится да нежничает.
За этими размышлениями я нашла палочку, закинутую за лабораторный стол (эх, мама, мама, а ещё меня порядку учишь). Пришла в коридор. Несмотря на опасение в глазах, Морил пришёл смотреть, как я колдую. Любопытный, однако. Ну ничего, я же добрая, я же не буду его в лягушку не превращу... пока.

- Ну ты и здорова, сестрица, палочкой махать, - сказал он где-то через час моих упражнений, - рука не устала?
- Неа, - я довольно улыбнулась, - я только-только во вкус вошла.
Это было ложью, рука и вправду уже устала, я даже передохнуть немного хотела, но разве я остановлюсь после таких слов? Да никогда!
- Окей, махай дальше, а я пойду, - Морил улыбнулся мне и ушёл. Вот сто пудов к Джеки. Я удивляюсь, как это он вообще решился от неё оторваться на целый час.

Через час я поняла, что не могу уже даже хорохориться. Пора передохнуть. Да и палочка странным образом нагрелась, я чувствовала её напряжение. Надо бы чем-то другим заняться, а то я тут сдохну от скуки и той сопливой тоски, что устраивают домашние везде, где пояляются.
Впрочем, я нашла дело - стоило мне только заглянуть к маме в лабораторию. Цветочки да грибочки стояли все как один сухие. Кто их вообще поливает? Увянут, как миленькие.
- Ну вот и всё, конец игре, сгорают двое на костре... - напевала я, приводя растительность в порядок. вот так я и двигаюсь по жизни - с песенкой да с напевчиком. Так оно проще. Да и настрой сразу - соответствующий. Правда, не сказать, что то, что я пела сейчас, было сильно много оптимистичным, но песня хорошая - а это главное.

Закончив с поливом, я выглянула в окошко да заприметила интересную картинку: Джеки вышла, наверное, на вечернюю прогулку, что удивительно, в одиночестве. Зря, голубушка, ой зря. У нас же снаружи бесплатные сторожи, пора бы и усвоить. Зомбики. Правда, понятия не имею, что пыталась найти в её черепушке зеленоватая женщина с симпатичной косой. Однако напугала подружку Морила она знатно. А голосок-то, голосок-то у неё, оказывается, мощный! Всех окрестных паучков-жучков небось распугала своими дикими воплями. И чего орать? Зомби как зомби, да и мозгов всё равно не найдёт.

- Джеки, - окликнула я девушку, когда та с трясущимися коленками зашла в дом. Та аж подскочила. Вот шуганая ворона! Впрочем, я не успокаивать её пришла. точнее, упокаивать - свежеоткрытым заклинанием.
Взмах палочкой - и тело Джеки легко поднялось в воздухе, изящно изогнулось. Я даже залюбовалась - ох и красиво же я умею колдовать! Я почувствовала, как сила перетекает из палочки к девушке. По идее, она должна была от этого расслабиться и забыть страшную зомби - этакий подарок братцу, чтобы ему не пришлось сопельки со слёзками подтирать, да и мне практика.
Однако дурёха эта как припустила от меня! Видать, испугалась ещё больше. Бывают же люди...

Я предпочла скрыться в маминой лаборатории. Но и оттуда слышала, как джеки жалуется Морилу, пересказывает всё. что с ней случилось. Ох... Да неужели она такая трусиха?
А Морил... а что Морил? прозвучала пара упрёков в адрес меня, затем сбивчивое оправдание меня же, мол, я хотела как лучше. Вот, он меня понимает. Я же и вправду хотела! А дальше стало неинтересно, ибо слушать их лепет мне совсем не улыбается. Лучше попробовать заколдовать пару корешков.

Корешки мне быстро прискучили, и я взялась за мамину книгу. Да, наверное, алхимия и колдовство - это моя стихия. Мне ничуть не сложно разбирать все эти формулы, варить, смешивать да процеживать эликсиры. А уж запомнить движения палочки - да это раз плюнуть! Единственное, что мне стоит подтянуть - умение направлять энергию в нужное русло. Ну да не беда, научимся!
Разумеется, мои занятия сопровождали песни. Без них никак. Для каждого вида деятельности - своя песенка, так-то.
- Приворотное зелье закипает в котле, мне за это не страшно кончить жизнь на костре... - пела я, помешивая новое зелье. Простенькое покуда, не умею я сложные варить, да и ни к чему это мне пока. Но в будущем я обязательно научусь всему, что найду.

Где-то в полночь я поняла, что в животе урчит от голода.
- Нет важнее в жизни дела, чем три раза в день поесть, - вспомнила я очередную песенку, улыбнулась давно знакомым строчкам и вышла в гостиную. Морил и Джеки в обнимку дремали на диване. Я разбудила их и поинтересовалась, собираются ли они кушать. Получив утвердительный ответ и памятуя о выдающихся кулинарных талантах Джеки, я поспешила на кухню, состряпать что-нибудь на скорую руку. остановилась на яичнице. На кухню, конечно, никто не пришёл, но это было к лучшему - ещё не хватало мне тут обжималочки устроить.
Поужинали мы молча. Я тарелки опять им оставила, хотела уж пойти спать, но выглянула в окошко - а там темнота, луна такая зловещая. Погодка - класс. И в мою голову пришла очень даже хорошая идейка.
- Эй, - окликнула я парочку, когда они вышли из кухни, - вы спать уже? Так рано?
- Уже первый час ночи, - возразила Джеки.
- Ха! Детское время, - улыбнулась я, - а хотите вечер страшилок устрою?
- Страшилки? - с интересом переспросил Морил, - ты будешь рассказывать?
- Ну а кто ещё? - хмыкнула я, - ну, могу пригласить покойную бабушку, мне не жалко.
- Нет-нет! - вскрикнула Джеки. Трусиха. Ох, кто-то сегодня не заснёт.
- Ну вот и ладненько, - сладко улыбнулась я, - сейчас фонарик принесу.
Знаю я один хороший рассказец. Это вам не заезженная чёрная рука. Я, признаться, и сама в испуге была, как мне рассказали. Но сейчас он меня уже совсем не пугает.
Мы погасили свет, я принесла фонарь. Не помню, у кого я его отняла, но дело того стоило. Прекрасное средство для иллюстрации рассказов.
- Итак, - объявила я зловещим голосом, - все готовы?
Две головы согласно кивнули.
- Отлично, - я кивнула тоже, - речь пойдёт о тебе, - я поочерёдно посмотрела на каждого из них.
- О ком из нас? - прервала меня Джеки. Я недовольно нахмурилась:
- О тебе, милый, - выдержав паузу, я продолжила, - Ну, наконец-то, очнулся. Можешь дергаться сколько угодно. Ты ведь знаешь, что тебе не выбраться. Посмотри на себя в зеркало, которое я установил перед тобой - жалкое зрелище. Охотник загнан в угол и прикован к металлической трубе...
Глаза девицы немедленно округлились. Видимо, не дошло, почему я обращаюсь к ней как к парню. Ну ничего, привыкнет, если не убежит раньше времени. А вот Морил просто внимательно слушал. Я продолжала рассказывать, с удовольствием наблюдая изменения на лице Джеки. Морил, кстати, тоже их заметил и вскоре перебрался к ней, взял за руку, после обнял. Ох... я не замолчала только потому, что мне нравилось манипулировать их страхом.

В общем, я была права: этой ночью Джеки не уснула.


Желающим дочитать страшилку. Мне понравилась. Осторожно: маньяки, шиза, расчленёнка, многабукв.
Да, забыла сказать: Крыс сбежал в династию Рихтер


Пока.

Сообщение отредактировал Nitomash - Среда, 18.12.2013, 21:40
 
УрсулаДата: Среда, 18.12.2013, 13:06 | Сообщение # 395
Пол: Девушка
Сообщений: 3328
Награды: 138
Репутация: 422
Статус: Offline







Закрыть

детки повзрослели, уже колдуют во всю
 
NitomashДата: Среда, 18.12.2013, 15:16 | Сообщение # 396
Пол: Девушка
Сообщений: 3210
Награды: 54
Репутация: 88
Статус: Offline







Закрыть

Мокото, ну, далеко не все детки, а лишь один отдельно взятый индивидуум

Пока.
 
УрсулаДата: Среда, 18.12.2013, 21:35 | Сообщение # 397
Пол: Девушка
Сообщений: 3328
Награды: 138
Репутация: 422
Статус: Offline







Закрыть

Nitomash, иногда от одного хлопот может быть больше, чем от всех вместе взятых)))
 
NitomashДата: Среда, 18.12.2013, 21:42 | Сообщение # 398
Пол: Девушка
Сообщений: 3210
Награды: 54
Репутация: 88
Статус: Offline







Закрыть

Мокото, ооо, вот с этим соглашусь

[p.s.]Исправила ссыль на страшилку, она была не туда.[/p.s.]


Пока.
 
NitomashДата: Воскресенье, 22.12.2013, 20:36 | Сообщение # 399
Пол: Девушка
Сообщений: 3210
Награды: 54
Репутация: 88
Статус: Offline







Закрыть

Запись 112.

Наутро встала я пораньше, с тем, чтоб осуществить одну задумку. Хотелось мне немного подшутить. Вполне безобидно - я ведь не добывала человеческие мозги на самом деле. Я сделала только пюре из нескольких ингридиентов, да так, чтоб ему было можно придать форму, и на нем полоски, как на сером веществе. Серый мне, кстати, получить не удалось, но так даже лучше, проверим, у кого мозги розового цвета.
Джеки оценила мои старания. Ну, то бишь с недоумением воозрилась на готовый завтрак, а затем сморщила носик:
- Мозги?
- Сама ты мозги, а точнее, их отсутствие, - снисходительно ухмыльнулась я, - ну, не знаю, может, у тебя и есть немного розового вещества...
Девушка побледнела, а затем молча села перед одной из порций.
- Вот и правильно, - кивнула я, - кушай, тебе полезно.

Морил зато паники не поднимал. Наш человек. Кажется, он даже оценил шутку. В любом случае, я осталась довольною утром. И портить настроение школою совсем не хотела.
- Вы как хотите, ребята, - обьявила я, - а я иду спать. Ночь была какая-то маленькая.
- Но, Дагнер, там же автобус уже ждет! - возразила мне Джеки.
- И? - я демонстративно зевнула, - подождет и дальше поедет. А между прочим, сегодня контроша, кто-то готов? - я прекрасно знала, что нет. Они хотели на выходных позаниматься, но как-то забыли.
- Контра, - простонал Морил, - Джеки, давай не пойдем? Скажем, что отравились шедевром Дагнер.
- Я тебе скажу, пожалуй, - пригрозила ему я, - в лягушку превращу!
- А ты уже умеешь? - удивился братец мой.
- Ради тебя - научусь.
Джеки, естественно, без Морила никуда не пошла.

Она же вызвалась приготовить обед. Неужто совесть заела? Ну я ж не зверь. Взяла только обещание в случае неудачи сьесть ей самой все, что понаготовила, да отмыть кухню. Девица безропотно согласилась. Да и куда ей деваться? Впрочем, надо признать, у нее получилось недурное блюдо. Я даже посуду помыть решила.

Потом сия трудоголичка пошла обихаживать дом. Уборку затеяла, пчел кормить пошла, хотела цветы полить, да я ее не допустила. Зальет мне еще ингридиенты.
Выглянув в окошко, получила я очередную порцию веселья: пчелы не оченили стараний девочки да пустились гоняться за ней по всему участку. А все рученьки, рученьки кривые.
Джеки бегала кругами и визжала как резаная, тем самым только увеличивая интерес роя к своей особе. Она была жалкая такая сейчас. Я открыла окно и махнула палочкой, посылая к ней волну энергии, достаточную, чтобы спугнуть рой.
- Спасибо, - пролепетала она, пытаясь отдышаться.
- Обращайся, - хмыкнула я и закрыла окно.

А потом я поняла, что отчаянно скучно мне. Два дня дома, наедине со сладкой парочкой - да это сдохнуть можно от тоски. Нужно куда-нибудь пойти, нужно размять косточки и чего-нибудь натворить. Так... палочка, ты со мной?
Обьектом развлечений был избран парк. Добралась я туда на моем новеньком аналоге метлы. На ней поездка тоже показалась целым приключением, я не привыкшая же еще, что по воздуху лететь умею.
- Налей еще вина, мой венценосный брат; смотри: восходит полная луна. Пока не плещет влага хмельного серебра, один глоток - и нам пора умчаться в вихре по дороге сна... - пела я, нимало не смущаясь редких прохожих. А чего мне смущаться? Голос у меня хорош, я это знаю, вот и пусть наслаждаются и скажут спасибо, что я денег за это не беру.
- ...по дороге сна, по дороге сна, - допела я, лихо притормаживая у места назначения. Фей, обретающийся неподалеку,впечатлился и застыл на месте, глядя на меня. Мне понравилось это, и я подошла к мужчине. Похоже, я знаю, на ком сегодня попрактикую заклинание удачи. Достала палочку, но испугался фей, руками замахал.
- Да не бойся, - хмыкнула я, - ничего плохого не сделаю я, - и послала в него заклинание. Так, ничего не перепутала? Вроде нет - живой...

- Что это было? - удивленно спросил он, очухавшись.
- Заклинание удачи, - я мило улыбнулась, - идите, мой дорогой друг, сегодня вам везде свезет.
- Спасибо, - пробормотал он, - а за какие заслуги?
- А начинающая я, - я погладила палочку, - тренироваться надо.
Фей побледнел и поспешил ретироваться. Ха! Слабонервный какой.

Больше решила я на живых существах не тренироваться сегодня, больно они нервные. В запасе у меня была еще пара пассов, которые я хотела опробовать, и хороший такой вопрос - откуда они берутся в голове моей? Я ведь книжек не читала специальных, да и вообще не училась. Может, это мне палочка нашептывает?
Одно заклинание привело к маленькому пожару в парке, ну да ничего, неподалеку фонтан был, я заодно выучила заклинание перемещения предметов, водичкой оттуда полила огонь, и он затух.

Парк был безлюдным достаточно долгое время. Я тренировалась долго и со вкусом. Не зря его приметила, еще и пейзажики воодушевляют.
Все испортили зомби. Неужели я чего-то не того наколдовала? Хотя нет, они ведь всю жизнь невпопад появляются в разных местах.
Я сдерживалась. Честно, я не хотела трогать их вообще. Но когда она мадам попыталась подкрасться сзади... я резко обернулась, да и запульнула в нее заклинанием холода.

Эффект был просто потрясающим! Сначала она застыла, потом стала покрываться коркой льда, а через некоторое время передо мной стояла, хоть и грубо вытесаная, но ледяная статуя. Великолепно! Хоть какое-то применение этим зомби.

После этого подвига я поняла, что замерзла, да и проголодалась. Мой обратный путь был не так весел, как тот, потому что я обнаружила, что ветер задувает под одежду, пока летишь на метле. Но ничего, я это переживу, небось не неженка.
Морил сидел за компьютером, когда вернулась я. Впрочем, ни я, ни он особого внимания друг на друга не обратили. Я вот спать хотела, посему убрала подальше свой летательный аппарат да и пошла баиньки. Завтра родители приезжают, в школу надо идти, а то огребём.



Пока.
 
Принц_ПерсииДата: Среда, 25.12.2013, 12:13 | Сообщение # 400
Пол: Парень
Сообщений: 720
Награды: 146
Репутация: 286
Статус: Offline







Закрыть

ну а что? правильный подход: родаки с хаты, а детки на школу забили. Я бы еще вечеринку на всю улицу устроил да так что бы с милицией.
 
Форум » Разное » Корзина » Династия Фирш (Закрыта по просьбе автора (не закончена))
Поиск:
Каталог webplus.info Счетчик тИЦ и PR

Вы можете бесплатно скачивать с сайта объекты, мебель, макияж, одежду, моды и патчи, и другие предметы для ваших симов в The Sims 2 и The Sims 3! Для скачивания нужна только регистрация на сайте! Так же вы можете поучаствовать в конкурсах, связанных с симс! Читать, писать истории и рассказы с симами! Династии! А так же у нас есть описания адонов и особенностей игры! А для тех кто любит узнавать новое открыт раздел Разное, где вы сможете узнать все о моде, фильмах, звездах, музыке. А так же вести свой дневник, дать интервью или просто пофлудить во флудилке. В описаниях игр The Sims 2 и The Sims 3 Вы можете прочесть об особенностях игрового процесса.
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz