На главную Мой профиль Вход Выход
Вы зашли как Гость группа Гости
При скачивании контента с сайта, обязательно проверяйте его антивирусной программой!!! Так как часть контента хранится не на нашем сайте, а на других!
Переводчик - Translator

Важно: *** Проблемы при регистрации? Тогда вам сюда! *** Хотите стать модератором? Прочтите эту тему! *** Помощь новичкам. *** Нашли ошибку? Сюда. *** Советы по The Sims 2. *** Техпомощь по The Sims 2. *** Техпомощь по The Sims 3. ***
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Оззи  
Форум » Разное » Творчество » Хрустальная башня
Хрустальная башня
МеласДата: Пятница, 19.04.2013, 20:20 | Сообщение # 31
Пол: Парень
Сообщений: 810
Награды: 24
Репутация: 47
Статус: Offline







Закрыть

Глава IX

Едкая смоль

Арманд и Адель не спали всю ночь, им нужно было, как это объяснил маг, всё подготовить. Всё свелось к тому что Адель на пару с Лирой задыхались от благовоний в комнате Вэнь-Джоу, а он сам с Армандом тем временем выискивал нечто в дворцовом хранилище. В тот момент, когда они вернулись, Лира допевала уже шестую чашку чая, а Адель досконально осмотрела каждый уголок помещения. В дверь раздался стук, не дожидаясь ответа в неё вошли Вэнь-Джоу и Арманд.
- Где вас носило, я и Лира волновались…, - к Адель присоединилась блондинка.
- Вэнь-Джоу, у тебя кстати весь чай кончился, - девушка поставила опустевшую чашку на подоконник и встала рядом с эльфийкой, та посмотрела на Лиру, как на душевнобольную.
- Чай? Уф, ладно проехали, так где вы были? – Адель вновь посмотрела на мужчин. Арманд прошёл вперёд и сел в кресло, Вэнь-Джоу занял другое и жестом руки предложил дамам присесть на софу. Адель рассержено упала на место, а Лира медленно уселась рядом с ней. Арманд заговорил.
- Где мы были, не так важно, главное мы всё успели, теперь остаётся ждать, что выкинет Дарья, - быстро ответил маг. Вэнь-Джоу кивком подтвердил его слова и добавил.
- Сейчас же нас всех хотят видеть на званом обеде, – сухо объявил он. Адель нахмурила брови, а лира с невозмутимым лицом спросила.
- Обед? Ещё же утро, - в ответ Адель издала звук походивший на звук пара исходящего из чайника.
- Это же Валентин, скажи спасибо, что он ещё тронный зал в обедню не превратил, - довольная своей репликой, Адель откинулась на спинку софы. Но в одну секунду её лицо переменилось.
- Тот флакон! – выкрикнула эльфийка. Вэнь-Джоу посмотрел на неё усмиряющим взглядом.
- Всю еду императора дегустируют, а мы с магистром считаем, что это даже не яд, – добавил мужчина. Эльфийка повернулась к Арманду ожидая ответа. Он не стал тянуть.
- Дарья говорила, что это эликсир, да и стала бы она обращаться к могущественному некроманту за простым ядом, - эльфийка понимающе кивнула и вновь разлеглась на спинке. Арманд встал с кресла и обратился к товарищам.
- Надеюсь всем понятно, что нужно вести себя так, как будто нечего не произошло? – все кратко кивнули и маг продолжил, - Тогда нам нужно поспешить. Адель усмехнулась.
- Пока его неповоротливость доковыляет из своих покоев до зала приёмов, я дважды сбегаю до омейнской границы. В ответ с несвойственной ему ироничностью, Вэнь-Джоу вскинул бровь и сказал.
- Пари? – эльфийка в ответ засмеялась.
- Друг мой, я знаю другие, менее нахальные способы дурить людей, - уткнув руку в бок, а другую поднят так, как будто держа кубок с вином, эльфийка направилась к выходу из покоев. Все остальные последовали за ней.
Зал приёмов был вполовину ниже тронного но в два раза длинней. Он не блистал помпезностью, скромные монотонно-бежевые шторы были сдвинуты с окон давая восходящему солнцу освещать почерневшие стены. Местами весели скудные гобелены с драконами и рыцарями. Посреди огромного зала стоял стол окружённый двенадцатью стульями, он был катастрофически мал для помещения. Кресло императора было с южной стороны напротив входа, рядом с ним располагались места советницы и принца. Дарья и Андрей уже давно заняли их. Принц о чём-то оживлённо рассказывал жене, она же лениво кивая и мило улыбаясь ему, следила за бегающей вокруг челядью и вертела в руках кубок с красным вином.
- Так вот, он натягивает тетиву, тут лук отскакивает и нить рассекает ему портянки, - Андрей залился хохотом, а Дарья слегка ему улыбнулась.
- Я рада что вчерашняя охота вас позабавила муж мой, но что вы собираетесь делать с проблемой в Городе Лесов, мне кажется, что вам сегодня же нужно отбыть туда, - наимилейшим тоном посоветовала советница. Андрей непонимающе взглянул на жену, и медленно ответил.
- А, да-да, я как раз хотел обсудить это с магистром за обедом, - он залпом опустошил свой кубок.
- Не стоит сильно напиваться, вы от этого становитесь никудышным дипломатом, - уже грубее заявила Дарья.
- Не говори ерунды, мой ум от этого только прояснился, - Андрей налил и выпил ещё один кубок. Третий Дарья вырвала из его рук.
- Да перестань ты, набрался как матрос, Арманд расколет тебя как орех. – Дарья отодвинула кубок в сторону. Принц задрал голову вверх и вальяжно упал на спинку кресла.
- Ты переоцениваешь этого колдуна, да я во сто раз умней его, - Лишившись кубка он потянулся за кувшином. Дарья рассвирепев выбила сосуд из рук мужа и красное пятно растеклось по столу.
- Ты тупее осла! если считаешь себя умней Арманда! - крикнула советница, но заметив направленные на неё взгляды прислуги, грозным тоном объявила, - уберите это, и пошли вон! Две престарелые горничные бросились отирать пятно, а прочие скрылись на кухне. Дарья медленно опустилась на место. Зато теперь с места вскочил Андрей. Он мгновенно приблизился к жене и одной рукой зажал ей горло.
- Запомни мои слова тварь неблагодарная, я вывел тебя в люди, ты обязана мне местом советника, и если ты, ещё хоть раз назовешь меня ослом, я лично сломаю тебе шею, поняла! – он сильней прижал Дарью к креслу. Она вцепилась ему в руку и прохрипела.
- Пусти, пусти, - её лицо уже посинело когда Андрей ослабил хватку. Он сел на своё место. Дарья отдышавшись тихо сказала.
- Я пойду, принесу ещё вина, - она приготовилась уже встать, но принц остановил её.
- Настоит, эй ты, - он повернулся к одной из горничных, - принеси ещё вина.
Арманд и Адель, отделившись от товарищей, шли по одному из многочисленных коридоров дворца. Всю дорогу оба соблюдали молчание, но ближе к залу приёмов, Адель остановила мага и с воинственным видом потребовала объяснений.
- Почему мне не кто не сказал про портал, даже эта ненормальная Лира была в курсе, по какой причине меня в это не посветили? – в её голосе послышались нотки обиды. Арманд отдернул её к стене и прижал палец к своим губам.
- Хочешь, чтобы об этом узнала Дарья, вот тебе ответ, почему тебе некто не сказал, ты не следишь за своим языком, сказать тебе это всё равно что крикнуть с башни набата всему городу, – Арманд был рассержен. Адель бегала глазами подбирая нужные слова.
- Вот значит, что ты обо мне думаешь, к твоему сведенью я умею хранить тайны, по крайней мере один твой секрет я храню довольно долго, секрет твоего бессмертия, - Арманд побледнел.
- Адель, это пора бы уже и забыть, - маг выдохнул и успокоился, - к тому же это и твой секрет, ты мне тогда сильно помогла. Арманд приблизился, почти прижался к Адель и легко поцеловал её. Девушка улыбнулась и обхватив его за плечи ответила долгим поцелуем. Оба резко разошлись и несмотря друг другу в глаза направились дальше по коридору с опустошённым взглядом.
Лира и Вэнь-Джоу ждали Арманда и Адель у входа в зал приёмов. Заметив их приближение Лира направилась на встречу оставив спутника у дверей.
- Господа, где вы ходите, Валентин будет с минуты на минуту, - только Арманд открыл рот, как Лира его прервала, - впрочем это не важно, идёмте, мне не терпится выпить чаю. Лира легко и быстро зашагала к дверям. Стражники распахнули их давая ей дорогу. Вэнь-Джоу проследовал за девушкой, они оба сели с восточной стороны стола. Зашедшие вслед за ними, Арманд и Адель сели с западной, эльфийка села поближе к Дарье.
Андрей расшевелился и обратился к Арманду.
- Я решил сегодня же отправиться в Хрустальную Башню, и надеюсь вы сопроводите меня, - он с трудом произносил слова и маг сразу смекнул.
- Я был бы рад составить вам компанию, но увы меня здесь держат обязанности, вас будет сопровождать один из моих архимагов ваша светлость, – Арманд слегка кивнул, чем вызвал у принца ещё большее раздражение.
- Я настаиваю, или вы боитесь что вас раскроют? – на лице Андрея скользнула довольная улыбка. Арманд всё также спокойно продолжил.
- Этого страха во мне нет, я беспокоюсь о том как император отнесётся к моему отсутствию на совете, а если вдруг вы обнаружите компрометирующие меня факты, вы всегда сможете оповестить об этом столичные власти, – Арманд сделал ещё один кивок. В зал начали заносить еду, блюд было немного но порции были колоссальные. Вслед разнесли кубки с вином. После того как вино было роздано, Дарья поднялась со своего место и с вытянутым кубком сказала.
- За нашего сиятельного Императора и его брата, - все последовали её примеру и поднесли кубки ко рту. Все поочередно переглянулись друг с другом и медленно выпели вино. Повисла тешена которую нарушил звук распахнувшихся дверей. К столу подбежал паж и объявил.
- Император плохо себя чувствует, и просил предупредить что не прибудет, а и он просил вас Принц, зайти к нему. Андрей поставил кубок и в развалку направился вслед за пажом. Все остальные кроме Дарьи сели на свои места.
- Я пожалуй отправлюсь в свои покои, мне тоже не здоровиться, желаю приятно провести время. – закончив советница, поставила свой кубок на стол и ушла. Лира, расслабившись в своём кресле, весело заявила.
- Ну хоть поем нормально, а то общество советницы и её ненаглядного отбивает всякий аппетит, принесите мне чаю и заберите кубок. – все тихонько засмеялись. Служанка с подносом поочерёдно стала собирать кубки, начиная с Арманда и Адель. И когда она уже собиралась уйти, Адель окликнула девушку.
- Верни-ка мне мой кубок, я кажется не всё допила. – служанка повинуясь вернулась к эльфийке и наклонила поднос. Адель пробежалась по кубкам и с задумчивым взглядом остановилась на одном. Она протянула руку к нему и взяла но служанка остановила её.
- Этот кубок принца, - девушка взяла наполовину наполненный сосуд и протянула Адель, - вот ваш. Эльфийка растеряно кивнула.
- Да-да, я передумала, уносите, - служанка кивнула и удалилась. Адель поманила к себе Лиру и Вэнь-Джоу, оба резко встали и поспешили к ней. Эльфийка выставила напротив лица руку. На её пальцах была чёрная вязкая жидкость. Адель повернулась к Арманду и произнесла.
- Узнаёшь, - маг легко кивнул.




 
MotherlodeДата: Суббота, 20.04.2013, 19:06 | Сообщение # 32
Пол: Парень
Сообщений: 404
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline







Закрыть

Превосходно!Арманд, я так жалею, что не отписывался в вашей теме на просе!

С новой авой меня)
 
SimkaДата: Суббота, 20.04.2013, 22:36 | Сообщение # 33
Пол: Девушка
Сообщений: 994
Награды: 66
Репутация: 38
Статус: Offline







Закрыть

Арманд,Как всегда превосходно!!!Жду продолжения)))



Не дадим наш сайт в обиду!!
Пусть завистники утрутся)))
 
Gefesta1Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 00:31 | Сообщение # 34
Пол: Девушка
Сообщений: 320
Награды: 14
Репутация: 21
Статус: Offline







Закрыть

Прекрасное продолжение! Прочла с удовольствием! Желаю дальнейших творческих успехов, и жду продолжения. smile

Привет, меня зовут Гефеста!
Где я, там скуки нету места!
 
МеласДата: Понедельник, 29.04.2013, 19:02 | Сообщение # 35
Пол: Парень
Сообщений: 810
Награды: 24
Репутация: 47
Статус: Offline







Закрыть

Глава Х

Марионетки.

Светило поднялось высоко и его лучи перестали проникать в зал приёмов. В полумраке, создаваемом свечами, за столом сидели оставшиеся на обеде гости. Адель заняла место Дарьи, Арманд место самой эльфийки, Вэнь-Джоу сидел на кресле принца, а на кресле Валентина вальяжно восседала Лира, попивая терпкий напиток из неизменной фарфоровой чашки. Адель рассматривала чёрное пятно на своём пальце, наконец положив руку на стол, она обратилась к окружающим.
- Не понимаю, зачем Дарье травить своего женишка, по крайней мере раньше чем избавиться от Валентина? – эльфийка посмотрела на Арманда, тот не скрывая злость ответил.
- Я не знаю! Не знаю! Трудно понять действия сумасшедшей, - выдохнув маг продолжил, - как мой друг уже упомянул, я считаю, что это не яд. Адель перебрала пальцами по столу и вновь заговорила.
- Тогда что это? – она помотала головой, – нет, у меня другой вопрос, что мы тут делаем? Император уже покойник и, вместо того что бы готовить войска, мы ведём это бессмысленное расследование. Арманд вспылил.
- Я пытаюсь собрать всю полезную информацию о Дарье, её вчерашний разговор с некромантом меня встревожил и это зелье, нужно узнать о всех козырях советницы прежде, чем начинать войну. В конфликт вмешалась Лира, отставив чашку, тихим и монотонным голосом она сказала.
- Не кого не волнует то, что случилось с императором, - её ни кто не услышал, девушка повторила сказанное громче. Спорящие развернулись к ней, удостоверившись, что она была услышана, Лира продолжила.
- Вам не кажется это подозрительным, может Дарья уже запустила свой механизм? – парадная дверь распахнулась, все разом посмотрели на появившегося в ней пажа, того самого, что вызвал Андрея к Валентину. Он развернул свиток и зачитал.
- Всем регентам проследовать в зал малого совета. – Регенты переглянулись, встали и пошли за посланцем.
Дарья тихо стояла прислонившись к стене императорских покоев, за углом так, чтобы её не увидели гвардейцы. Советница прислушивалась к тому, что говорят Валентин и Андрей, но не могла ни чего услышать, по сути ей это и не было нужно. Дверь резко распахнулась, из неё вылетел принц.
- Проклятье, - крикнул он и ушёл в противоположную сторону от жены. Услышав его слова, Дарья улыбнулась и вынула из кармана пустой флакон. Повертев его в руках, она подошла к ближайшему окну и открыла его. Из окна виднелись горы, а под ними простиралась аллея с чёрным каменным дубом. Советница легко вытянула руку с флаконом вперёд и разжала пальцы. Сосуд упал вниз, поблёскивая на солнце. Дарью отвлёк один из стражей императора.
- Миледи, вам что-то нужно? – спросил он не сводя с неё глаз. Советница закрыла окно и ответила.
- Да, вы не знаете где принц Андрей? – с наигранным интересом спросила она. Гвардеец указал рукой на коридор, по которому ушёл Андрей.
- Принц отправился туда, - получив бессмысленный ответ стражника, Дарья кивнула и скрылась вслед за мужем.
Андрей шёл по коридору без окон и дверей и освещаемом лишь тусклыми факелами. Его голову опутывал алкогольный дурман, а в мыслях буревала злость. К его утреннему скандалу прибавился разговор со старшим братом. В отличии от большинства придворных, Андрей уважал и любил Валентина, и помнил как в детстве на его Брата возлагали большие надежды, и вот теперь император при смерти. Валентин давно уже смерился с тем, что ему осталось недолго. Андрею было по-человечески жалко брата и, теперь принц считал шаги, обдумывая ситуацию. Он понимал, что должен после смерти Валентина передать права на власть Дарье, что сам он не выдержит их, но брат верит в него и настаивает на том, чтоб Андрей правил сам. Мысли принца прервал голос жены.
- Дорогой, - Андрей обернулся. Дарья резко вздёрнула руку, растопырив пальцы и направив их кончики на него. Резкая, невыносимая боль обрушилась на всё тело принца. Не в силах противиться, он рухнул на пол и закричал. Дарья приблизилась держа руку напротив мужа. Она слегка наклонилась и с улыбкой сказала.
- Ну что, нравиться, ползать как червь, ты большего не достоин, - советница заалелась смехом.
- Что ты творишь, пусти меня, пусти! – с трудом выкрикнул Андрей.
- Тихо, тихо, это скоро кончится, скоро всё кончится и для тебя и для Валентина, - Дарья сблизила пальцы и принц резко дёрнулся, он перестал трястись и замер. Советница опустила руку, и тяжело дыша, прижалась к стене. Андрей передёрнулся и медленно поднялся. Дарья легко кивнула головой и он ответил ей тем же. Обнажив в улыбке зубы женщина спросила.
- Как вам новое тело Магистр Талин? – в ответ принц изобразил тот же оскал.
- Просто чудесно! – ответил он.
Зал малого совета располагался довольно высоко, и группа регентов уже пятнадцать минут шли по лестницам. Широкие окна хорошо освещали прижатые к стене башни, закручивающиеся ступени. Адель резко скрутило, она упала на калении и обхватила руку.
- Жжёт! Помогите, - все быстро обернулись. Арманд взял эльфийку за руку и в ту же секунду отдёрнул. С удивлёнными глазами он сообщил.
- Переход, это был не яд, это эссенция души! – маг посмотрел на Лиру. Так кивнув указала на стену.
- Нанеси символы, Вэнь-Джоу не стой как пень, подыми её, - закончив девушка сняла шляпу и бросила на ступени. Вэнь-Джоу помог трясущейся Адель подняться, а Арманд тем временем водил пальцами по стене, в след за ними оставались обгорелые отметины. Через пару минут маг закончил рисовать круги и линии и Лира указав на него с Вэнь-Джоу указательными пальцами, свела их вместе в на рисунке.
- Прижмите её к стене! – мужчины послушно приложили Адель к стене. Лира выпрямила руки и сложила в ладонях.
- Теперь разойдись! – как только Арманд и Вэнь-Джоу отпряли, Лира разомкнула кисти рук и направила их на Адель. Из её рук вырвался поток белого света, он залил собой весь рисунок. По краям символов проступили тени начавшие расширяться. В глазах лиры загорелся азарт, девушка очертила пред собой несколько кругов и выбросила руку вперёд, и снова луч света, разъевший тень. Обе девушки упали на ступеньки. Лира тяжело дыша поднялась, опираясь на перила. Адель раскрыв глаза, тоже попыталась но не удержала равновесие. Арманд быстро подхватил эльфийку и со страхом посмотрел ей в глаза. Адель сделала то же самое. И так они смотрели друг другу в глаза, не кто не хотел отвернуться, смотрели как много лет назад. Но всё же Арманд оторвал взгляд, он помог Адель встать и стараясь не смотреть на эльфийку, объявил.
- Значит Андрей…, - Лира его перебила.
- Да, Андрея теперь нет, но кто он теперь? – девушка подняла свою шляпу и гордо водрузила на голову как корону.




 
SimkaДата: Понедельник, 29.04.2013, 21:10 | Сообщение # 36
Пол: Девушка
Сообщений: 994
Награды: 66
Репутация: 38
Статус: Offline







Закрыть

Арманд, Эх,эта Дарья мне всё больше,и больше не нравится,ну Арманд конечно герой)))))(Надеюсь у них с Адель,всё наладится,и чувства вновь вспыхнут,и больше не погаснут)
Как всегда жду продолжения!!!Ты молодец))




Не дадим наш сайт в обиду!!
Пусть завистники утрутся)))
 
МеласДата: Понедельник, 29.04.2013, 22:48 | Сообщение # 37
Пол: Парень
Сообщений: 810
Награды: 24
Репутация: 47
Статус: Offline







Закрыть

Simka, Всегда приятно, когда твою работу ценят, это ещё не предел Дашеньки, а у Арманда с Адель ещё много времени)))



 
МеласДата: Воскресенье, 05.05.2013, 20:11 | Сообщение # 38
Пол: Парень
Сообщений: 810
Награды: 24
Репутация: 47
Статус: Offline







Закрыть

Люди у меня тут какой-то бред в ворде. Все документы работают, но стоит заняться "башней" как ту же всё вылетает. Даже стоит скопировать хоть кусочек начатой главы в любой файл, он тут же вылетает. Кто ни будь подскажите, что за чертовщина?



 
МеласДата: Пятница, 17.05.2013, 21:49 | Сообщение # 39
Пол: Парень
Сообщений: 810
Награды: 24
Репутация: 47
Статус: Offline







Закрыть


Глава ХI

Мнимые и реальные.

Солнце стояло в зените и озаряло лесную опушку. Марина медленно прокручивала в руках гриб и откусывала по кусочку. Реян, доевший к тому времени свой гриб, с завистью посматривал на девушку. Заира же отложила гриб в сторону и смотрела в небо. Вскоре Марине надоело дразнить мага и она, быстро проглотив свой гриб, обратилась к попутчице.
- Поешь, может в ближайшее время больше и доведётся, - девушка сказала это заботливым голосом. Заира лишь бросила гриб Марине неотрывная взгляда от крон деревьев. Девушка подняла гриб, встала и, подойдя к сумкам на седле, положила его туда. Командным голосом она объявила.
- Привал окончен, все по коням, нам нужно спешить, - Марина мгновенно забралась в седло белой кобылы. Реян, ворча что-то себе под нос, запрыгнул на своего скакуна, а Заира, подойдя к кобыле, протянула руку Марине. Та помогла ей залезть, и группа поскакала в лес.
Вот уже час пути пейзаж оставался однообразным: одни и те же деревья, схожие даже формой и пронзающие их листву лучи света. Группа сбавила темп и Марина, находящиеся во главе колоны, внимательно разглядывала свою руку. Там где был укус, стал пульсировать чёрный свет. Заиру это заинтриговало.
- Что-то с рукой? – как только она задала вопрос, Марина отдернула руку и ответила другим вопросом.
- Всё нормально, а как твоя? – девушка взглянула на бинты. Заира прикрыла рукой ранение и ответила.
- Тоже нормально, нам долго ещё ехать, - она невольно зевнула. Марина кивнула и добавила.
- Если хочешь поспать, спи, - в её голосе прозвучала забота. Заира не стала спорить и упёршись в спину соседке, уснула. Марина вновь посмотрела на руку и тут же отвела взгляд. На руке виднелись синие блики. Девушка отодвинула пряди с серьги. На лошадь пролился лазурный свет, и Марина отдёрнула руку, волосы вновь закрыли камни и свет исчез. Следом в голову ударила знакомая боль, но намного слабей. Раздался женский голос. Марина медленно осмотрелась и ужаснулась. Меж деревьев, там, где просвечивает солнце, стояла она сама, одетая в чёрное узкое платье с кровавыми пятнами, Волосы были взъерошены, губа разбита, лицо покрыто синяками. Двойник улыбнулась, и поманил кого-то. В воздухе, пред ней возникла одна из теней, приблизившись, она положила руку двойнику на талию, другой взяла её руку и вытянула вперёд. Марина с широко открытыми глазами смотрела, как эта пара закружилась в вальсе. На лес мгновенно легла ночь, вместо солнца пару озарил лунный свет, неестественно яркий, он следовал за ними попятам. Вдруг тень стала обретать чей-то облик, будто стала наливаться красками. Вместе с этим, синяки на её лице стали исчезать, кровь засыхать и осыпаться. И вот в тени проступило лицо Реяна, Марина закрыла глаза, встряхнула головой и вновь открыла. Вокруг был лишь лес, освещаемый обеденным солнцем. Позади раздался голос Реяна.
- Почему встали? – спросил он, легко улыбаясь. Марина вздрогнула и резко обернулась. Она осмотрела парня с ног до головы. «Хм, а он нечего, стоп, что я несу» - подумала девушка и отвернувшись, продолжила путь. Реян, растерянно огляделся и отправился за ней.
Небо затянулось свинцовой пеленой, а вскоре хлынул дождь. Группа укрылась под дубом с широкой кроной. Заира сидела, обхватив колени руками и, смотрела на капли, стекающие с листьев. Она старалась не о чём не думать, но мысли предательски лезли в голову. Последний поцелуй под сводом шатра, при свете согревающих факелов. Последний взгляд, сопровождающийся болью и пламенем, охватившем город. Последнею весть о нём, в мрачном госпитале, жгущую сердце. Её жизнь в одночасье сгорела, она, факир возомнила себя повелительницей огня. Заира выпрямила кисть, ладонью вверх и представила, как там теплиться небольшой огонёк. Его пламя медленно извивалось, начало казаться, что ладонь согрелась. Заира не отводила взгляд от огонька, и вскоре он закрыл собой всё. В нём замелькала картинка. Заира кружилась с Маркусом в танце, обо улыбались, оба были счастливы. В момент огонь вспыхнул, ослепив девушку, через секунду она оказалась в зале, где было светло, как днём. По всюду, в роскошных костюмах кружились пары, гремела музыка. Заиру окликнул любимый голос, шокированная, она повернулась к Маркусу. На нём была шляпа с широкими полями и костюм достойный герцога.
- Милая, что-то случилось, почему ты остановилась, - спросил парень. Только Заира открыла рот, как её перебили. Марина и Реян подошли к ним, оба смеялись. Марина, одетая в чёрное узкое платье, держала в руках фужер с вином. Она задорным тоном обратилась к Заире.
- Я же говорила, что эльфийские балы, это нечто, одно вино чего стоит, - девушка приподняла бровь и отхлебнула из фужера. Заира слегка попятилась, и шёпотом спросила.
- Что происходит? Мы же были в лесу, - она поочерёдно смотрела на компанию. Все трое удивленно посмотрели на Заиру. Маркус заговорил первым.
- В лес? Мы уже три чеса как здесь, Марина я согласен, что здесь прекрасно, но эта однообразная музыка уже наскучила, - он засмеялся. Девушка резко повернулась к мужу.
- Мне сказали, что ты погиб, она сказала, - Заира указала на Марину. Девушка в ответ замотала головой и добавила.
- Что за вздор! Да, права была мама, они точно что-то в вино добавляют,.. – её перебил Маркус.
- Милая, я жив, вод посмотри, - он сделал один круг на месте и договорил, - обними меня и успокойся. Заира повинуясь, обхватила мужа и почти улыбнулась, но её рука нащупала что-то мокрое и тёплое. Девушка отпряла и посмотрела на ладонь, та была вся в крови. Заира подняла голову верх и с криком отпряла от Маркуса. Его глаза были бледными как у мертвеца, а всю одежду покрыли пятна крови. Девушка судорожно смотрела по сторонам, все в зале были покрыты кровью, а их глаза были так же бледны. Только Марина и Реян остались прежними. Маркус заговорил, и его голос раздался гулким эхом.
- Встретимся в жемчужине, - Он залился хохотом, и зал ему вторил, только её спутники всё также недвижно стояли. Вдруг весь зал охватило пламя. Огонь кружил как вихорь, и этот вихорь сжимался, сжигая по дороге и мебель и людей, но те не обращая внимание, продолжали смеяться. Марина и Реян спокойно приблизились к Заире и взяли её за руки. Несмотря на то что их губы шептали, девушка слышала их крики. «Очнись! Иди к нам!» - звали они её. Так продолжалось пока огонь, не поглотил всё вокруг и не коснулся её кожи. Заира вскрикнула и моргнула, когда она открыла глаза, перед ней, склонившись, стояла Марина. Заметив, что девушка открыла глаза, она крикнул.
- Очнулась! - Марина повернулась в сторону. К ней подбежал Реян с повязкой в руках. Девушка резко выдернула тряпицу и наорала на мага.
- Дай сюда! Иди, принеси подорожник! – Она стала рассматривать руку Заиры, а парень, с расстроенным видом, ушёл искать траву. Марина перевела взгляд с руки на трясущееся лицо девушки, и спросила.
- Что ты видела, - она испугано наблюдала за Заирой, но та ответила лишь два слова.
- Бал мёртвых, - и снова умолкла, не переставая трястись.
Реян шёл бормоча себе под нос свои мысли, - «ну что не так, я же просто хочу помочь, а она всё время орёт на меня, и на что я надеюсь, ей подавай эльфа-всезнайку, куда мне, сыну кузнеца». Реян заметил листья подорожника под ногами и наклонился, что бы их сорвать. Как только он вырвал растение, его плечё что-то задело. Парень поднял голову, над ним, с выкатившимися глазами качался висельник. Реян отпросился на спину и отполз. Куда бы он ни посмотрел, всюду на ветках шатались разлагающиеся трупы в изысканных костюмах. Вой ветра навивал стонущий ритм вальса, и покойники раскачивались в такт. Маг быстро встал. Он попытался позвать кого-то, но не мог произнести не слова. И снова его по спине задела нога. Реян резко обернулся и упал на колени, обхватив руками горло. Покачиваясь всё в том же ритме вальса, в петле висел сам маг. Его мёртвые вытаращенные глаза, смотрели на Реяна, а рот беззвучно смеялся.




 
МеласДата: Пятница, 17.05.2013, 22:17 | Сообщение # 40
Пол: Парень
Сообщений: 810
Награды: 24
Репутация: 47
Статус: Offline







Закрыть

Мне чисто для справки, отпишитесь пожалуйста все те, кому мой роман нравиться.



 
Форум » Разное » Творчество » Хрустальная башня
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Каталог webplus.info Счетчик тИЦ и PR

Вы можете бесплатно скачивать с сайта объекты, мебель, макияж, одежду, моды и патчи, и другие предметы для ваших симов в The Sims 2 и The Sims 3! Для скачивания нужна только регистрация на сайте! Так же вы можете поучаствовать в конкурсах, связанных с симс! Читать, писать истории и рассказы с симами! Династии! А так же у нас есть описания адонов и особенностей игры! А для тех кто любит узнавать новое открыт раздел Разное, где вы сможете узнать все о моде, фильмах, звездах, музыке. А так же вести свой дневник, дать интервью или просто пофлудить во флудилке. В описаниях игр The Sims 2 и The Sims 3 Вы можете прочесть об особенностях игрового процесса.
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz