На главную Мой профиль Вход Выход
Вы зашли как Гость группа Гости
При скачивании контента с сайта, обязательно проверяйте его антивирусной программой!!! Так как часть контента хранится не на нашем сайте, а на других!
Переводчик - Translator

Важно: *** Проблемы при регистрации? Тогда вам сюда! *** Хотите стать модератором? Прочтите эту тему! *** Помощь новичкам. *** Нашли ошибку? Сюда. *** Советы по The Sims 2. *** Техпомощь по The Sims 2. *** Техпомощь по The Sims 3. ***
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Оззи  
Форум » Разное » Творчество » Хрустальная башня
Хрустальная башня
МеласДата: Понедельник, 25.03.2013, 14:37 | Сообщение # 1
Пол: Парень
Сообщений: 810
Награды: 24
Репутация: 47
Статус: Offline







Закрыть

Хрустальная Башня
Автор: Миша, просто Миша
Жанр: Фентези





Книга первая








Сообщение отредактировал Мелас - Вторник, 31.12.2013, 19:50
 
SimbotДата: Понедельник, 25.03.2013, 14:37 | Сообщение # 2
Пол: Парень
Сообщений: 2165
Награды: 19
Репутация: 19
Статус: Offline







Закрыть

Арманд, рад тебя видеть здесь) Обещаю, что теперь буду комментировать.
 
МеласДата: Понедельник, 25.03.2013, 14:49 | Сообщение # 3
Пол: Парень
Сообщений: 810
Награды: 24
Репутация: 47
Статус: Offline







Закрыть

I Глова

Пожар в городе

Среди ярмарочных лавок под преследованием удивлённых взглядов гуляла девушка Марина де Ваней. Причинами внимания были три интересных факта. В первых внешность её была несколько экстравагантна, а именно была схожа с эльфийской. Кожа была очень бледна и слегка блестела на солнце. Черты лица были заострены и немного вытянуты. Глаза были крупными, тёмно-василькового цвета, а зрачки были расширены и сияли золотым светом. Волосы были светло-золотистые и струились ровным водопадом до талии. Из волос виднелись удлиненные, заостренные уши. Второй причиной взглядов была одежда. Шикарное, облегающие, атласное платье, травяных оттенков с золотой вышивкой. Снизу платье расширялось и слегка волоклось по земле. Третей и главной причиной были серьги с двумя огромными и самое странное сияющими сапфирами. Эти серьги Марина купила около часа назад. Дело было так:
В лучах заката ярмарочные ряды накрывала сумеречная тень. Сами прилавки были практически пусты и между ними сновались сонные горожане. Марина особенно нечего не покупала только небольшой пряник, чтобы перекусить. Как и большинство прохожих, она брела по улице и лениво глядела по сторонам. Целью Марина был ювелир Семиан брат её отца. Вот уже час она блуждала по ярмарке в его поисках, и только сейчас заметила тёмно-синий шатёр с ограненным стеклянным камнем на пике. Марина заглянула в него и, увидев Семиана, уверено шагнула туда. Её дядя был одет в синею мантию с гербом семейной торговой гильдии. Он был младшим из сыновей купца Деззара. Но признаки старости уже надвигались на него, На лице появились морщины, а на голове была огромная плешь. Семиан был худощавый и немного вытянутый.
- Дядя! рада тебя видеть, сколько лет сколько зим. – радостно воскликнула Марина и бросилась в его объятья.
- Марина, я рад тебя видеть, как поживает твой отец, - с улыбкой ответил Семиан
- Утром отправился в порт, собрался в Альмину навестить маму. – быстро бросила Марина и начала разглядывать украшения, - Я решила остаться здесь у меня дела в башне.
- а почему ты осталась в городе, а не в башне, - спросил её дядя.
- нет, я осталась там просто сегодня будет представление и я хотела его посмотреть, и к тому же когда я ещё увижу своего дядю. – произнесла девушка не отрываясь от прилавка, - Слушай, а у тебя есть для меня что ни-буть особе. Торговец осмотрелся, и подозвал девушку к себе. Марина подошла к нему и он наклонился. Она наклонилась за ним. За прилавком стоял сундук. Семиан открыл его и вынул маленькую шкатулку. Не разгибаясь, он достал из неё серьги с крупными, размером с пуговицу и слегка светящимися сапфирами. Марина протянула руку и взяла их. Они оказались куда легче, чем выглядели.
-- Семиан где ты их раздобыл! -- с восхищением спросила Девушка, а кончики её рта изогнулись в лёгкой улыбке.
-- Пару дней назад я искал раковины у залива и нашёл эту шкатулку, рядом некого не было, ну я и взял её, рыбам она точно не нужна. – с лёгким смешком прошептал Семиан.
-- Да-да, назови цену. – пробормотала девушка не отрывая глаз от камней.
-- ну что ты, любимой племяннице, бери так, но не кому не слова, репутация знаешь ли. – ещё тише прошептал ей дядя, Марина выпрямилась, подошла к зеркалу и надела серьги.
-- Дядя нечего если они светятся, как то странно. – Марина прокружилась в зеркале. Слим в ответ пошатал головой. «Надо будет показать их Декану» -- подумала она.
-- Дядя, не хочешь пойти со мной на представление. – Спросила Девушка. Торговец оглядел шатёр и сказал – Что ж я ни против, ступай, встретимся там.
-- Пака дядя. – Бросила Марина и выбежала на улицу.

Марина взглянула на небо, солнце уже скрылась за домами и на небе начали появляться первые звёзды. До циркового шатра было около километра. Время поджимало и Девушка решила сократить путь. Она отправилась через злачные улицы города. Сами бандиты её не пугали она могла постаять за себя. Её настораживала череда событий связанных с пребыванием здесь двух магов. Странным было само их прибытие: они прибыли в город в таком состояние, что складывалось впечатление, как бута они несколько дней отбивались от преследования. Так же странным стало то, что они остановились не в местном филиале Хрустальной Башни, а в сомнительном кабаке. На следующее утро они в спешке покинули городские стены и скрылись в направление башни. И всё вроде бы нормально но в последние дни по городу стали ходить слухи о том что здесь самопроизвольно воспламенились люди. Марина ни особа верила слухам, но повод насторожиться был. Она быстрым шагом пошла сквозь узкие улочки под пристальным взглядом попрошаек и варов. Сейчас девушка очень жалела, что не взяла с собой сегодня меч. Попытавшись изобразить грозный взгляд, она вспомнила о светящихся сапфирах в серьгах. Марина дёрнула руку к ушам, но вовремя остановилась. «Нельзя подавать вид страха, нужно показать им что я их не боюсь» - повторяла она себе. И всё же Девушка ускорила шаг, и смотря строго вперёд, поспешила завернуть за угол. В маленьком коридоре из домов не было ни души, и здесь можно было расслабиться. Но иллюзию безопасности рассеял крик знакомого голоса.
-- Кто ни-буть, на помощь, грабят. – Кричал за соседним домам Семиан.
-- Дядя?!. – Крикнула в ответ Марина и поспешила на помощь.
За домом развернулась следующая картина: Её дядя изо всех сил пытался удержать кошелек, который с тем же усердием пытался вырвать кокой-то тощий воришка. Девушка немного замешкавшись, вытянула руку. Через мгновенье из руки вылетел маленький, светящийся шарик и сбил воришку с ног. Семиан потеряв равновесие тоже упал на землю.
-- Дядя ты в порядке. – Марина подбежала к нему и помогла встать. Семиан начел отряхиваться, и удостоверившись в чистоте мантии, поднял свой кошелёк. Посмотрев не выпало ли что, он перевёл взгляд на племянницу.
-- всё в порядке, кажется… - Торговец перевёл взгляд на вора, который поспешил скрыться – «стой!»
-- Пусть уходит. – Весело произнесла девушка, В ответ дядя слегка улыбнулся, но тут же его глаза округлились. Он указал на вора. Марина повернулась и от увиденного, её сердце бешено заколотилось. Воришку объяло пламя. Он рухнул на землю и забился. Девушка ринулась к нему но было поздно: тело уже обуглилось, но одежда была цела. «Самовозгорание» -- пробурчала она себе под нос. Осмотрев тело и одежду, заметила странный конверт Марина тихонько вынула его и поспешила к дяде.
-- Что здесь произошло. – почти шепотом спросил он. Девушка в ответ помотала головой и протянула странный конверт. Они наклонились и начали читать.
«Девнар, ваша цель ювелир Семиан, по нашим сведеньям он перехватил объект и выставил на продажу, сработать надо тихо, в случае провала устранить посредника заклинание прилагается» Марина взглянула на обратную сторону письма и обнаружила там руны пламени. Переглянувшись с дядей она быстро просмотрела инструкции и остановила взгляд на последней строчке.
«Надеюсь вас устроит гонорар, ваш друг граф П.» Девушка снова переглянулась с Семианом.
-- Граф П, кто это дядя и во что ты вязался. – пробормотала она.
-- Не знаю, я ни чем таким не занимаюсь. – дрожащим голосом ответил Торговец.
-- Странно, думаю тебе лучше поехать со мной в Башню. – Девушка огляделась по сторонам, и убедившись, что некого нет, спрятала конверт в карман. Подойдя к краю дома, она поманила к себе дядю. Тот не мешкая подошёл к племяннице. Оба двинулись по узкой улочке в сторону центральной площади. Они были на месте уже через десять минут. Но насладится представлением им было не суждено, ибо к тому времени над городом уже начал клубиться дым.
В шатре во всю шли приготовления к представлению. Артисты и рабочие развешивали светильники, убирали мусор меж рядов. На арене проходили последние репетиции. Акробаты одетые в шикарные костюмы натягивали канаты под куполом. Огромный мужчина в купальнике двигал тяжелые цирковые принадлежности. В центре стаяла худая невысокая девушка и жонглировала факелами. Сзади к ней подкрался смуглый мужчина с бритой головой. Он наклонился к её тёмным, сложным в пучок волосам и прошептал – Милая, привет. Девушка вздрогнула и все факелы упали на песок. Она развернулась и со всей силой толкнула его в грудь.
-- Заира, за что, я просто пошутил, -- спросил парень с полным удивления лицом. Девушка отвернулась, и начала быстро поднимать ещё не потухшие факелы. Парень наклонился, поцеловал её в щёчку, и от этого на лице девушки промелькнула улыбка. Она выпрямилась и повернувшись лицом к молодому человеку прошептала – Не сейчас, Маркус, тут много глаз. Парень залился громким смехам. Обхватив Заиру за талию, он откинул её на спину и громко заявил – Через три луны у нас свадьба, а ты боишься того что я поцеловал тебя в щёчку на публике, что же, тогда это должно тебя убить. Маркус не дожидаясь ответа девушки, наклонился к её губам и нежно поцеловал их. От этого она расплылась на его руках, но от множество взглядов направленных на пару, Заира быстро пришла в себя. Выбравшись из объятьев Жениха, девушка поправила платье и пряча глаза выбежала из шатра. На улице было прохладно, и Заира обхватив себя руками направилась к своей палатке. Бегло осмотрев свои крошечные хоромы и остановив взгляд на сундуке с личными вещами она подбежала к нему, с трудом открыла крышку и накинула серую шаль. Тряпица свалялась, местами даже порвалась, но при этом неплохо согревала.
-- Можно? – послышался голос за спиной девушки. Она обернулась, в дверях стоял Маркус с видом напакостившего щенка, стаял на пороге заминая ногу за ногу. Заира не выдержала и засмеялась.
-- Заходи, не могу долго на тебя злиться, но постарайся вести себя посдержанней, - Она легко улыбнулась, и слегка поцеловала парня. Неожиданно Маркус начал принюхиваться, -- Гарь, ты чувствуешь? Девушка резко вдохнула и закашлялась, ей в нос ударил дым. Заира отстранила Маркуса от выхода. С наружи послышались крики людей а на фоне полыхали ярким пламенем дома.

Добавлено (25.03.2013, 14:40)
---------------------------------------------
Simbot, Я тоже тебе очень рад, ноги моей больше не будет на том форуме

Добавлено (25.03.2013, 14:44)
---------------------------------------------

II Глава

Тени в доме.

Крики, непроглядный дым, от жара трескались стены домов. Казалась город поглощает ад. Люди в панике бежали к городским воротам. Они не замечали нечего вокруг и многие гибли оказавшись на пути толпы. Пожар окружил кольцом часть города, и выжившие загонные в это кольцо, дожидались своего конца посреди центральной площади. Матери, прижав детей к груди, взывали к духам. Их мужья тем временем собрали все вёдра что нашли, и спешно наполняли воду из колодцев. Городские стражники, оказавшихся в это время на пожаре, организовали совет, часть из них обсуждала пути эвакуации, другая руководила толпой. Марине предложили переждать вместе со стольными женщинами, но она настояла о том чтоб помочь в эвакуации. Один из страж разъяснил ей план действий
- Здесь нельзя оставаться, скоро пламя нас захлестнёт, мы планируем увести людей через северный квартал, дыма там нет и возможно огня тоже, оповести людей, собери небольшую группу и выдвигайтесь. – приказал он. Вскоре группа из семи человек была собрана и Марина повела их в указанном направлении. Но как только они оказались меж сводов зданий, пара молодых людей, парень и девушка, нагнали их. Парень высокий и смугловатый протянул Семиану руку.
- Я Маркус, а это мая невеста Заира, - он указал на невысокую девушку пришедшую с ним.
- Здравствуйте, мы с Маркусам, можем пойти с вами, просто огонь вот-вот ворвётся на площадь, а нам не выбраться самим. – напуганным голосом проговорила Заира. Марина утвердительно кивнула дяде головой.
- Только давайте быстрей, – сказал Семиан. Люди двинулись дальше. Через пару минут со стороны площади потянул смог, пламя наступало им на пятки. Марина всматривалась в окна домов, там могли остаться люди, но из за наплывшего дыма было трудно что-то разглядеть. Стало тяжело дышать, и девушка начала торопить группу. Со всех сторон доносились крики и плач, Марина могла поклясться что слышит их чуть ли не перед собой. Жар обжигал её лицо, воздух наполнился искрами, так будто огонь горел у них над головой. Девушка вскинула голову и ужаснулась, пламя будто живое скакало с крыши на крышу преследуя их.
- Бегите! ну же быстрей бегите! – Закричала Марина. Дважды ей повторять не пришлось, люди ломанулись вперёд. Раздался громкий крик, Семиан и Марина обернулись. На земле лежала кончаясь от боли Заира, из её руки торчала обугленная деревяшка. Маркус нежно придерживал её и что-то шептал на ухо. Марина подбежала к девушке, аккуратно взяв её руку, она осмотрела ранение.
- Похоже пробило вену, нужно срочно перевязать, Дядя, дай какую ни будь тряпку. – крикнула Девушка. Семиан незамедлительно разорвал свой рукав и отдал лоскут племяннице. Марина резко выдернула кусок доски, от этого Заира сильно передёрнулась. Но девушка вскоре взяла себя в руки. Марина затянула повязку потуже.
- Идти сможешь, - спросила она. Заира кротко кивнула и с помощью Маркуса встала на ноги. Резко закашлявшись девушка указала на окно соседнего дома.
- Перед тем, кхе-кхе … Как меня сбили, я видела там людей. – прохрипела она. Марина посмотрела в окно, но тут же перевела взгляд на дядю.
- Это твой дом, кто там может быть, - спросила Она. Сёмиан развёл плечами.
- Может горничная задержалась, -ответил он. Маркус придерживая Заиру подошёл к Семиану.
- Вы вдвоём идите дальше, а мы осмотрим дом. – Маркус переложил здоровую руку зарины на плечё Семиана. Тот достал из кармана ключ и отдал ему. Заира и Семиан исчезли в конце улицы, а Маркус и Марина открыли дверь и вошли внутрь, В холе было довольно темно, посреди была широкая лестница на второй этаж. С противоположных сторон параллельно друг другу находились две двери. Марина подошла к лестнице
- Посмотри на кухне , это правая дверь, левая чёрный вход, а я пойду на верх, как закончишь, догони меня, - прошептала она. Маркус скрылся за дверью а Девушка поднялась на второй этаж. Из коридора шло небольшое свечение. Завернув в него Марина увидела, что на стене горит один единственный факел. Те крики, что она слышала всю дорогу от площади, взревели у неё в голове. Девушка помотала головой пытаясь согнать наваждение, не помогло. На глаза попалась слегка приоткрытая дверь, освещаемая изнутри сине-зелёным цветом. Прижав к голове левую руку Марина приблизилась к двери, и потянула ручку.
Маркус обошёл кухню вдоль и поперёк, и пришёл к выводу что в ней некого нет. Но больше его удивил тот беспорядок что царил на ней. Шкафы были вывернуты, на полу лежали осколки дорогого сервиза. Сложилось впечатление что кто-то здесь что-то икал. Из размышлений его вырвал женский крик.
Эй! что случилось! – крикнул он в ответ. Никто не ответил. Маркус поднял лежащий на полу крупный кухонный нож. Резким пинком распахнув дверь, он вытянул нож перед собой и вошел в неё. Поднявшись по лестнице, парень заметил лёгкое свеченье идущее из-за стены. Обогнув её он заметил силуэт Марины за слегка приоткрытой дверью. Медленно Маркус стал приближаться к ней, но через пару шагов, сотня криков отразились в его голове. Он выронил нож и рухнул на пол. С трудом подняв глаза Маркус увидел как дверь распахнулась полностью. На против Марины стоял объятый тенью скелет с пламенем в пустых глазницах, он прижимал к её шее кинжал.
Марина перевела взгляд с кинжала на Маркуса. Он ошеломленно смотрел на тень не веря своим глазам. Молчание нарушил незнакомый мужской голос.
- Наконец-то, все собрались, Иреин, приведи его. – сказал мужчина удобно расположившийся в кресле посреди кабинета. На вид ему было около сорока, худощавый с сединой в тёмных волосах заплетенных позади в хвост. Одет он был в дорогой красный камзол расшитый золотом. Слева от него стояла бледнокожая девушка в причудливых латах. Руки и ноги в них были открыты, был лишь только нагрудник украшенный резными летучими мышами да кольчужная юбка. Она носила каре, а сами волосы были исине-чёрного цвета. По приказу человека в кресле, девушка обнажила меч, и подошла к двери. Проходя мимо Марины она широко улыбнулась, в ряду белоснежных зубов виднелись клыки. Марина отринула, и тень ещё сильней прижала кинжал к её горлу. Иреин громко захохотала, и подошла к стоящему на четвереньках Маркусу. Марина перевела взгляд на его лицо, оно было искажено гримасой боли. Иреин подвела меч к его горлу, и схватив за воротник, рывком подняла на ноги.
- Не дёргайся зайчик, и умрёшь без мучений. – сладким голосом произнесла она.
- Потом с ним поиграешь, он ещё может пригодится советнице, - глухо сказал мужчина в камзоле. Изобразив фальшивое расстройство, Иреин вместе с пленником зашла внутрь комнаты.
- И так начнём, позвольте преставиться, Граф Максимилиан Парельский, - он встал и изобразил поклон, - можно узнать как вас зовут?
- Марина де Ваней, рада бы сделать реверанс, но боюсь ваш друг мне не позволит, - ровно ответила девушка. Граф слегка улыбнулся.
- Отпусти её, прошу вас присаживайтесь, - граф плавно указал рукой на соседние кресло. Тень отступила и убрала кинжал в сторону. Девушка сделала лёгкий реверанс, подошла к креслу, и плавно в него опустилась. Парельский присел напротив.
- Давайте переедем сразу к делу, вы не против? – ровно протянул граф. Марина кивнула. Парельский посмотрел в сторону Иреин и продолжил.
- Вы видимо знакомы с купцом Семианом? – спросил граф.
- Да, он мой дядя. – спокойно ответила Марина.
- Правда? А вы похожа на эльфийку, вы наверно полукровка? – спокойно спросил Парельский. Марина слегка передёрнулась, она не любила когда поднимали эту тему, но попытавшись соорентироваться, она продолжила.
- Вы правы, но прошу вас перейти к сути, что вам понадобилась в доме моего дяди? – немного нервничая спросила девушка.
- Видите ли, недавно ваш дядя нашёл мою вещ, которую у меня недавно похитили, я хотел встретиться с ним и выкупить её, но в городе начался пожар, и мне с моими людьми пришлось укрыться здесь, - всё также спокойно пояснил граф. «Полюбуйтесь, врёт и не краснеет, Парельский ты и есть граф П. ты хотел обокрасть моего дядю» - подумала про себя Марина но задала графу вопрос на иную тему.
- А что именно вас интересует, может я смогу вам помочь? – спокойный тон давался ей с трудом. Граф осмотрел комнату, а потом снова перевёл взгляд на Марину.
- Это то что сейчас весит в ваших остреньких ушках, отдайте мне сапфиры или… - он щелкнул пальцами. В туже секунду Иреин прижала меч в плотную к горлу Маркуса, и по шее потекла струйка крови.
- Стойте, прошу, вот, - она быстро сняла серьги, - возьмите и не трогайте его, -она протянула руку с камнями графу. Граф взял серьги и не убирая руку, кивнул Иреин.
- Вы правильно поступили но боюсь уже слишком поздно, я как всегда сболтнул лишнего, - Парельский расплылся в широкой улыбке. Марина резко обернулась, но успела выкрикнуть только "нет". Иреин легко двинула рукой и кровь прыснула из горла Маркуса на деревянный пол.

Добавлено (25.03.2013, 14:47)
---------------------------------------------

III Глава

Из-за всех сил.

Время остановилось, Марина могла разглядеть каждую пылинку в воздухе, но девушке было не до этого. Иреин медленно отстранила меч от тела, и не спеша направилась к ней. Секунда раздумий. Марина резко разворачивается, жест руки и пара слов. Время вернулось в нормальный темп. Вспышка молнии озарила комнату на мгновенье, и тут же скрылась в груди графа. Выкрикнув бранные слова тот рухнул в кресло с такой силой что протащил его метр. Руки Парельского разжались, и серьги с глухим стуком выпали на пол. Марина не мешкала не секунды, в один шаг преодолев расстояние до графа, она подняла камни с пола и позаимствовала его саблю. Девушка взглянула в сторону тени, та стояла неподвижно.
- Ха, не действуешь без приказа, что с тебя проку, - усмехнулась Марина.
- Зато действую я! – раздался позади неё женский крик. Едва успев парировать удар, девушка усилием отбросила от себя Иреин. Упёршись ногой в пол, она смогла удержать равновесие. Долго не мешкая Иреин повторила удар, но Марина ушла в сторону от него. Соперницы кружили по комнате до тех пор пока Марина не повернулась спиной к двери. Она краем глаза взглянула на коридор.
- и не надейся! - с азартом выкрикнула Иреин. Она сделала выпад так, чтобы Марина откланялась от двери к центру комнаты. В ответ девушка с разворота нанесла удар по мечу Иреин так, что та отринулась назад на пару шагов. Не мешкая, Марина скользнула в коридор. Издав толи крик, толи животный рык, Иреин ринулась за ней с невероятной скоростью. Марина лишь успела отразить меч, как получила удар кулаком в живот. Удар был столь мощным, что девушку отбросило к противоположной стене. Марина помотав головой, буркнула себе что-то под нос и в освободившейся от сабли руке у неё засеял маленький белый шарик.
- Получай! – она швырнула шарик к ногам Иреин. У воительницы округлились глаза, Обернувшись, она молниеносна подбежала к окну и прыгнула в него. Маленький шарик вмиг свернулся и в следующую секунду вспышка ослепляющего света озарила всё кругом. Через пару секунд свет исчез.
- Не ошиблась, значит вампир, сегодня прекрасный денёк. – сама себе сказала Марина. Поднявшись она по лестнице спустилась на первый этаж. Входная дверь была распахнута и на крыльце стаяла Иреин.
- От меня так просто не отделаешься, продолжим веселиться, - с всё тем же азартом сказала она. Марина скрылась в коридоре и подбежала к разбитому окну. Девушка уже приготовилась прыгнуть как её за шиворот сдернула вниз Иреин. Она приставила меч к горлу Марины.
- Было приятно познакомится, но боюсь мы больше не увидимся, - Иреин раздалась громким смехом. Но случилось то что повернуло ситуацию в корне. Марина краем глаза заметила усиление свечения сапфиров в её руке. Стены задрожали и что-то гулко ударило с первого этажа в пол. Разам деревянные доски отлетели, из под них вырвался фонтан воды. Он снёс Иреин в сторону. Придя в себя Марина выбежала в коридор, спустилась по лестнице и скрылась в главных дверях.
- Трудно дышать, - прохрипела Заира. Она опираясь на Семиана шла через городские ворота. По ту сторону от ворот толпились люди, с надеждой высматривая знакомые лица. Стражники где-то отыскали большой шатёр в котором теперь находились раненые. Семиан направился к нему. Лекари подбежали к Заире, переложили её на свои плечи и отнесли на кушетку. Удостоверившись что с девушкой всё будет в порядке, Семиан поспешил к воротам, он стал как и все искать знакомое лицо в толпе. Краем уха он услышал беседу двух стражников.
- Слышал, говорят что пожар вызван магическим пламенем, - сказал молодой стражник. Его более старший товарищ огляделся, удостоверившись в чем-то, он ответил.
- Не только слышал, но и сам видел, огонь будто нас преследовал, опять эти колдуны что-то натворили, - при упоминании о колдунах в глазах стражника выразился страх.
- Нам ещё повезло тем кто вовремя не выбрался с центральной площади пришлось худа, большинство так и сгинули в пламени. – добавил молодой. Семиан занервничал, он знал что пожар уже охватил дома прилежащие к площади в тот момент когда они разминулись с племянницей. Он и Заира шли довольно медленно, и Марина давно должна была их нагнать, выходит что-то случилось. Отогнав плохи мысли он вновь обратил свой взгляд на толпу.
- Тебе повезло, что твою руку додумались туго перевязать, иначе ты погибла бы от обескровливания, - сказал Заире старик в белой мантии. Она лениво повернула голову в сторону города и спросила.
- Многим удалось выжить? – тихо спросила она. Старик промолчал. Девушка всё поняла и поникнув, задала второй вопрос.
- Кто ни будь из трупы спася, они были на центральной площади как и я, - в ее тихом голосе чествовалось отчаянье. Старик вновь нечего не ответил. Заира отвернулась от ворот и стала осматривать раненых ища знакомые лица. Их не было. «Маркус, Маркус, где ты» - шептала в мыслях она. Девушку съедало из нутрии чувство что произошло что то плохое. Вскоре на неё накатила жуткая усталость, из-за всех сил она боролась с ней и ждала Маркуса, но сон в итоге победил.
Пожар в городе не утихал, Марина буквально бежала сквозь огонь. Сапфиры в её руке сияли так сильно, что отбрасывали блики на стены домов. Всякий раз когда девушка оказывалась заперта в огненную ловушку, пламя отступало давая ей дорогу. У неё в голове не утихали события произошедшие несколько минут назад. Марина не могла понять, почему вдруг из пола вырвался поток воды, и как это связано с светящимися камнями. Вот и сейчас огонь будто боялся их, даже там где падал синий свет пламя тотчас тухло. Но решив разобраться в этом позже, она перевила всё внимание на спасение своей жизни. Дым заслонил собой весь обзор, и понять куда ей бежать Марина не могла. Дальше двигаться в слепую было нельзя. Девушка решила прибегнуть к крайним методам, сев в позу лотоса, она запела заклинание. С неба начала опускаться тьма, поглощая сначала огонь, а затем и землю, она заполонила собой всё. «Духи, прошу вас, укажите мне путь» - мысленно взмолила Марина. Тьму озарили языки пламени. В голове девушки зашептали голоса, самый громкий из них обратился к ней. «Волшебница Хрустальной башни, внемли мне, пламя охватившее ваши дома принадлежит тьме, я не властен над ним, оно порождение мучений многих душ, и будет пылать пока не насытит их жажду мести, я не могу позволить существовать ему так долго но без твоей помощи его не погасить» - гулом раздался голос великого духа. « Чем я могу тебе помочь, о великий?» - недоумевая спросила Марина. Голос в её голове раздался ещё сильнее – « Ты должна отправиться в центр города, на торговую площадь, там ты встретишь великую тень извергающую это пламя, освети её светом слёз дракона, и ярость охватившая город погаснет». Тьма мигом развеялась и уступила место пылающим развалинам. Марина встала и посмотрела на серьги в её руке. «Это видимо и есть слёзы дракона, интересно» - поразмыслила она. Вдруг её внимание привлекло то, что дым впереди неё начал расступаться. Вытянув камни вперёд себя как светоч, девушка направилась вдоль просвета. Через пол часа она уже была на месте. На площади разворачивалась следующая картина. Столбы пламени, устремлённые в небо, образовывали нечто похожее на арену, и посреди этой арены был закручивающийся сгусток тьмы. Из его вершины извергался чёрный огонь и расходился вокруг, принимая со временем естественный оттенок. В голове Марины раздались уже знакомые крики, но на этот раз их было больше. С каждым шагом к тёмному сгустку они становились всё более громкими и жуткими. В паре метров от тени, они стали невыносимыми. Девушка рухнула на колени и закрыла уши, не помогло, звук шёл будто из глубины её сознания. Тут место сотни голосов занял один, который сжал её сознание ещё сильнее. «Ненавидим! Ненавидим её! Проклятая! проклятая тварь! она не смеет нас подчинять! она захлебнётся кровью! которую так желает, и ты поднесёшь ей последний кубок! ты пришла освободить нас, действуй быстрей! или она заставит нас убить тебя!» - голова Марины была готова взорваться от мощи нахлынувшего голоса. Из-за всех сил она дернула руку вперёд и камни в ней засверкали ярче дня. Истошный крик выбил её из сознания, но перед тем как оно покинуло девушку, та испытала облегчение будто с неё после тысячелетий заключения сорвали оковы. Возможно благодаря ему она не умерла.

Добавлено (25.03.2013, 14:49)
---------------------------------------------

IV Глава

Советница

Сырые стены подвала освещались тусклым пламенем нескольких свечей. Около стен стояли шкафы с множеством книг и колб наполненных тёмными жидкостями. Посреди стоял письменный стол, заваленный множеством свитков и бумажных листков. В кресле, перед столом, сидела советница. Женщина лет тридцати, худощавая, невысокая с длинными, волнистыми чёрными волосами. Её глаза были закрыты, и складывалось впечатление что она спит. Отчасти это было правдой, тело советницы спало, душа же была за сотни миль от столицы. В её сознании бушевали крики и огонь, и ей это приносило неописуемый восторг. Но в туже секунду тело советницы затрясло, лицо исказилось словно ей в глаза ударил яркий свет. Советница резко дернулась вперёд и открыла глаза.
- Нет! – выкрикнула она. Ещё не привыкнув к тусклому свету советница нащупала на столе небольшое зеркало. Расположив его напротив лица, она шепнула – «Максимилиан». Тусклое изображение подземелья в зеркале сменилось ярко освещённой комнатой. Вместо женского лица в нем появилось мужское, лицо графа Парельского. На его лице читались злость и страх.
- Систра, у меня плохие вести, мы… - графа перебила советница. Она заговорила приглушённым усталым голосом.
- Молчи, я всё знаю, ты упустил слёзы, из-за этого я потеряла своих слуг. – без эмоций сказала женщина. Граф занервничал. Но ситуацию разрядил стук в дверь.
- Потом поговорим, - советница отложила зеркало в сторону. Поднявшись из кресла она медленно подошла к двери. Дверь плавно открылась. За ней стояла молодая служанка в сером платье.
- Советница, вас просили незамедлительно явиться в тронный зал. – робко объявила она. Женщина кивнула и закрыла дверь. Подойдя к столу, она посмотрела в зеркало. Парельский молчаливо ждал её приказа.
- Максимилиан, найди мне камни! Завтра слишком важный день, не смей меня подвести! – советница правила рукой по зеркалу и в нём снова отразились каменные стены.
Через пятнадцать минут советница уже стояла перед вратами тронного зала. Их украшали золотые барельефы инкрустированные драгоценными камнями. Врата распахнулись, и в коридор пролился яркий свет. В троном зале было светло как при свете солнца. Потолки уходили в небо на добрых тридцать метров. На высоте десяти метров от пола находились восемь лож. На каждой в уютных креслах восседали регенты, а вокруг них носились делегаты. В противоположной от врат стороне располагался трон великого императора. Это был монолитный алмаз оббитый лучшим эльфийским бархатом красного цвета. Всё это великолепие портил лишь один хряк, развалившийся на этом троне, и имя этого хряка Император Валентин четвёртый Тирон. Закатив глаза советница отправилась на своё ненавистное место, по правую руку от императора. А по левую её уже ждал муж, брат Валентина Андрей. Он был младше императора, и куда симпатичней. Высокий, хорошего телосложения брюнет тридцати пяти лет, он прослыл обольстителем, но сам был без ума только от неё, от советницы. При её приближении, Андрей расплылся в улыбке. Быстро встав, он подошёл к ней и поцеловал руку. Советница изобразила притворную улыбку и в сопровождении мужа проследовала на своё кресло. Туша Валентина выползла из трона и возвела руки к верху.
- Господа, все в сборе, можно преступить. – медленно произнёс он. На трибунах стих гул. Все чиновники отстранились пропуская вперёд регентов.
- Я просил императора об аудиенции дабы объявить что во владениях Хрустальной башни в Городе Лесов был устроен пожар, который унёс многие жизни, и источником этого пожара стало тёмное пламя. – Заявил одетый в мантию мужчина лет тридцати пяти. Он был высокий статный с слегка волнистыми удлинёнными волосами зачесанными назад. Регент подошёл к краю ложи и посмотрел на императора. Затем он пристально вгляделся в лицо советницы. Заметив это она мило улыбнулась ему в ответ. Регент сделался ещё более настороженным.
- Я прошу ваше высочество провести расследование, это уже не первый случай, земли эльфов тоже подверглись этим саботажам, как и порт Марии, но тогда не гибли целые города. – дополнил регент. Советница поднялась и приблизилась к ложе. Продолжая мила улыбаться, она заговорила.
- На сколько нам известно, регент, призывать тёмное пламя умеют только те, кто окончил вашу Хрустальную башню, а это значит что поджоги устраивает кто-то из ваших магов, и вы смеете просить нас провести расследование, это вы должны разобраться что там у вас творится, и если вы не выдадите нам виновного, то лишитесь своего поста, - советница вздёрнула вверх голову ожидая реакции регента.
- Позвольте советница, мы уже проводили внутренние расследование, и предоставили совету его результаты, мои люди не виновны, и темным пламенем владеют многие маги Древних земель. – ответил регент.
- Тем более, значит к вам проник враг, и вы должны сами его обезвредить. – Спокойно ответила советница. Регент неожиданно тоже улыбнулся. Он перевёл взгляд с советницы на соседнюю трибуну.
- Разве это не ваша обязанность, следить за горницами государства, принц Андрей. – произнёс нежный и суровый одновременно, женский голос. Все глаза в зале обратились г регенту эльфов, все кроме глаз советницы.
- Вы безусловно правы властительница Адель, я возьму это дело под контроль, но раньше этого я заделать не мог видь регент Хрустальной башни не счёл нужным меня посветить. – оживился Андрей.
- Возможно регент не счёл нужным посветить вас, принц Андрей, из-за того что многие маги из его круга пользуются услугами магов древних земель. – развернувшись к императору сказала советница. Регент Хрустальной башни занервничал. Он развернулся и скрылся в толпе магов сопровождавших его. Зал повис в ожидании, регент Адель перешептывалась с другими эльфами и краем глаза заметила, что советница подошла к Андрею и что-то сказала ему на ухо. Вскоре регент Хрустальной башни вернулся на своё место и продолжил.
- Многие из нас пренебрегают законом, но не кто не делает это против интересов Империи и я прошу вас принц Андрей провести расследование дабы доказать свои слова. - уверено объявил регент. Советница вновь обернулась к нему. Она свела руки вместе и сменила улыбку на оскал.
- Дело под свой контроль возьму я, и будьте уверены я докопаюсь до сути. – она повернулась к Адель.
- При всём моём почтение властительница, вы не можете указывать особе королевской крови на её обязанности, принц Андрей сам великолепно знает, что он должен и обязан делать. – ядовито заявила советница.
- Прошу прощение, советница, я не указывала принцу на его обязанности, я лишь уточнила что это не входит в полномочия регента Арманда. – эльфийка расплылась в невинной улыбке. Советница буркнула себе что-то под нос . И снова все глаза устремились в одну точку, на сей раз на императора. Он встал посреди зала и начал речь.
- Советница, это дело я поручаю вам, Андрей ты поможешь ей чем сможешь, Адель впредь старайтесь выражаться более конкретно, Арманд я надеюсь что ваши люди в этом не замешаны, но если выяснится что в этом виноваты ваши маги, я поставлю на ваше место своего человека. – подытожил он.
- Но позвольте, регент выбирается всеобщим голосованием, из предложенного руководством башни круга кандидатов… - регента прервал Валентин.
- Если выяснится что ваш совет пособничает врагам, он решится своей власти, - император повернулся к советнице.
- Если ваши опасения оправдаются, вы займёте место регента Хрустальной башни. – при его словах советница вновь улыбнулась, и свою улыбку она продемонстрировала и Арманду и Адель. Они переглянулись и обменялись встревоженными взглядами. Андрей тем временем восхищёна взирал на свою жену. Император Валентин вернулся на свой трон и похлопал дважды в ладоши.
- Советница Дарья, можете объявить совет оконченным.



 
Gefesta1Дата: Понедельник, 25.03.2013, 14:51 | Сообщение # 4
Пол: Девушка
Сообщений: 320
Награды: 14
Репутация: 21
Статус: Offline







Закрыть

Арманд, В произведении полностью раскрыта тема соответствующая жанру прозы, виден авторкий стиль, а сюжет произведения. заставляет читателя погрузиться в таинственный мир средневековья, атмосфера которого так ярко передана автором. Я с нетерпением жду продолжения, этой прекрасной работы. Желаю творческих успехов!

Привет, меня зовут Гефеста!
Где я, там скуки нету места!
 
МеласДата: Понедельник, 25.03.2013, 14:54 | Сообщение # 5
Пол: Парень
Сообщений: 810
Награды: 24
Репутация: 47
Статус: Offline







Закрыть

V Глава

Интриги империи.

- Она вьёт из него веревки, - сказала Адель ходя по ложе из стороны в сторону. С момента окончания совета прошло около получаса и кроме неё и Арманда в тронном зале не было ни кого. Арманд сидел в своём кресле и следил глазами за эльфийкой. Та заметив полное отсутствие мага, подошла к нему и щёлкнула перед его носом.
- Ты меня вообще слушаешь? – эльфийка сложила руки на груди в ожидании ответа.
- Из Валентина верёвки вьют все кому не лень, и если подумать то у меня есть дела поважнее, – отстранёна сказал Арманд.
- Я говорю не о Валентине, а о его брате Андрее, Дарье достаточно щёлкнуть пальцами и он тут же ложится к её ногам как верный пёс! – Адель резко повысила тон. На сей раз Арманд проявил внимание.
- Я знаю что Дарья демон в юбке, и что она давно метит на трон, можно подумать мы не знаем кто устроил эти поджоги, но мы не можем это доказать, а без доказательств, при таких обвинениях мы можем распрощаться со своими постами, - на одном дыхании выпалил Арманд.
- Если Дарья прейдёт к власти, она отыграется на нас, тогда вопрос встанет о наших жизнях а не о постах! – Адель стала переходить на крик.
- Я знаю! Но что ты хочешь от меня, мы нечего не можем сделать, а если попытаемся, начнётся раскол империи. – ответил маг. Адель резко наклонилась к Арманду.
- Раскол уже начался! страна давно поделилась на юг и север, я не хочу войны, но она начнётся и надеюсь, ты готов к ней. – эльфийка отпряла от мага и прислонилась спиной к ограждению ложи.
- Эх… да я готов, но спешить не стоит, и я и ты живём уже довольно долго, и знаем к чему приводит спешка, жрецы Омейна так же не любят спешить, но де Мария, король Августин молод и горяч, я уж молчу про его нетерпимость к империи, - Арманд встал из кресла и подошёл к Адель. Эльфийка повернулась лицом к тронному залу.
- Невыносимо это ожидание, все мы знаем к чему идёт дело, скорей бы Дарья добилась своего, - Адель слегка усмехнулась. Арманд улыбнулся.
- А видь это был мой подарок, - Он указал рукой на алмазный трон, - Великий Даниил, третий в роду Тиронов, прекрасные были времена, но увы они прошли. – маг снова загрустил. Адель вздохнув повернулась к нему.
- Дворовый сад всё также прекрасен, как насчёт легкой прогулки, - предложила эльфийка.
- Как в старые добрые времена, - Арманд подошёл к арке. Адель медленно приблизилась к нему, скользнула в проём. Маг скрылся вслед за ней.
Дарья распахнула дверь в свои покои. Пред ней пристала гостевая комната. В центре стояла софа Омейнской работы, ручки украшены коваными лотосами, а обивка из красного шёлка блистала золотой вышивкой цветущих ветвей. Рядом стоял столик из красного дерева оформленный в том же стиле. Справа от входа располагались широкие окна и выход на террасу, а с противоположной стороны, у стены находился камин и два кресла рядом с ним. Огонь в камине горел тускло, он и лунный свет из окна всё что освещало комнату. Советница медленно подошла к камину и села в кресло. «Андрей наверно ещё не вернулся» - сделала она вывод. Дарья посмотрела на огонь, одно из обугленных пален навело её на мысли о Валентине.
- Гори, гори, скоро от тебя останется лишь пепел, - слишком спокойно сказала советница. Раздался стук в дверь, Дарья резко повернула голову в сторону входа.
- Кто там? – в ответ дверь слегка приоткрылась. Раздался молодой женский голос.
- Служанка, я принесла вам посылку. – сказала слегка пухловатая шестнадцатилетняя прислуга. Дарья расслабилась и снова перевела взгляд на камин.
- Входи Елена, - сказала она. Служанка открыла дверь и медленно подошла к креслу. Протянув коробку Советнице, она встала у столика. Дарья медленно сняла крышку, на дне покоился пузырек с чёрной жидкостью. «А вот и огонь» - с ироничным тоном сама себе сказала она. Подняв флакон, советница заметила, что к нему привязана маленькая записка. В ней говорилось: « Жду вас в три часа ночи в королевском саду у чёрного фонтана».
Дарью словно ужалили, вскочив она посмотрела на часы. Было половина третьего. Выбегая из комнаты советница попросила служанку передать принцу Андрею, что ей стало плохо и она вышла прогуляться.
Через пятнадцать минут Дарья уже мерила шагами площадку возле каменного дуба, из ветвей которого извергались тонкие ручейки. Всегда спокойная, она не могла найти себе место, на её лице то и дело менялись улыбка и задумчивость. Стрелка чесов наконец пробила три часа. Вода в фонтане закрутилась и начала подниматься. Вскоре водоворот принял человеческие очертания. Дарья поклонилась, и радостным тоном заговорила.
- Магистр, какая честь, есть новости из Древних земель, Пиковый картель принял наши условия? – быстро выпалила она. Водяной столб заурчал, и этот шум стал складываться в слова.
- Вампиры решили сохранить нейтралитет, но я здесь не по этому, все готово к ритуалу, мы нашли останки и алтарь, теперь нужны только слёзы. – столб умолк. Советница отрицательно помотала головой.
- Нет, мой брат их упустил, но это дело времени, я получила твой подарок, магистр Талин, он точно сработает как надо? – спросила она. Силуэт кивнул и тут же распался. Дарья, повертев флакон в руках, развернулась и ушла.
- Адель, ты наступила мне на ногу, - раздался шёпот из ниоткуда. Воздух пред фонтаном исказился и в нем проступили фигуры. Вскоре там где раньше нечего не было появились двое регентов, Арманд и Адель.
- Прости, я тебя кажется не заметила – с иронией ответила эльфийка, но улыбка в туже секунду исчезла с её лица, - всё ещё хуже чем мы думали, Дарья уже всё подготовила.
- Даже хуже чем ты думаешь, я знаю этого Талина, и догадываюсь что за слёзы ему нужны и для чего. – Арманд говорил взволновано, он взял руку Адель и подошёл ближе к фонтану.
- Адель, слушай меня внимательно, у нас мало времени, вот держи – маг дал её два свитка – один передай Вэнь-Джоу, второй Лире, я пока всё подготовлю. - Эльфийка взяла послания, и с недоумением посмотрела на Арманда.
- Что приготовишь? Разве ты не попытаешься остановить её? – спросила Адель.
- Ты хотела войны, вот сейчас самое время ей начаться, попроси Вэнь-Джоу тебе всё разъяснить, и собери его с Лирой в моей ложе, я скоро к вам присоединюсь. – При этих словах Арманд щёлкнул пальцами и исчез в облаке дыма.
Адель стояла у резной двери в восточном крыле замка и не переставая стучала в неё. Ей ответил высокий голос с сильным восточным акцентом.
- Уходите, я сейчас вызову стражу – выкрикнул человек из-за двери. Эльфийка покраснела от гнева.
- Мий! живо открывай балван! я Адель, я принесла послание Вэнь-Джоу от Арманда, - прокричала она. Дверь распахнулась, на пороге стоял невысокий смугловатый парнишка с узким разрезом глаз.
- Проходите госпожа, я сейчас позову Хозяина, - сказал он и постоянно кланяясь удалился в дверь в другом конце комнаты. Адель оглядела комнату, и наткнулась на труп лежащий возле чайного столика. Дверь, в которую удалился слуга, распахнулась. Из неё вышел низкий крепкий мужчина, одетый в кожаные доспехи. Он был побрит на лысо и лишь только небольшая косичка падала ему на затылок.
- Вэнь-Джоу, не представишь мне своего гостя, - Адель указала на тело посреди комнаты. Позади эльфийки раздался женский голос.
- Адель, какой сюрприз, как мило что ты к нам присоединилась, а то один из гостей уже заскучал, - шутливо сказала высокая блондинка в шляпке. На ней было пышное платье с глубоким декольте.
- Лира, вот и славно, не придётся бежать в другой конец дворца, друзья мои это вам от Арманда, как прочтёте мы отправимся в тронный зал, и ещё, Арманд сказал что ты Вэнь-Джоу всё мне разъяснишь.
Запах благовоний удушал, а от их дыма слезились глаза. По обе стороны резного стола в креслах сидели Вэнь-Джоу и Адель. Он вертел в руках свиток и не сводил взгляд с бумаги, а она вальяжно расположившись не сводила взгляда с самого Вэнь-Джоу. Лира в своём роскошном платье стояла у окна и попивала чай из фарфоровой чашечки. Первой тишину нарушила Адель.
- Так давайте повторим, у Арманда вот уже на протяжении трёхсот лет есть портал прямиком в Хрустальную башню, и вы оба о нём знали, а мне за полтора века знакомства он об этом даже не обмолвился. – Эльфийка явно была раздражена. Вэнь-Джоу собрался было возразить, но Лира его перебила.
- Месье Арманд всегда понимал ненадёжность империи и поэтому в день коронации Даниила, он заключил тайный союз с друзьями его владений, и на случай непредвиденной ситуации разместил вышеупомянутый портал во дворце, эльфы тогда ещё не входили в империю, но Арманд всё же сообщил впоследствии о нём вашей королеве. – окончив рассказ и допив свой чай, Лира подошла к столу и поставила на него чашку. Возмущение Адель не исчезло.
- Так почему же, скажите мне, меня неудосужили посветить в это?! – эльфийка встала с кресла и развернулась к Лире. На сей раз вместо неё заговорил Вэнь-Джоу.
- Колдун считает тебя слишком вспыльчивой, он боялся что если ты узнаешь о портале, то непременно воспользуешься им. – его голос был монотонен и грубоват. Адель вздёрнула верх указательный палец и покачала им.
- Ладно, с этим я потом разберусь, проследуем в тронный зал. – эльфийка развернулась и направилась к выходу.

Добавлено (25.03.2013, 14:54)
---------------------------------------------

VI Глава

Погибшие

- Эй белобрысая, проснись – услышала уже знакомый, женский голос Марина. Холодные руки подняли её с земли. Девушка попыталась открыть глаза. Вспышка света, резкая головная боль. Из белого пятна проступила картинка окружения. Уже светало, хотя солнце ещё скрывалось за горизонтом. Вся торговая площадь превратилась в пепелище: прилавки сгорели дотла, да и от домов окружающих их остались лишь фрагменты фундамента. Но как не странно, ни где не было даже тлеющих углей, весь огонь исчез. Дыма тоже не было, воздух был кристально чист. От осмотра Марину оторвал всё тот же знакомый голос.
- Странный ты человек, нет чтоб посмотреть кто вытащил тебя из объятий смерти, а она видами любуется. – иронично сказал он. Повинуясь, девушка посмотрела на спасительницу, на той был кожаный плащ с капюшоном, из-под плаща выглядывали чёрные латы. Марина изобразила полу улыбку полу оскал.
- Я и так знаю, кто ты, ты наёмник этого чёртова графа, Иреин кажется? – груба сказала она. Женщина в капюшоне кивнула.
- В точку, и тебе конечно интересно почему я тебе помогла, - с лёгким весельем ответила Иреин. Марина хихикнула.
- Честно, мне это неинтересно, а теперь если позволишь, - девушка отринула от себя наёмницу и поднялась на ноги, закашлявшись от накатившей тяжести она продолжила. – мне нужно в полевой лазарет, объяснять бедняжке, что ты убила её жениха! Иреин с наигранным удивлением посмотрела на Марину.
- И тебе не всё равно, лет через сорок они и так бы скончались, может я сделала ей одолжение, избавила от такой банальной судьбы, и теперь вместо того чтоб быть рабыней своего муженька, она сама будет хозяйкой своей судьбы… - речь наёмницы прервала Марина.
- дай угадаю, будет такой как ты, кровопийцей, работающей на старых дураков, и это по твоему свобода, она любила его, я видела как она смотрела в его глаза, нам не о чём больше говорить. – девушка развернулась и побрела в сторону ворот.
- Ты сама хоть любила? - раздался вопрос ей в след. Марина остановилась и не поворачиваясь ответила.
- Мне ещё не повезло влюбиться, - она произнесла это с лёгкой горечью.
- Скорей, повезло ещё не влюбится, совет на будущие, скоро начнутся перемены и ты стоишь на пути у тех, кто не перед чем не остановится, чтобы получить своё, и если не хочешь страдать, не влюбляйся. – Иреин тоже развернулась и с невероятной скоростью скрылась в обгоревших руинах.
Всю последующую дорогу Марина прошла в размышлениях над ситуацией. Ей не раз приходилось сталкивается со смертью, но это были престарелые маги, чей час пробил ещё пару сотен лет назад до их кончины, но в током положении бывать не доводилось. Медленно шагая, девушка подбирала слова, но пройдя мимо уцелевшего окна, она перевела взгляд на серьги. Пред глазами всплыло всё начиная от вызова духа и заканчивая потерей сознания. В ней вспыхнули эмоции.
Да что тут вообще произошло!? – крикнула Марина во весь голос. Как и следовало ожидать, ответа не последовало. У девушки подкосило ноги, она села на ближайший камень. Раздался жуткий хруст. Ужас и отвращение объяли Марину. Через силу она заставила себя обернутся, из под камня виднелись обгоревшие останки. Рядом лежали ещё одни. В какую бы сторону не посмотрела девушка, всюду были кости. Сдержав приступ тошноты, она побежала подальше от этого места. Но мёртвые и не думали отступать, со всех сторон её преследовали пустые глазницы чёрных черепов. Лишь у самых ворот, там где огонь ещё не успел побывать, они сменились живыми, человеческими глазами. Это была группа стражников, отправленная в патруль, для поиска выживших. Завидев перепуганную девушку, они поспешили к ней.
- Успокойтесь, всё хорошо, вы одна или есть ещё выжившие? – сказал высокий мужчина средних лет, по всей видимости командир группы. Марина, прейдя в себя, отрицательно помотала головой. Стражник продолжил.
- Ты, - он указал на одного из стражников, - Проводи бедную девочку в лазарет, остальные за мной. Отряд направился в руины. Молодой парень, оставленный для того чтоб проводить Марину, подошёл к ней и протянул руку. Девушка отклонилась в сторону и указала рукой вслед группы стражников.
- Мне помощь не нужна, я сама выберусь из города, лучше найди того, кому она действительно необходима, - тихо сказала Марина. Стражник с недоумением посмотрел на неё, но потом кивнул и побежал вслед за товарищами.
Минут через пять, Марина уже стаяла у городских врат. Первым она встретила Семиана. Тот разрывался между счастьем, видь его племянница была жива, и гневом на тех по чьей вине пропал весь его товар.
- Марина, слава духам, ты не пострадала, что с тобой произошло, я слышал от стражи, что этот пожар был весьма необычным, эх чёртовы колдуны, я дойду до самого магистра, вся мая коллекция, мои камни погибли по их вине, - его монолог прервала Марина.
- Тут не всё так просто, это была не оплошность колдунов, кто-то просто выкурил весь город, причём не самым простым способом, - девушка умолкла, перебирая события, произошедшие в доме Семиана, осмыслив всё она продолжила, - Тебе знакомо имя Максимилиан Парельский? Вместо ответа Семиан поперхнулся.
- Граф Парельский, кто же не знает брата советницы Валентина, а он как в этом …, - его перебила Марина.
- Он был в твоём доме, и ему нужны были эти серьги, - она отодвинула с уха прядь волос, демонстрируя сияющие сапфиры, - подозреваю, что всё это, его рук дело, но есть одно но,
- Какое? – спросил Семиан. Марина перед ответом, уткнула одну руку в бок, а другую прислонила ко лбу.
- Он не маг! Он простой смертный и не более, ни он ни его напарница вампирша не могли вызвать то, что я видела на площади. – боясь, что произнесла всё это слишком громко, девушка огляделась по сторонам. Люди как и прежде суетились, не обращая ни на кого внимания. Марина продолжила.
- Это было что-то очень древнее, тёмное и очень могущественное, скорей всего постарался маг из древних земель, мне нужно как можно быстрей попасть в Хрустальную Башню, совет необходимо известить. – тут девушка вспомнила ещё про одно дело.
- Дядя, а где та девушка, что ты вывел? – с грустью спросила Марина. Семиан указал на огромный шатёр, возвышающийся на холме, но немного поразмыслив, стал осматриваться.
- А где, так значит …, - в ответ дяде, Марина кивнула, - Печально, что ж иди к ней, а да, в лазарет доставили некоего мага, может ты захочешь с ним поговорить. Девушка кивнула и поспешила в шатёр.
Фиолетовая ткань не пускала свет, и только свечи освещали лазарет изнутри. Красные блики, дым и стоны раненых возвращали обратно в эту ночь. Повертев головой и сбросив наваждение, Марина направилась вглубь, осматривая обожжённые лица. Выловив одну из пробегавших медсестёр, она спросила.
- Где лежит девушка с пробитой рукой? – в ответ ей медсестра осмотрелась и направила девушку в левый угол шатра. Марина медленно брила в указанном направлении. Смотря на стонущих, умирающих людей, она пыталась подобрать нужные слова, не получалось. И вот девушка наткнулась на нужное лицо, Заира сидела на полу, сложив руки перед лицом, она что-то шептала себе под нос, и качала ими. У Марины всё сжалась внутри, - « Она так надеется, она верит что он жив, и тут появлюсь я и низвергну её в отчаянье» - поразмыслив, девушка пришла к выводу, что человеку без разницы, какой нож вонзят ему в сердце. Марина медленно подошла к Заире, и положила ей руку на плечё, та вздёрнула глаз на неё и мысленно задала главный вопрос. Марина отрицательно покачала головой. За долю секунд в глазах девушки погас последний огонёк надежды, из их уголков заструились слёзы. Заира издал стон и застыла в немом крике, охватив голову руками и прижав к коленям. На этот звук сбежались медсёстры, Марина отстранила их рукой.
- Вы здесь не сможете помочь! – крикнула она им, не скрывая злости. Сёстры отступили и медленно разошлись. Не решаясь произнести ни слова, Марина просто смотрела на рыдающею Заиру. Всеми силами она душила растущие внутри чувство вины, но это было бесполезно. Не выдержав, девушка просто отвернулась и медленно ушла. Неожиданно в её отстранённое сознание пробился голос начальника городской стражи, с которым она была знакома лично.
- Думаешь я поверю, что ты невиновен?! – кричал он на кого-то. Марина повернулась в сторону звука. Целая толпа стражников направила копья на молодого брюнета, одетого в прожжённые местами, чёрные кожаные штаны и куртку. По всему его костюму весели исписанные рунами деревяшки и кости. « Попал ты маг» - шепнула сама себе Марина и направилась к нему.




 
МеласДата: Пятница, 29.03.2013, 17:36 | Сообщение # 6
Пол: Парень
Сообщений: 810
Награды: 24
Репутация: 47
Статус: Offline







Закрыть

Я тут попытался воплотить пару героев в Средневековье, для образного представления. В общем, прошу любить и не жаловаться Дарья и Марина.
Дарья

Марина

Чуть позже выложу Заиру и Иреин, а там и остальных.
С продолжением повременю из за ролевой.




 
Gefesta1Дата: Пятница, 29.03.2013, 18:05 | Сообщение # 7
Пол: Девушка
Сообщений: 320
Награды: 14
Репутация: 21
Статус: Offline







Закрыть

Очень выразительные персонажи, особенно Дарья. А что это за башня с колоколом? Я у себя, что то не припомню такую.

Привет, меня зовут Гефеста!
Где я, там скуки нету места!
 
МеласДата: Пятница, 29.03.2013, 18:14 | Сообщение # 8
Пол: Парень
Сообщений: 810
Награды: 24
Репутация: 47
Статус: Offline







Закрыть

Эта часть Петерианского монастыря.
Марина кстати, не как не хотела становиться в позу, на бедном стражнике живого места не осталось.






Сообщение отредактировал Арманд - Пятница, 29.03.2013, 18:16
 
МеласДата: Пятница, 29.03.2013, 18:18 | Сообщение # 9
Пол: Парень
Сообщений: 810
Награды: 24
Репутация: 47
Статус: Offline







Закрыть

Simbot, Кто-то обещал что не обделит комментом)



 
Gefesta1Дата: Пятница, 29.03.2013, 18:53 | Сообщение # 10
Пол: Девушка
Сообщений: 320
Награды: 14
Репутация: 21
Статус: Offline







Закрыть

Арманд, Стражник сам виноват. не надо приставать к девушке со всякими позами biggrin

Привет, меня зовут Гефеста!
Где я, там скуки нету места!
 
Форум » Разное » Творчество » Хрустальная башня
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Каталог webplus.info Счетчик тИЦ и PR

Вы можете бесплатно скачивать с сайта объекты, мебель, макияж, одежду, моды и патчи, и другие предметы для ваших симов в The Sims 2 и The Sims 3! Для скачивания нужна только регистрация на сайте! Так же вы можете поучаствовать в конкурсах, связанных с симс! Читать, писать истории и рассказы с симами! Династии! А так же у нас есть описания адонов и особенностей игры! А для тех кто любит узнавать новое открыт раздел Разное, где вы сможете узнать все о моде, фильмах, звездах, музыке. А так же вести свой дневник, дать интервью или просто пофлудить во флудилке. В описаниях игр The Sims 2 и The Sims 3 Вы можете прочесть об особенностях игрового процесса.
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz