На главную Мой профиль Вход Выход
Вы зашли как Гость группа Гости
При скачивании контента с сайта, обязательно проверяйте его антивирусной программой!!! Так как часть контента хранится не на нашем сайте, а на других!
Переводчик - Translator

Важно: *** Проблемы при регистрации? Тогда вам сюда! *** Хотите стать модератором? Прочтите эту тему! *** Помощь новичкам. *** Нашли ошибку? Сюда. *** Советы по The Sims 2. *** Техпомощь по The Sims 2. *** Техпомощь по The Sims 3. ***
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мадлен, Оззи  
Форум » SimsCity форум по игре The Sims 2 и The Sims 3 » Истории, сериалы и карикатуры » «Ведьмины причуды» (Имеется оглавление для наилучшего прочтения сериала)
«Ведьмины причуды»
Бунтарь_ОззиДата: Четверг, 20.06.2013, 21:39 | Сообщение # 1
Пол: Девушка
Сообщений: 1476
Награды: 93
Репутация: 197
Статус: Offline







Закрыть

1.Жанр: комедия, романтика, детектив, фантастики, мистика.
2. Автор: Оззи.
3. Количество серий: не дописан
4. Аннотация к сериалу: Если вам кажется, что идет черная полоса и все дела идут плохо, то посмотрите детский взглядом, и ваши беды и разочарования покажутся смешными. А если на вашу территорию покушаются взрослые, то пора браться за оборону территории. Ведь не кому не приятно, когда твой выдуманный замок рушат глупые слова не приятелей.









"Художник и его творение"
"Ведьмины причуды"
"Мое хобби, которым можно зарабатывать."
 
Бунтарь_ОззиДата: Воскресенье, 11.08.2013, 20:22 | Сообщение # 41
Пол: Девушка
Сообщений: 1476
Награды: 93
Репутация: 197
Статус: Offline







Закрыть

Цитата (Мокото)
Еще не могу понять что за крылья у Арсения на третьем скрине? Если это его прикрытие, что бы пробраться к банде фей, то чего он их носит у себя дома, а не на улице где может встретить своих бандитов? А на улице наоборот ходит как нормлаьный человек.

Мокото, это не Арсений) это другой сим с такой же прической как и у него)) он у меня человек. а Матрона ведьма)
Цитата (Мокото)
в четвертых как то плохо описано что она опять забеременела. Зачем им столько детей если тех прокормить не в состоянии? И что теперь будет с ее карьерой певицы?

ммм...плохо описано? мне с подробностями показывать как люди беремениют?
ничего не случится. как и у всех людей так и в симс есть дни для дикрета)
Цитата (Мокото)
В общем эта серия запутала все то, что я начинала понимать в сериале. (((

это хорошо, что уже пошли жалобы на запутанную серию) в с 7 серии будет прояснение. и потом. чтоб ему раскрыть дело, нужно думать как Брук Дженифер, учитывая что он стал страдать психической болезнью - раздвоением личности. как показывает психологическая практика, человек может быть склонен к убийствам с детства, а в не которых людях это качество спит, и чтоб разбудить его нужна сильная волна эмоций, чтоб проснулась эта черта: маньяк, насильник и тд. и чтоб понят весь этот "сыр бор", Аресений размышляет о том, что могло человека-фею с подвигнуть на такие вещи.



"Художник и его творение"
"Ведьмины причуды"
"Мое хобби, которым можно зарабатывать."
 
УрсулаДата: Понедельник, 12.08.2013, 09:01 | Сообщение # 42
Пол: Девушка
Сообщений: 3328
Награды: 138
Репутация: 422
Статус: Offline







Закрыть

Цитата (Оззи)
ммм...плохо описано? мне с подробностями показывать как люди беремениют?

Нужно не именно сам процесс, хотя в некоторых сериалах и это описывали, но не у нас на сайте. А те переживания, что Матрона чувствовала: денег не хватает. ей даже пришлось работать, а тут еще беременность. Можно было описать как она узнала, что беременна.

Цитата (Оззи)
ничего не случится. как и у всех людей так и в симс есть дни для дикрета)

Но ты слишком ушла в симс. Потому что декрет есть у людей только для госслужащих и для работников госпредприятий. То есть учителя, библиотекари, депутаты, работники ЖД, полиция, милиция, судьи и т.д. А карьера певицы это не ГОС -служба и в жизни никто тебе декрет не выдаст. Значит она пока родит, пока придет в форму за эти дни-годы ей никто не заплатит. К тому же ее вообще могут забыть ее фаны. Вот чем отличается реальность от игры. А там как у тебя сериал, а не мир, то стоит исходить из жизненных ситуаций, а не полагаться полностью на игру.

Цитата (Оззи)
в с 7 серии будет прояснение

Надеюсь что поймем все))))
 
КарамелькаДата: Понедельник, 12.08.2013, 09:57 | Сообщение # 43
Пол: Девушка
Сообщений: 817
Награды: 96
Репутация: 213
Статус: Offline







Закрыть

вижу у них начинаются новые проблемы, причем сразу на всех фронтах.
 
Бунтарь_ОззиДата: Понедельник, 12.08.2013, 20:06 | Сообщение # 44
Пол: Девушка
Сообщений: 1476
Награды: 93
Репутация: 197
Статус: Offline







Закрыть

Цитата (Мокото)
К тому же ее вообще могут забыть ее фаны.

фанаты, которые приходят 1-2 раза в ресторан покушать даже не запоминают кто есть кто. а тут ее забыть могут. няню можно вызвать. к примеру.

Цитата (Карамелька)
вижу у них начинаются новые проблемы, причем сразу на всех фронтах.

на каких именно? по порядку напиши их. а то я смотрю все по шаблону пишут, полными подробностями, сюжет разжевать и в рот положить, а головой подумать и размыслить не надо. что в начале возмущались, нет текста, а одни диологи, теперь пишу с текстом и полным описанием - и тут вам не угадила.

не очень приятно получается, у всех (сериалы, династии) - все супер, все шикарно, даже если имеются ошибки и тд, я как белая овца - надо засрать. две династии делала - засрали так, что пришлось удалять. я смотрю тоже самое и с сериалом.
да я признаю, что в жанре я не указала: "детектив". я забыла до писать его к графе Жанр.
я не буду просить Асаги удалить. я посмотрю что будет на 6-8 серию. если так же как и сейчас. то можно удалять. все равно на сайте белая овца.



"Художник и его творение"
"Ведьмины причуды"
"Мое хобби, которым можно зарабатывать."
 
NitomashДата: Понедельник, 12.08.2013, 21:22 | Сообщение # 45
Пол: Девушка
Сообщений: 3210
Награды: 54
Репутация: 88
Статус: Offline







Закрыть

Оззи, не нужно так) не ворона ты и не овца. даже если и белая. Но согласись, связанности текста тебе не хватает. про сюжет пока ничего не скажу, ибо он до конца не ясен и это не повод вопить, что его нету. я и не вопила, если ты заметила. меня отталкивает именно связанность. первые две серии вообще отрывками написаны, а вот дальше ты получше стала писать. но всё равно. смотри.
Цитата (Оззи)
Жена читала заклинание о изгнании духов, которые захватили женщину и начали управлять ей. Я об этой женщины слышал в участке, она стоит на учете психушки, так как пыталась убить мать свою и повесится. Много сумасшедших, очень, нет ни одного места, где их не было. После я лег на диван, уставился глазами в потолок, начал думать об делах, о Бруке Дженифере, и не заметил как уснул.

- С Днем Рождения, Отто Брикс!
- Спасибо Матрона. Вы замечательный курьер по доставке музыкальных открыток. Я буду обращаться только к вам.

поставь там звёздочки три, что ли. или ещё какой-то разделитель. не сильно понятно, что это не только свежая мысль, но и следующее утро.
И на полное описание, кстати, не особо похоже. Пояснить, с чего вдруг про беременность заговорили, нужно было. И про работу тоже.

Считай, это указявки. Поверь, моя цель - не раскритиковать или на ком-то оторваться, а постараться как можно понятней сказать, что именно меня смущает.
Кстати говоря, я вот тоже думаю, что критики на нашем сайте не хватает. Очень часто комменты пишутся по принципу "из работы выделил одну строчку и её откомментил". будто автор вообще не старался и писал именно эту строчку. и всё. но такое постепенно исчезает. Я буду благодарна если, например, ты на то, что я пишу, напишешь подробно, что нравится, а что нет. конструктивно, значится.


Пока.
 
УрсулаДата: Понедельник, 12.08.2013, 23:06 | Сообщение # 46
Пол: Девушка
Сообщений: 3328
Награды: 138
Репутация: 422
Статус: Offline







Закрыть

Цитата (Оззи)
не очень приятно получается, у всех (сериалы, династии) - все супер, все шикарно, даже если имеются ошибки и тд, я как белая овца - надо засрать.

Ну я бы не сказал, что у всех все супер. Взять даже мой сериал Ангел хранитель. Мне не только писали, что герои уродливые и сюжет предсказуем, но даже влепили награду негатив за мой сериал.

Цитата (Оззи)
я не буду просить Асаги удалить. я посмотрю что будет на 6-8 серию. если так же как и сейчас. то можно удалять. все равно на сайте белая овца.

Удалять его все равно никто не будет. Разве что в корзину перенесут. Но он останется существовать. Так как творчество удалять нельзя, оно не нарушает правила сайта.
А насчет плохих отзывов, то прочитай все отзывы, у тебя были и хорошие. Именно к тем сериям, где все было ясно, понятно, ну или хотя бы связно.
А на счет себя могу сказать, что в последнее время я стала жутким реалистом. То есть у меня даже фантастика базируется на фактах. Ничего не может взяться с потолка, если конечно потолок не аргументировать. Вот взять даже твою фразу про няню

Цитата (Оззи)
фанаты, которые приходят 1-2 раза в ресторан покушать даже не запоминают кто есть кто. а тут ее забыть могут. няню можно вызвать. к примеру.

То есть как я поняла, то они будут вызывать няню, что бы карьера певицы не накрылась медным тазом. Но давайте вспомним по сюжету вот эту фразу:

Цитата (Оззи)
Выступать за чаевые. Я не стал с ней спорить по этому поводу. Да и зачем? Она имеет популярность ресторанной певицы. До мировых ей еще далеко, но то, что ее приглашают в рестораны петь это правда. Платят конечно смешную зарплату, зато хоть какие-то деньги. Так как все деньги уходят за оплату учебы детей, которые живут в столице и учатся. Мелкая конечно подработка, но хоть какая-то. Особенно когда уже возраст преклонный.

То есть Матроне приходится работать за смешные деньги, что бы остаться на плаву. А разве услуги няни бесплатны? Ведь им ей чем то придется платить. А значит вся зарплата Матроны может уходить на оплату няни и не известно будет ли няня добросовестной. Ведь часто показывают в ЧП что няни издеваются над детьми, бьют, не кормят, не следят. Ну это худший вариант, есть и хорошие. Но я исходя из своих соображений всегда рассчитываю на самый худший вариант. Может потому что у меня в жизни никогда не было все идеально. Всегда или я во что-то вступлю или на меня что-то выльют.

Цитата (Оззи)
теперь пишу с текстом и полным описанием - и тут вам не угадила.

Вот в чем ошибка. Текста то у тебя уже достаточно, а вот описания нет. Иначе если бы было описание, у нас бы не возникали вопросы как забеременела Матрона? Почему она не делает аборт? Почему граф не в состояние прокормить свою семью, он же граф! Где его наследство или акции или что там должно быть у графа? И так далее. Я думаю у каждого читателя хотя бы один, но непонятный вопрос есть.

Описание – один из самых распространённых компонентов монологической авторской речи. В логическом плане описать явление – значит перечислить его признаки.

К примеру давай попробуем описать беременность:
Как бы я это сделала: изначально смотрим на жанр сериала - написано романтика. Значит:
Арсений приходит с работы уставший, туда сюда, все плохо, дела не раскрываются и Матрона что бы отвлечь его устраивает романтически ужин, который по каким то стечениям обстоятельств переходит в бурную ночь. Через неделю Матрону тошнит, она в отчаянии ведь денег нет, а ребенок это большие затраты (памперсы, детское питание, одежда и т.д. для детей сейчас все очень дорого в какой бы стране не жил человек). Она делает тест и расстроенная рассказывает все Арсению. Он настроен решительно оставить ребенка. Ведь у них у графов не заведено убивать наследников ну или какую нибудь там историю можно придумать. Они оставляют ребенка и вот она уже с животиком ходит и эта фраза как раз подойдет:

Цитата (Оззи)
Надо домой идти, а то беременно-пузик соскучился. Хотя я не понимаю как можно соскучится, их же двое, а я один. Как им обоим может быть скучно? Они вместе все 24 часа. А я все 24 часа охочусь за придурками. Да, женщины это сложный лабиринт, даже если жить с ней всю жизнь, ни когда не найдешь выход из него.
- Кто тут шевелится в животике у мамы? Кто там живет? Конечно, сынуля там живет.
- Сень как встреча прошла?

Это конечно один из миллиарда предполагаемых описаний беременности.
Поэтому я уверена, что если ты обратишь внимание не только на количество текста, но и на связное описание, то серии будут удивлять так же как и твоя третья серия.

Цитата (Оззи)
не очень приятно получается, у всех (сериалы, династии) - все супер

А на счет династий хочу сказать, что мало кто будет критиковать династию. По крайней мере я там вообще редко отписываюсь. По одной простой причине: династия - это игра человека в симс. А я никто, что бы советовать или критиковать его игру.
А рассказ, тоетсь в нашем случае сериал это:
Рассказ или нове́лла (итал. novella — новость) — основной жанр малой повествовательной прозы. Рассказам одного автора свойственна циклизация. В традиционной модели отношений «писатель-читатель» рассказ.
То есть, если ты пишешь сериал, то обязательно его прочитают и напишут ответ и не факт что он должен быть всегда положительным.
Но когда у меня так писали или критиковали мои рассказы или сериалы (на сайтах или в жизни) я всегда себе говорила: Если человек потратил свое время, что бы прочитать мой рассказ, а потом еще и написать отзыв, каким бы он ни был. Значит не все потеряно. И я на верном пути. Потому что самое обидное, по крайней мере для меня, когда моя серия за неделю не получит ни одного отзыва.
 
КарамелькаДата: Вторник, 13.08.2013, 09:32 | Сообщение # 47
Пол: Девушка
Сообщений: 817
Награды: 96
Репутация: 213
Статус: Offline







Закрыть

Цитата (Оззи)
на каких именно? по порядку напиши их. а то я смотрю все по шаблону пишут, полными подробностями, сюжет разжевать и в рот положить, а головой подумать и размыслить не надо.

Я как раз когда писала отзыв и думала головой. И мне странно слышать когда просишь объяснить меня тебе твой сюжет. Сама же дала пищу для размышлений и запуталась в своем же сюжете? Ну ладно слушай:

Ты сама написала разве нет?
Цитата (Оззи)
Положения в городе трагичное: убийства, не известная секта, забастовки, драки на улицах и в магазин, грабежи. Да, признаюсь, полиция не справляется.

Ко всему этому она беременная не от Арсения! А от того мужчины, которому она принесла открытку. Все помнят банду Фей? О ней ты писала в предыдущих сериях. Крупная банда. которую никто не может поймать и т.д. В общем они с помощью магии сделали одного из своих бандитов похожим на Арсения и подослали в виде мужа к Матроне. Она то думала. что это ее муж и переспала и залетела. По тексту почему то не видно сильных угрезений совести, что она мужу изменили. Толи ты это бережешь на последок, толи она еще сама не поняла от кого беременная, толи ей наплевать что изменила. Но вспомним графа, всем известно, что граф как и короли имеют "голубую кровь". И они этим так несутся это их отличает от обычных людей. Вот это знала и банда фей. И они специально послали к Матроне двойника. Теперь как узнает граф решение думаю будет предсказуемым:
1) Развод с Матроной, ведь он не может жить с изменяющей ему женой + она теперь осквернена.
2) Дети остаются с Арсением. У их детей течет его кровь. Это по законам старины. Тоесть если дети от графа и простолюдинки (девушки не имеющей титулов и т.д.) то от нее в детях ничего нет. Она просто инкубатор для вынашивания плода, даже если он ее любил когда то.
3) Матрона беременная остается на улице без средств к существованию.
А сейчас входит в роль эта фраза:

Цитата (Оззи)
Положения в городе трагичное: убийства, не известная секта, забастовки, драки на улицах и в магазин, грабежи. Да, признаюсь, полиция не справляется.

Все это начинается с большей силой. Все банды возможно даже объединятся, я пока этого не знаю. дальше будет видно. В общем в забастовках умирает Арсений, ну это более вероятно с таким процентом раскрытых и дел. И вообще все это было задумано, что бы он после развода потерял бдительность ведь внутренние переживание и все такое.
После смерти Арсения Матрона (может она уже к тому времени и родила) начинает мстить бандам с помощью магии. Вот здесь и начинаются Ведьмины причуды.

Цитата (Карамелька)
вижу у них начинаются новые проблемы, причем сразу на всех фронтах.

И я не понимаю почему ты удивлена тем, что сама нам дала такой сюжет своим текстом про банд, безденежье, беременность и своими скринами, а теперь не понимаешь почему же я написала, что у них начинаются проблемы? Разве все выше перечисленное еще не проблемы? Тогда большей проблемой я могу придумать только ядерную войду от одной из банд.
 
Бунтарь_ОззиДата: Вторник, 13.08.2013, 20:16 | Сообщение # 48
Пол: Девушка
Сообщений: 1476
Награды: 93
Репутация: 197
Статус: Offline







Закрыть

из всего что я прочитала тут. мне вот это понравилось.

Цитата (Карамелька)
1) Развод с Матроной, ведь он не может жить с изменяющей ему женой + она теперь осквернена.


biggrin в каком месте ты нашла что Матрона, жена Арсения, изменяла ему? скрин с ее беременостью? браво. так живот от него.



"Художник и его творение"
"Ведьмины причуды"
"Мое хобби, которым можно зарабатывать."
 
УрсулаДата: Вторник, 13.08.2013, 20:22 | Сообщение # 49
Пол: Девушка
Сообщений: 3328
Награды: 138
Репутация: 422
Статус: Offline







Закрыть

ух Карамелька удивила, вот куда может завести думанье головой, когда у человека бурная фантазия)))))

Цитата (Оззи)
в каком месте ты нашла что Матрона, жена Арсения, изменяла ему? скрин с ее беременостью? браво. так живот от него.

Скорее всего она исходила из тех размышлений, что прямым текстом не сказано от кого живот))) А вообще у нее интересная теория, я до такого поворота событий не додумалась. В ее мыслях есть сэнс, так что все может быть.
Интересно будет последить на сколько она оказалась права в своем обмыслении серий.


Сообщение отредактировал Мокото - Вторник, 13.08.2013, 20:24
 
Бунтарь_ОззиДата: Вторник, 13.08.2013, 20:30 | Сообщение # 50
Пол: Девушка
Сообщений: 1476
Награды: 93
Репутация: 197
Статус: Offline







Закрыть

Цитата (Мокото)
Интересно будет последить на сколько она оказалась права в своем обмыслении серий.

ни на сколько. если бы жена ему изменяла, я бы об этом в начальных сериях указала. а так я писала что семейство Яценко большое, сами родители, Арсений и Матрона, как было видно по остальным сериям имеют черту - "семейный". так что ее идея об измени - абсурд.
даже я сама в реале своим бывшим парням не изменяла. потому что не склона к изменам. так же и мой прототип - Матрона Яценко не склона к изменам.



"Художник и его творение"
"Ведьмины причуды"
"Мое хобби, которым можно зарабатывать."
 
Форум » SimsCity форум по игре The Sims 2 и The Sims 3 » Истории, сериалы и карикатуры » «Ведьмины причуды» (Имеется оглавление для наилучшего прочтения сериала)
Поиск:
Каталог webplus.info Счетчик тИЦ и PR

Вы можете бесплатно скачивать с сайта объекты, мебель, макияж, одежду, моды и патчи, и другие предметы для ваших симов в The Sims 2 и The Sims 3! Для скачивания нужна только регистрация на сайте! Так же вы можете поучаствовать в конкурсах, связанных с симс! Читать, писать истории и рассказы с симами! Династии! А так же у нас есть описания адонов и особенностей игры! А для тех кто любит узнавать новое открыт раздел Разное, где вы сможете узнать все о моде, фильмах, звездах, музыке. А так же вести свой дневник, дать интервью или просто пофлудить во флудилке. В описаниях игр The Sims 2 и The Sims 3 Вы можете прочесть об особенностях игрового процесса.
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz