На главную Мой профиль Вход Выход
Вы зашли как Гость группа Гости
При скачивании контента с сайта, обязательно проверяйте его антивирусной программой!!! Так как часть контента хранится не на нашем сайте, а на других!
Переводчик - Translator

Важно: *** Проблемы при регистрации? Тогда вам сюда! *** Хотите стать модератором? Прочтите эту тему! *** Помощь новичкам. *** Нашли ошибку? Сюда. *** Советы по The Sims 2. *** Техпомощь по The Sims 2. *** Техпомощь по The Sims 3. ***
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Мадлен  
Форум » Разное » Корзина » Династия Фирш (Закрыта по просьбе автора (не закончена))
Династия Фирш
NitomashДата: Четверг, 05.07.2012, 23:20 | Сообщение # 1
Пол: Девушка
Сообщений: 3210
Награды: 54
Репутация: 88
Статус: Offline







Закрыть



Аннотация.
Тип: Династия
Основатель: Кайя Фирш
Описание:
Взрослая снаружи, ребёнок внутри. Родители погибли в автокатастрофе, и ей пришлось начать новую жизнь. Сможет ли девочка Кайя выжить в этом мире, да ещё и не прослыть ненормальной?
Черты характера, цель, ну и сама девушка:







Пока.

Сообщение отредактировал Nitomash - Вторник, 17.12.2013, 00:06
 
NitomashДата: Суббота, 28.09.2013, 18:45 | Сообщение # 371
Пол: Девушка
Сообщений: 3210
Награды: 54
Репутация: 88
Статус: Offline







Закрыть

Мадлен, ...зомби у меня в дине появились задолго до начала сериала. а отыгран день зомби где-то полгода назад) так что нет, хотя я тоже думала о том, что оно как-то совпало

Запись 105.
Тихо было в доме вплоть до пяти утра. Призраки бесшумно скользили по дому, Скелехильда мирно заседала на кухне... в общем, тишина и покой. А потом проснулась Дагнер.
Нет, она не зашумела, не перебудила весь дом. Она просто проснулась. Этого было достаточно, чтобы дом растерял свою тишину и покой.
Девочка поднялась, умылась, слопала что-то сладкое из холодильника. И тут увидела призрака дедушки. Он скользнул в углу комнаты и исчез сквозь стену, отделяющую дом от улицы.
Дагнер не то, чтобы очень удивилась - с призраками она сталкивалась регулярно - девочке просто захотелось поболтать с гостем из иного мира, расспросить, как там живется.
Дедушку Дагнер поймать удалось. Только вот рассказывать о посмертии он отказался наотрез. "Придет твое время - сама все узнаешь," - был его ответ.
- Ладно, - топнула ножкой Дагнер, раздосадованная отказом, - тогда расскажи мне сказку!
- Сказку? Конечно, - призрак явно обрадовался, что так легко отделался.
- Только не простую! Уточнила девочка, - простые я уже слышала.
- А африканские - слышала? - решил вывернуться дед.
- Нет, - глаза Дагнер загорелись, - расскажи.
- Пойдем, - Жан-Жак повел внучку обычным путем, через дверь - в лабораторию Дженет, где, как нам известно, стояло кресло-качалка. Дагнер умостилась в нем и приготовилась слушать. Дед же вовсю вспоминал (а где-то и придумывал) сказки. Через некоторое время девочка уснула. Призрак повисел, поулыбался, глядя на спящего ребенка, и испарился обратно к себе.


Сегодня проснулся я одновременно с Дженет. Ну, почти одновременно. А может, она лежала и ждала, пока я проснусь. Неважно.
- Доброе утро, сонная красавица, - поздоровался я.
- Спящая, - машинально поправила меня она.
- Разве ты спишь? - удивился я.
- Ну раве что в этом смысле, - милостиво согласилась она, - как спалось?
- Замечательно, - улыбнулся я, - а проснулось еще лучше.
- Да? Вот оно, счастье, - она зевнула.
- Конечно, - я внимательно посмотрел на жену, - ты точно выспалась?
- Точно, точно... ты знаешь, что через три дня день рождения детей?
- А как же, - кивнул я, - что им подарим?
- Ммм... даже и не знаю, - задумчиво промолвила жена, - давай я торт сама испеку? Я знаю, они очень любят варенье. Вот с ним и сделаю.
- А мне достанется?
- А ты тоже взрослеешь? - прищурилась Дженет, - ладно, так и быть. Кусочек получишь.
- Спасибо, госпожа, - хмыкнул я.
На этом наши утренние разговоры закончились.

Мы решили, что пора вставать, поднялись,одедись и пошли на кухню. Однако в это самое время то же самое решили Крис и Морил. И Скелехильда с призраком моего отца заодно. В общем, на лестнице образовалось столпотворение и мы с Дженет решили подождать, пока народ пройдет вниз.
- Доброе утро, ребята, - поздоровалась с детьми моя жена, -вы что-то больно поздно проснулись. Уж не прогулять ли решили? - прищурилась она.
- Нет, мам, ты чего,- забормотал Морил, - мы не...
- Я же пошутила, - удивилась Дженет, - думаю, вы не такие непослушные, как Дагнер. Правда же?
- Правда, - кивнул Крис и предпочел скрыться на лестнице.

Завтрак снова проходил в кругу семьи. Сначала поели дети, потом мы пожелали им удачного дня, а затем поели сами.
- Каковы планы на день? - спросила меня жена, уплетая собственную стряпню.
Я предложил сегодня нам обоим отдохнуть. Дженет согласилась,уточнив только, что я имею в виду под отдыхом.
- Но сначала я приму ванную, - решила она, - вот уж что точно расслабит меня. С солью. Я давно хотела ее попробовать, да все как-то времени не было.
- Окей, - кивнул я. И остался на кухне мыть посуду. А Дженет пошла в ванную, как и собиралась.
Мир и покой, правда, продолжался совсем не долго. Дело в том, что утром Дагнер успела поспорить с Морилом, что он не решится прогулять школу. И вот теперь Морил решил доказать себе и всем, что он вовсе не такой паинька, каким его, видимо, считают. Однако не подумал, где ему укрыться от родительского гнева. А Дагнер обещала сделать что-нибудь очень нехорошее, если он проболтается о споре. Сестре Морил верил.
В итоге мальчик не придумал ничего лучше, чем укрыться в ванной. И, на его несчастье, именно в нее пошла его мама.

- Это такой ты у нас послушный? - тихо, но с угрозой, спросила она, - что, надоела спокойная жизнь хорошо работающего человека?
Морил стоял и краснел. Ему было стыдно, хотелось рассказать все, как оно было. Но мальчик не смел сдавать Дагнер.
Не добившись ничего от ребенка, Дженет чисто символически шлепнула его по попе и погнала в детскую, сказав, что видеть его не хочет. И что хорошо бы ему, Морилу, чем-то помочь по дому, раз уж там нашкодил.
Мальчик уцепился за эту мысль, как за спасательный круг. Чего он только не переделал - цветы полил, вымыл пол в ванной... Через некоторое время он снова столкнулся с Дженет. Она увидела, как он старается, и простила сына. Взяла с него честное слово вести себя хорошо.


Этот случай с Морилом выбил на время меня из колеи. Неужели мы такие плохие воспитатели, что даже самый тихий и послушный ребенок сбегает из школы?
- Тише, Макс, не кипеши, - усмехнулась Дженет, когда я ей рассказал про свои печали, - всем надо пошкодить время от времени. Да ты себя в школьные годы вспомни!
- Вот не надо, - возмутился я, - именно в этом возрасте я был прилежным учеником.
Значит, они пошли дальше тебя, - пожала плечами моя жена, - в любом случае он, кажется, правда раскаивался.
- Будем надеяться, что так, - кивнул я.
Вскоре домой вернулись Дагнер и Крис. Дагнер как-то злорадно улыбалась Морилу - жалела, что сама не прогуляла? Мы с Дженет расспросили ребят об их учебном дне, потом Дженет их накормила. И меня заодно. Дети разбрелись по своим делам, Дженет занялась не политыми утром цветами и некормленными пчелами.

А я решил выйти на улицу. Уже стемнело, и я подумал, что давно не видел звезд. К тому же вокруг дома не наблюдалось зомби.
Я сел на крылечко, задрал голову вверх. Звезды мерцали в бесконечности, недостижимые, равнодушные. Помнится, когда-то меня сильно удивило, что звезды - это прошлое. Глядя на эту точку, видишь ее в том положении, в котором она была как минимум десятки тысяч лет. А что с ней сейчас - неизвестно. Может,давно сгорела.
Мою внезапную задумчивость прервала Пенни. Да-да, Пенни, та, что заменила мне мать, когда она умерла... как же я по ней соскучился! Ее надгробие осталось около нашего старого дома...
- Макс, - раздался знакомый и до боли родной голос, - вот ты где теперь живешь.
- Пенни, - я поднялся, посмотрел на нее радостно и понял, что, собственно,не знаю, что мне сказать. Да и губы не слушались, будто налившись свинцом.
- Вижу, семьей обзавелся, детьми... ты молодец, мой мальчик. Я боялась, что безграничная свобода тебя испортит. Или познакомишься с дурной компанией... ох, Макс, - она подошла и обняла меня. Я, конечно, тоже обнял Пенни.
- Я тоже рад тебя видеть, - только и сумел проговорить я.
- Я вижу, - улыбнулась Пенни, - слушай, мой мальчик, можно тебя кое о чем спросить? Ты, если не хочешь, не отвечай...- она замялась.
- Конечно, - кивнул я, - спрашивай.
- Как... как отбыла в мир иной твоя мама? Она отказывалась говорить на эту тему наотрез, а твой отец быстро переводил стрелки и спрашивал что-то другое.
Я помолчал. Пенни хотела уж просить прощения за вопрос, но я не дал ей сказать.
- Это я виноват, когда умер отец, я... вспылил. Мама сказала, что не хочет оставлять меня одного и уйдет в тот мир после моей свадьбы. А мне не понравилось, что ради меня делают уступки, - я говорил все быстрее, - я закричал, чтобы она уходила сейчас.
Я уставился на Пенни, ожидая ободрения, сочувствия, осуждения - да хоть чего-нибудь! Только не этого молчания, этого осторожного и встревоженного взгляда.
- Ну, Макс, - наконец нарушила молчание Пенни, - ты, на самом деле, правильно наступил, как бы ни было неприятно смертным это слышать. Призракам не место в этом мире, я тебе уже когда-то это говорила. Мы тут гости,а задерживаться - не рекомендуется. Мы тут стареем так же, как обычные люди, и если призракам положена загробная жизнь, то, умерев здесь еще раз, мы пропадаем. Пых - и все. В небытие. Ты спас свою мать от небытия. Тут она уже постарела, возможно, она бы умерла, пока ждала твоей свадьбы. Кстати, передавай привет своей жене. И детям, если их не испугает привет с того света.
- А жену он, значит, не испугает? Кривовато улыбнулся я, подавленный тем, что до этого сказала Пенни.
- Дженет-то? Да ни в жизнь не поверю. Она девчонка храбрая и умная. А у детей, как-никак, неокрепшая психика.
- Не волнуйся, - заверил ее я, - дети уже спокойно общаются с навещающими наш дом призраками.
- Тогда все замечательно, - удовлетворенно кивнула Пенни, - прощай, Макс. Скорее всего, мы больше не встретимся. Мне слишком мало можно находиться на этом свете.
- Прощай, - сказал я почему-то шепотом.

Пенни растворилась в воздухе, а я пошел в дом - успел изрядно замерзнуть. Добросовестно передал всем привет, заодно рассказал детям, кто такая Пенни.
Остаток вечера прошел мирно. Когда было пора, мы с Дженет легли спать.


Пока.
 
ВаняДата: Вторник, 01.10.2013, 22:06 | Сообщение # 372
Пол: Парень
Сообщений: 120
Награды: 16
Репутация: 42
Статус: Offline







Закрыть

scare3 вижу у тебя династийцы любят общаться с потусторонним миром, уж очень часто появляются в их жизни призраки умерших. Правильно Пенни заметила это не дело
А то что призрак младенца на 4-м скрине?
 
NitomashДата: Вторник, 01.10.2013, 23:23 | Сообщение # 373
Пол: Девушка
Сообщений: 3210
Награды: 54
Репутация: 88
Статус: Offline







Закрыть

Ваня, да уж) ещё как любят. и это не призрак младенца, это проклятый гном, призывающий призраков

Пока.
 
КарамелькаДата: Пятница, 11.10.2013, 20:22 | Сообщение # 374
Пол: Девушка
Сообщений: 817
Награды: 96
Репутация: 213
Статус: Offline







Закрыть

Цитата masha1996 ()
это проклятый гном, призывающий призраков

пусть вызовут экзорцыста, пусть он нейтрализует проклятого гнома и тогда призраки от них отстанут
Цитата masha1996 ()
- Это я виноват, когда умер отец, я... вспылил. Мама сказала, что не хочет оставлять меня одного и уйдет в тот мир после моей свадьбы. А мне не понравилось, что ради меня делают уступки, - я говорил все быстрее, - я закричал, чтобы она уходила сейчас.

ух прикольно, они у тебя сами выбирают время, день и минуты своей смерти)))) Я бы выбрала жить вечность
 
NitomashДата: Пятница, 11.10.2013, 21:04 | Сообщение # 375
Пол: Девушка
Сообщений: 3210
Награды: 54
Репутация: 88
Статус: Offline







Закрыть

Карамелька, ненене, не трогать проклятого гнома XD на самом деле его кто-то вытянул в автомате
ну да, призраки могут уйти в мир иной в любую секунду, для этого есть могилка в их багаже. ну, обычные симы тоже могут, например, голодную забастовку объявить или просто покричать о смерти. однако призраки почему-то стареюст. чесслово, абсурд. причём только игровые. вот и пришлось думать эту бурду со сроком пребывания на земле)


Пока.
 
УрсулаДата: Пятница, 11.10.2013, 22:21 | Сообщение # 376
Пол: Девушка
Сообщений: 3328
Награды: 138
Репутация: 422
Статус: Offline







Закрыть

masha1996, ))) придумали тебе создатели игры проблемку со старением призраков)))))
 
NitomashДата: Суббота, 12.10.2013, 05:32 | Сообщение # 377
Пол: Девушка
Сообщений: 3210
Награды: 54
Репутация: 88
Статус: Offline







Закрыть

Мокото, да! хотя, если бы не это, я бы не стала собирать смерти. так и осталась бы Кайюшка на все десять поколений. но блин, абсурд же. хотя смерть от того, что кричишь о смерти, тоже абсурд) так что будем считать это ещё одним милым приколом симса

Пока.
 
МадленДата: Воскресенье, 13.10.2013, 13:14 | Сообщение # 378
Пол: Девушка
Сообщений: 1462
Награды: 56
Репутация: 324
Статус: Offline







Закрыть

friends а мне нравится, что призраки в дине присутствуют не только как нечто летающее и пугающее ночью, а как друзья, как жены и родственники. Это отличает твою дину от других
 
AsagiДата: Воскресенье, 13.10.2013, 13:25 | Сообщение # 379
Пол: Девушка
Сообщений: 2422
Награды: 157
Репутация: 396
Статус: Offline







Закрыть

бедняжки призраки умирают ki32 ну и абсурд

 
NitomashДата: Понедельник, 14.10.2013, 15:00 | Сообщение # 380
Пол: Девушка
Сообщений: 3210
Награды: 54
Репутация: 88
Статус: Offline







Закрыть

Мадлен, спасибо) я люблю призраков, и в этой дине, кажется, моя любовь превратилась в какую-то манию. на самом деле, когда играла, я почти не думала, как буду потом объяснять некоторые вещи - например, те, что в этой (106) главе. Если что, то всё это добро можно приобрести за баллы счастья. И я где-то неделю залипала, думала - ну откуда это всё появится) в итоге пришлось ещё прочней связать Фиршей с потусторонним миром. Но мне это скорее нравится, чем нет
Asagi, даа, абсурд, с трудом удаётся сохранить логичность повествования (за которой я, к своему стыду, совсем не следила в начале династии)

Запись 106.

Что удивительно, во вторник я проснулся раньше Дженет. Правда, дети уже успели уйти в школу. Примерно за полчаса до моего пробуждения. Но то, что я сегодня не оказался самой соней, уже радовало.
Спустившись на первый этаж с тем, чтоб приготовить себе и жене чего-нибудь поесть, я краем глаза заметил, что что-то в гостиной поменялось. Однако сразу не смог понять, что. Огляделся хорошенько и замер, изрядно удивленный.
Возле двери стояла какая-то каменная хреновина, вроде лавки, только вместо спинки у нее был обьемный ромб, на который наверняка было неудобно опираться. Я с осторожностью подошел к непонятному обьекту. Откуда это у нас? Дети не могли притащить, даже на вид она ужасно тяжелая. А кто тогда?
К слову сказать, на поверхности этого произведения искусства стояла... одна из детских игрушек наших тройняшек. Уж она-то что здесь забыла? Или, может, этот предмет и игрушка как-то связаны? Ведь ясен пень,что присланные некой неизвестной личностью игрушки обычными не были.

Я наклонился к кукле и хотел ее взять, но тут меня отвлек голос за спиной:
- Развлекаешься, Макс?
Я вздрогнул и обернулся. Рядом со мной стоял один из призраков, нередко навещавших наш дом.
- Что это? - выпалил я прежде, чем успел сообразить, что Вернон вовсе не обязан знать, что за штука появилась у нас дома.
- Это философский камень, - невозмутимо ответил он, - знаешь, наверное, твой дом можно назвать самым необычным домом в Твинбруке. Есть в тебе и твоей семейке что-то такое, что притягивает все, что принято называть сверхьестественным. Хорошо это или плохо, решай сам.
- Постой, - я поднял обе руки вверх, будто прося пощады, - что за философский камень? Тот, что дает вечную жизнь?
- Это все легенды, - отмахнулся Вернон, - ничто не вечно. Философский камень - предмет из нашего мира. Правда, у нас он выглядит не так... но это неважно. Этот камень дает силу превращать предметы в золото и связывать наш и ваш мир. Его возможности в этом практически безграничны. Но с этими вещами лучше не баловаться, друг мой. А вот с этим блестящим металлом, который так привлекает почти всех обитателей этого мира, вполне можешь попробовать поработать.
- А как? - офигел я. Похоже, что меня и не спрашивают, хочу ли я пользоваться этой могущественной фиговиной.
- Ну... - задумался призрак, - полагаю, надо пожелать, чтоб то, что на камне находится, стало золотом. И... пасс руками, что ли, сделать.
- Имей в виду, - предупредил я, - про всю эту магию знает Дженет, но не я. И то не факт.
- Ну и жди свою Дженет, - раздраженно буркнул призрак, - тебе в руки чудо попало, а ты чего-то еще сомневаешься. Трусишь?
- Нет! - я глянул на него и в голове возникла мысль, обусловленная, наверное, его нападками. Я провел рукой над камнем, пытаясь удержать улыбку.
- О, хорошо получается, я чувствую эн... ой! Что ты делаешь?
Я усмехнулся только. Пожелал я вовсе не золота, а того, чтоб Вернон остался в этом мире. Я знал (с некоторых пор), что для призраков это нож острый, но знал и то, что ему ничего не стоит вернуться.
- Зачем ты меня привязываешь? - продолжал недоумевать призрак.
- За языком своим следи, Вернон, - сказал я, неожиданно для себя довольно грубо.
- А... - кажется, он чуть-чуть расслабился, - коготки выпускаем? Ну хорошо, хорошо. Обещаю быть вежливым, ты только прекрати.
- А я уже всё, - я поглядел на него, опустив руку.

- Рад за вас, - буркнул он, - вижу, ты освоился. А теперь мне лучше уйти, пока ты ещё чего не натворил, - с этими словами он сделал то же самое, что и мама когда-то - исчез в иной мир.
"Ну и скатертью дорожка", - подумал я и вернулся к камню, намереваясь проверить на деле то, что говорил мне Вернон.
И у меня всё получилось. Покорный моей воле, камень превратил игрушку в чистенький, ровненький слиток золота. Боги, да это же чистой воды магия! Или алхимия, только не та, которой увлекается Дженет.
Однако голод она не утоляет. Я по-прежнему хотел есть, притом довольно ощутимо. Это и только это заставило меня оторваться от философского камня и пойти туда, куда хотел изначально - на кухню.

Но, увы, до кухни я снова не дошёл. Видимо, какие-то, мне не ведомые, силы решили меня убить таким вот экзотическим способом - задаривать чудесами так, чтоб я забыл о том, что надо питаться.
А началось знакомство с ещё одной чудесной вещицей тем, что я об неё споткнулся. Чертыхнулся и опустил взгляд на предмет, завалившися теперь на бок. Это был... чайник? Такой приземистый и изящный. Крышка его при падении не открылась, а около носика туманилось что-то сиреневое. Обратив на это внимание, я понял, что имею счастье пялиться на лампу. Волшебную лампу Алладина, ага. Вот счастье привалило...
"Это всё какой-то дурацкий розыгрыш, - решительно сказал я себе. Если уж ты, Макс, умеешь выпускать несуществующих голубей из рукавов, то совсем не удивительно, что нашёлся кто-то, умеющий делать фокусы с золотом. Надо будет, кстати, проверить, что с ним станется. И интересно, если отсюда покажется джин, каким он будет? Как можно создать иллюзию живого и говорящего существа?"
Был только один способ проверить. Я поднял лампу и потёр её бок.

На этом вся магичность вместе с изяществом смоталась к чёртовой бабушке. Из носика лампы, стремительно увеличиваясь в размерах, летел синекожий человек. К тому времени, как он достиг пола, размеры его вполне соответствовали обычным человеческим. Мужчина поднялся, отряхнулся и повернулся ко мне:
- Ну привет. Судя по твоим медленно круглеющим глазам, моя лампа свалилась тебе как снег на голову. Что ж, могу обрадовать: я джин. Профессия у меня такая. Ничем не хуже того же таксиста. А звать Николаем.
Он протянул мне руку, и машинально я её пожал, во все глаза разглядывая синекожего мужчину. Уж чего-чего, а этого, так непринуждённо говорящего, чуда я не ожидал. Что угодно, только не человек из плоти и крови (пусть и синий).

- Так, - сказал он, чувствуя, что я не собираюсь ничего говорить, - всё хорошо, окей? Ты владелец нежданно появившеся в доме волшебной лампы, а я её пленник. Из уважения к тебе исполню твои три желания и смотаюсь. Сделка. Окей?
Это "окей" меня добило. Я засмеялся... нет, не засмеялся - заржал, как дикая лошадь. Николай уставился на меня со снисходительным луботытством и стал ждать, пока я успокоюсь. И я успокоился.
- Так, - передразнил его я, - всё действителньо хорошо. Я не хозяин, окей? Ты можешь быть пленником, если нравится. И никаких трёх желаний не нужно. Возвращайся себе потихонечку и живи в своё удовольствие. Окей?
Он вздохнул:
- Слушай, парень, да ты ничего не понимаешь! Я не могу вот так уйти. Я обязан исполнить три желания - твои или твоего законного наследника, неважно. Лампа не исчезнет из твоего дома, пока три желания не будут выполнены. Но если тебе сейчас ничего не нужно - лучше дай мне уйти обратно, а лампу где-нибудь спрячь. Передашь её наследнику, может, пригодится.
- Отличная мысль, - кивнул я, - сейчас я хочу только есть, но это уж как-нибудь себе обеспечу. Прости-прощай, господин Джин, - я отвесил ему шутовской поклон, дивясь своим поступкам и как бы наблюдая их со стороны. Какая-то часть меня была вовлечена во все эти события. Она почти не отдавала себе отчёт в действиях. Другая же часть была лишь наблюдателем, лениво анализирующим поступки. Шизофрения? Надеюсь, что нет.
Однако Николаю мой поступок пришёлся по душе. Стремительно скукоживаясь, он улыбался. А потом, совсем уж крошечный, легко залетел в мою лампу.
Я проводил его взглядом, а затем огляделся, чтобы проверить, не принесла ли нелёгкая ещё какое-нибудь чудо на мою голову. Но нет, всё было, вроде бы, в порядке. Хотел уж я продолжить свой путь ну кухню за едой, но тут послышались шаги Дженет. Увы, накрылись медным тазом мои планы приготовить ей завтрак-сюрприз.
- Ой, Макс, - сонно заулыбалась она, - а чего ты стоишь посреди коридора?
Видимо, она ещё не заметила стоящую на столе лампу и обретающийся возле двери камень.
- Я? Я вот уже полчаса пытаюсь дойти до кухни, - я не мог не улыбнуться в ответ.
- И что тебе мешает? - сама Дженет ещё не проснулась, а вот её ехидство же было готово ринуться в бой.
- А ты взгляни на это, - я ткнул пальцем в лампу, - и это, - на сей раз объектом внимания стал камень, - вот эти штуки хрен знает как появились в нашем доме - в компании с одним из призраков.
- Так-так, - несколько удивлённо сказала моя жена, - пошли завтракать, а за едой ты мне всё расскажешь.
- Окей, - кивнул я и (наконец-то!) зашёл на кухню.
Ели мы долго - потому, что я пересказывал все события этого сумасшедшего утра. Дженет выслушала меня и изрекла философское "могло быть и хуже". А потом убежала к камню, на ходу сказав мне, чтоб помыл тарелки и разобрался с цветами. Эх... хотя я понимаю - ей любопытно. А я уж пресытился этими всеми чудесами. Потому безо всяких "но" пошёл делать то, что она сказала.

Поиграв с камнем (чувствую, нас скоро обвинят в ограблении банка - больше всего Дженет понравился процесс превращения всего подряд в золото), моя жена пошла к своей лаборатории, сообщив мне, что она бы очень хотела быть на моём месте с это утро. Что ж, а я бы хотел быть на её - то есть благополучно проспать. Такая вот несправедливость.

Я же покормил пчёл, устранил маленький бардак на компьютерном столе и сел поиграть. Ну а что? Сделал дело - гуляй смело. Имею я право снять стресс в стрелялке, ну?
Мне, а точнее, моим мыслям, никто не возражал. Оно было и к лучшему. Наверное. А может, и нет. Потому что, заигравшись, я не заметил, как вернулись дети из школы, как покормила их Дженет. Пропустил и собственный обед - трогать меня никто не собирался. Дженет сказала потом, что это она попросила детей не тревожить меня. Потому что папе требуется отдохнуть. Как мило с её стороны.
Но где-то заполночь она всё-таки подошла ко мне и тронула моё плечо.
- Макс, ты тут собрался сидеть три дня и три ночи? С голоду не умрёшь?
Я оторвался от игры и посмотрел на неё. Как это часто бывает после просмотра фильма, всё вокруг мне казалось каким-то нереальным. Дженет стояла и смотрела на меня, ожидая, пока я приду в себя. Ехидная улыбка кривила её рот. Наконец я вернулся с небес на землю. И понял, что голоден как собака.
- Сколько времени? - спросил я у своей жены.
- Всего-то первый час, - усмехнулась она.
- Не следующего дня? - вяло пошутил я. Я ощущал себя совершенно разбитым. Хотелось есть и спать одновременно.
- Нет. Пошли, чудо моё, покормлю тебя.
- Это ты чудо, - расчувствовался я и поцеловал Дженет в щёку.

Наверное, я бы уснул носом в тарелку, если бы рядом не было жены. Она ежеминутно меня тормошила, а, стоило мне съесть последний кусочек, выхватила тарелку и пошла мыть.
- Иди спать, Макс, - сказала она, - я всё уберу и приду.
- Хорошо, - я поднялся и пошёл наверх. Но и сейчас мне помешали дойти до постели, казавшейся в моём состоянии высшим благом. Незнакомая женщина-призрак, того же цвета, что и Вернон, стояла посередине коридора. Рядом стоял Крис и пялился на незнакомку.
- Так, ты почему ещё не спишь? - возмутился я, и Крис почёл за лучшее смыться.

- Вы Макс Фирш? - обратилась ко мне женщина.
- Я, - устало кивнул я, - вам что-то нужно? Говорите, только скорей, потому что я вот-вот усну прямо тут. Дженет не оценит.
- Уверяю, я займу у вас всего пару минут. К вам сегодня утром попало два необычных предмета, так?
- Вы хотите их забрать? Так заб...
- Просто ответьте на вопрос, Макс, - перебила меня женщина. Я снова кивнул:
- Попали.
- Они попали потому, что грань между нашим миром и вашим истончилась в вашем доме. Скоро она совсем исчезнет, и тогда... тогда два мира смешаются, наступит хаос, который ничем хорошим не закончится. Пока ещё всё можно исправить. Вы дадите нам это сделать?
- Валяйте, - я зевнул так, что чуть не вывихнул челюсть, - я не слишком большой охотник до всех этих чудес.
- Спасибо вам, - скупо улыбнулась женщина, - а когда-нибудь вы скажете спасибо нам. Всё, можете идти спать.
- Вот прямо сейчас и скажу. Спасибо. Спокойной ночи, - с этими словами я удалился в спальню.


Пока.

Сообщение отредактировал masha1996 - Суббота, 19.10.2013, 22:20
 
Форум » Разное » Корзина » Династия Фирш (Закрыта по просьбе автора (не закончена))
Поиск:
Каталог webplus.info Счетчик тИЦ и PR

Вы можете бесплатно скачивать с сайта объекты, мебель, макияж, одежду, моды и патчи, и другие предметы для ваших симов в The Sims 2 и The Sims 3! Для скачивания нужна только регистрация на сайте! Так же вы можете поучаствовать в конкурсах, связанных с симс! Читать, писать истории и рассказы с симами! Династии! А так же у нас есть описания адонов и особенностей игры! А для тех кто любит узнавать новое открыт раздел Разное, где вы сможете узнать все о моде, фильмах, звездах, музыке. А так же вести свой дневник, дать интервью или просто пофлудить во флудилке. В описаниях игр The Sims 2 и The Sims 3 Вы можете прочесть об особенностях игрового процесса.
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz