На главную Мой профиль Вход Выход
Вы зашли как Гость группа Гости
При скачивании контента с сайта, обязательно проверяйте его антивирусной программой!!! Так как часть контента хранится не на нашем сайте, а на других!
Переводчик - Translator

Важно: *** Проблемы при регистрации? Тогда вам сюда! *** Хотите стать модератором? Прочтите эту тему! *** Помощь новичкам. *** Нашли ошибку? Сюда. *** Советы по The Sims 2. *** Техпомощь по The Sims 2. *** Техпомощь по The Sims 3. ***
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мадлен, Оззи  
Форум » SimsCity форум по игре The Sims 2 и The Sims 3 » Истории, сериалы и карикатуры » Дневники зомби.
Дневники зомби.
УрсулаДата: Суббота, 26.10.2013, 20:39 | Сообщение # 141
Пол: Девушка
Сообщений: 3328
Награды: 138
Репутация: 422
Статус: Offline







Закрыть

Серия 18

Утром, сразу после завтрака Умар и Стас направились к врачу, по адресу, который дала Зина. Погода была солнечной и ничто не напоминало о зомби. Люди вели себя тихо, практически не пользовались электроэнергией, что бы никого не привлекать к своему месту жительства. Поэтому они без особого труда смогли пройти до центра города незамеченными. Здесь и начиналось самая интересная и опасная часть города. Умар и Стас шли тихо, как мышки, не делая резких движений. Казалось, город вымер. Единственным, что привлекло их внимание, был книжный магазин. Он был огорожен забором и цветами, а на лавке сидела чернокожая женщина. В ее взгляде была просьба о помощи, но Стас решил не отвлекаться от намеченного плана.
- Пожалуйста, помогите! – просила женщина. – Я заперлась здесь уже больше недели. У меня заканчиваются продукты…
Умар без раздумья, хотел пригласить ее к ним в лагерь, но Стас опередил его своим отказом:
- Некогда нам, мы сейчас заняты!
- Пожалуйста, - продолжала женщина.



- Почему бы нам ей не помочь? Она ведь тоже человек. – вступился за женщину Умар.
- Нам некогда. Зачем нам такая обуза? Мы идем совсем в другую сторону от лагеря. Если мы ее сейчас пригласим к нам, придется возвращаться. А это значит, что еще один потерянный день. А завтра, возможно, уже будет поздно помогать Ире и Паше. – подросток, аргументировал свой отказ.
- Пусть идет с нами, - предложил мужчина, - А потом все вместе от врача вернемся в лагерь.
- Да ты глянь на нее. В ней более 100 киллограммов свежего мяса. Ходит, скорее всего, медленно, иначе бы давно бы уже сбегала себе за продуктами. С ней идти, это все равно, что с бифштексом для зомби и еще орать в рупор налетай, ешь не жалей. – Стас начинал нервничать: «Неужели Умар не понимает, какое у них сейчас важное задание? От каждого их шага зависит жизнь сестры, а он собирает всех обездоленных по улице и хочет их водить туда сюда по городу!»
- Ладно, - Умар перестал шептаться с подросток и обратился к женщине, - Мы сейчас заняты. Но на обратном пути заберем вас. Обязательно дождитесь и будьте осторожны!
Женщина проводила их грустным взглядом, но в тоже время в нем были проблески надежды. Мужчины скрылись за домами и увидели, что путь им преграждают несколько зомби. Идти напролом было самоубийством, поэтому им пришлось сделать большой круг, что заставило их потерять довольно много времени. Вынужденно идя в обход, Стас узнал знакомые места, они свернули на улицу, где он раньше жил. Проходя мимо своего дома, он ненадолго остановился. С грустью посмотрел на дом, в котором прошло его детство и тяжело вздохнув, направился дальше не оборачиваясь. Ему больно было видеть, как вся его жизнь разрушена, что семьи больше нет и неизвестно сможет ли он еще когда ни будь быть с сестрой.



Умар заметил грусть Стаса, но не смог найти слов, что бы поддержать. Да и какими должны быть слова, в такую минуту. Поэтому они молча пошли дальше, пытаясь держаться подальше он мест, где мог бы запрятаться зомби. Что бы добраться до нужного места у людей ушло около трех часов.
- Не думал, что у нас настолько большой город, что бы так долго ходить. – удивился подросток.
- Это тебе так кажется, что большой, потому что пешком идем. Если бы на машине, было бы быстрее… Кажется пришли. – Умар посмотрел на двух этажный дом.
- Уверен?
- Ну, вроде бы этот адрес. – мужчина с опаской подошел к окну и заглянул во внутрь.
Дом казался нежилым. Никого не было видно. Никакие звуки не доносились с дома. Прежде чем зайти внутрь, друзья решили осмотреться и наметить ходы отступа, на случай если наткнуться на зомби. Обойдя дом, они заметили машину, возле которой летало много бабочек. Машина была недорогой и довольно старенькой.
- Интересно она еще на ходу? – спросил Стас.
- Не знаю. Ключей в зажигании нет, так что пока этого не сможем проверить. – заглядывая во внутрь машины сообщил Умар.



Закончив свой обход, друзья направились к двери. Дернув за ручку, они поняли, что дверь заперта. Окна тоже были плотно закрыты, а в некоторые даже зашторены или забаррикадированы разными вещами. Хозяин основательно подошел к своей безопасности. Попасть в дом незамеченным было невозможно. Оставалось два выхода: попытаться разбить окно или же позвонить в дверь. И то и другое довольно шумное занятие, которое не останется незамеченным не только хозяином дома, но и близ бродящими зомби. Но стоять на открытой местности и ждать пока с окна их заметят и откроют, тоже было глупо. Во первых их никто не ждал, во вторых неизвестно с какими намерениями они пришли. В третьих, возможно, они инфицированы, по этому шансы, что их заметят с дома и сразу же пойдут открывать были нулевые. Умар обмотал кулак своей шапкой и разбил окно возле двери. На удивление у него это получилось довольно тихо. Просунув руку в отверстие он нащупал замок и через несколько секунд, тот поддался и щелкнув отворил дверь.
- Молодец. – прошептал так же тихо, как открылась дверь, Стас.
Они оба зашли внутрь и прикрыв за собой дверь, решили осмотреть комнаты не расходясь друг от друга. На первом этаже никого не оказалось, поэтому они тихо направились на второй. Идя по лестнице, под Стасом скрипнула доска. Они оба остановились и с ужасом стали прислушиваться, не услышал ли их кто-нибудь. К их удивлению никто на скрип не вышел. Поэтому они медленно продолжили осмотр комнат. На втором этаже было очень мало мебели. Скорее всего, вся ушла на баррикады для первого этажа. Здесь комнаты казались еще более нежилыми. Приоткрыв дверь одной из комнат, Умар увидел, что в ней стоит странный стол с разными колбами и медицинскими приспособлениями и за ним женщина в белом халате. Они медленно зашли и переглянулись. Женщина стояла спиной, поэтому их не видела, она была увлечена чем то.



Постояв минуту, Умар набрался смелости и поздоровался. Женщина сильно испугалась, упустила колбу на пол и резко обернулась. Лицо ее было напугано, взгляд бегал по комнате.
- Кто вы такие? Что вам нужно? Как вы сюда попали? – задавала она вопрос за вопросом.
- Здравствуйте! - еще раз повторил Умар, - Не бойтесь, мы пришли, потому что нам сказали, что вы можете нам помочь. Нам посоветовала вас Зина. Не бойтесь!
Женщина до сих пор была напугана, слова Умара ее не успокоили:
- Как вы сюда попали? Вы одни? Вас никто не видел?
- Мы одни, нас никто не видел, дверь мы закрыли. Правда теперь придется окно чуть забаррикадировать, а то пришлось его немного разбить. Но дыра совсем маленькая. Не стоит беспокоиться. – мужчина пытался успокоить ее.
- Зачем вы здесь? Я наркотики не делаю! – грубым голосом сказала женщина в белом халате.
- Блин, опять про наркоту завели разговор, разве мы похожи на наркоманов? – не выдержал Стас.
- А разве обычные люди вламываются в дом к другим?
- А сейчас уже времена не те. – отрезал ей подросток.
- Вы извините нас, что мы так бестактно к вам вломились, но нам очень нужна помощь. Понимаете, наших друзей укусили…
- Не чем не могу вам помочь, я пыталась сделать противоядие, но у меня ничего не получается. Люди все равно становятся зомби и набрасываются на здоровых. – перебила она Умара.
- Но у нас немного другая проблема, наши друзья уже стали зомби, и они могут разговаривать, могут общаться. Стоить предложения и думать, размышлять…
Женщина снова перебила Умара:
- Это невозможно! У зомби остаются только первичные потребности. Они способны только есть и ни о какой мозговой деятельности и речи идти не может.
- Вы не правы. Моя сестра разговаривает, она меня помнит, она находилась в непосредственном контакте со мной и не укусила, даже намека не подала на это. – сказал Стас
- Так она, что еще ни разу не пробовала человеческого мяса?
- Говорит, что пробовала, но я это проверить никак не могу. Я не находился с ней в момент обращения в зомби.
- Этого не может быть! – глаза у женщины расширились от удивления.
Она резко развернулась и стала что-то смешивать в своей колбе. Друзья замерли в ожидании.



«Что же она там смешивает? » - подросток пытался подсмотреть, наивно полагая, что поймет все что увидит.
- Нет, этого не может быть… разве что…. Нет определенно это не возможно. - женщина разговаривала сама с собой, стоя спиной к гостям, - Вы бы не могли записывать все что я буду говорить?
- Что?- не понял Умар, потому что до этого, ничего важного она не говорила и не было смысла записывать повторяющиеся ее фразы «не может быть».
- Записывать за мной реакции эксперимента. – пояснила женщина.
- А как это относился к нашей проблеме? – спросил Стас, потому что она так и не дала ответа поможет или нет, а работать ассистентом и тратить на нее свое время подростку не хотелось.
- Самое прямое. – глаза женщины опять расширились от удивления.
- Хорошо. – согласился Умар и взяв фломастер подошел к доске.
Женщина начала что-то смешивать в своих колбах и диктовать:
- F равен натуральному логарифму коэффициента инбридинга, который в определенных случаях идентичен коэффициенту инбридингового угасания гетерозиготности…
-Эм.. у меня уже место на доске закончилось. – произнес Умар.
- Как закончилось? Это же только начало! – женщина обернулась и увидела, что на доске все написано словами, кроме буквы Ф, которая к тому же была написана на русском языке.
- Так дело не пойдет, а формулой записать сможете?
Умар и Стас недоумевающее уставились на женщину.
- Ладно, тогда записывать мои данные графиком, это вы сможете?
- Думаю да. – растерянно произнес Умар.
Женщина быстро подошла к доске, стерла все, что там было написано и нарисовала шкалу для нескольких графиков.
- Так все цифры изображайте на той таблице, которой скажу. Это график инбридингового угасания гетерозиготности, а этот…
- А можно их назвать круглый график, прямоугольный и вертикальный? – мужчина умоляюще посмотрел на нее.
Было видно, что запомнить названия графиков для него было очень сложно, а это значило, что он мог с легкостью их перепутать.



- Ладно, пусть так и будет. Если что-то не поймете, переспрашивайте. – она вернулась на свое место и продолжила что-то колдовать с пробирками.
Прошло примерно часа два, три, как она остановилась и произнесла:
- Мне нужно увидеть вашу сестру. Если бы я могла взять у нее анализы, мы бы смогли во всем разобраться.
Стас от неожиданности обомлел: «неужели у нее получилось? Неужели мы сможем излечить Иру.»
- Да конечно, я могу ее привести.
- Веди. – сухо ответила женщина.
Пока Стас на всех порах бежал к ресторану. Где его обещала каждый день ждать Ира, врач достала ружье и поставила недалеко от своего лабораторного стола.
- А это еще зачем? – удивился Умар, которого подросток не взял с собой, что бы не напугать сестру.
- А это меры предосторожности. Мало ли что, я уже давно на слово людям верить перестала.
Умар тоже задумался: «А ведь и вправду. О Ирином необычном состоянии мы знаем только со слов Стаса, а вдруг он ошибается?»
Стас прибежал к месту встречи запыханым, но радостным. Девушка так же сидела за столиком, за которым в прошлый раз сидел он сам. Увидев его, она поднялась.
- Привет. Не думала. Что ты вернешься, но очень на это надеялась. С тобой все в порядке? – наблюдая за тем, как брат пытается отдышаться, спросила Ира.
- Да, все даже лучше чем в порядке. – Стас сел за стол и сказал, - Садись.
Ира была очень удивлена, ведь в прошлый раз он даже подойти не разрешил, а сегодня предлагает присесть рядом. Она молча сила и внимательно уставилась на брата.
- Мы сделали это!
- Что сделали? – не поняла девушка.
- Нашли врача, она делает вакцину, но ей нужны твои анализы. – жадно хватая ртом воздух, он спешил поделиться с сестрой радостной новостью.



- Правда? – девушка не сразу поняла, то что услышала.
Ей понадобилось несколько минут, что бы осознать это.
- О, Боже, я смогу быть человеком! – вскрикнула она.
- Тише, дура, еще кто-нибудь нас услышит! – зашипел Стас, - Вставай, нам пора идти. Нас там сегодня ждут.
Ира послушно встала из-за стола и направилась за братом. После долгого пути, когда уже начало темнеть, брат и сестра пришли к врачу и стояли в ее лаборатории на втором этаже. Женщина внимательно с интересом, но в тоже время и с опаской осмотрела Иру и когда убедилась, что та на самом деле разговаривает. Отвечает на вопросы, сама задает вопросы о вакцине, женщина поняла, что она стоит перед порогом величайшего открытия. Она взяла кровь и еще некоторые анализы у Иры и опять принялась за свои пробирки.



Долгий час ожиданий и непонятная жидкость розового цвета была готова.
- Я не могу ручаться за результат. Он может быть, а может и нет. Но самое главное, что бы ей после этого не стало хуже. Есть вероятность того, что она обратится с 100% зомби. Забудет все, что помнила или вообще умереть навсегда. Поэтому я не буду настаивать на тестировании этой вакцины, я не знаю к чему это может привести. – сказала женщина в белом халате.
- А есть хоть один шанс, что я вернусь к прежней жизни? – спросила Ира, совсем отчаявшись от слов врача.
- Есть, но маленький. Все таки ваше состояние необычное. Если вакцина подействует, нужно будет ее принимать постоянно. И подумать над тем, что бы не пошло привыкание.
- Если есть шанс, я должна им воспользоваться – Ира взяла в руки колбу с жидкостью.
- Стой, Ира. – закричал Стас, - Шанс маленький, не надо пробовать. Тебе может стать хуже.



- Стас, братец мой, я тебя очень люблю, и потому я должна попробовать. Лучше я умру от этой штуки, чем сорвусь и причиню тебе вред. Пообещай мне одну вещь, если я после этого перестану себя контролировать, не колеблясь убей меня.
Стас опустил глаза и ничего не сказал.
- Пообещай! Слышишь? Обещай мне!
- Обещаю … - промямлил подросток.
С этими словами Ира опрокинула колбу и выпила ее до дна.



- Ну как ощущения? – спросила женщина в белом халате.
- Не знаю. Как обычно. Никак. – ответила Ира.
- Наверное времени нужно больше, для того что бы подействовало. Но здесь ты не останешься. Я не хочу, что бы в моем доме оказался зомби. Тебе придется уйти. Если с тобой Стас свяжется и будет все нормально, то приходи за следующей дозой. Если конечно переживешь эту ночь.
- Спасибо, за все спасибо. – с этими словами Ира покинула дом и направилась к свалке, где ее ждали ее друзья, которые даже не подозревали, что она сотворила.
Умар и Стас остались ночевать у врача, потому что на улице было уже темно и идти через весь город в такое время было сильно опасно. О женщине, которая ждала их у книжного магазина никто и не вспомнил.
 
AsagiДата: Суббота, 26.10.2013, 21:10 | Сообщение # 142
Пол: Девушка
Сообщений: 2422
Награды: 157
Репутация: 396
Статус: Offline







Закрыть

kolobki42 ура!!! Иру вылечат и всех остальных тоже вылечат! i36
а про формулу улыбнуло



 
УрсулаДата: Суббота, 26.10.2013, 22:40 | Сообщение # 143
Пол: Девушка
Сообщений: 3328
Награды: 138
Репутация: 422
Статус: Offline







Закрыть

Цитата Asagi ()
а про формулу улыбнуло

все таки у меня жанр комедия-ужасы

Цитата Радужный_Понни ()
надо приучить всех зомби есть мороженку, а не мозги и тогда проблем не будет

я даже о таком и не думала))))

Цитата Принц_Персии ()
умиляет? это же жесть! чувак невменяем, он ведет себя неадекватно. Он разговаривает со своими руками, это же пипец

blush у разных людей свои виртуальные друзья....) 03

Цитата Карамелька ()
Браво. Не ожидала такого поворота

спасибо
 
СакураДата: Воскресенье, 27.10.2013, 12:15 | Сообщение # 144
Пол: Девушка
Сообщений: 375
Награды: 42
Репутация: 140
Статус: Offline







Закрыть

Asagi, асаги не обязательно, что она вылечится сразу, зная как Мокото раньше писала, то думаю с кем-то должно что-то случится. Она же не может без сюрпризов, думаю не все выживут и вернутся к прошлой жизни.
Мокото, мне, к стати, тоже нравится, что в ужасах не забываешь и посмешить, так намного легче читать.


Творческий остров Сакуры
Я фотограф в Творческие люди SimsCity
Сериал "Santa Claus (Санта-Клаус)"
Передача«Орёл и решка»
Мастерская Сакуры
 
МадленДата: Понедельник, 28.10.2013, 11:57 | Сообщение # 145
Пол: Девушка
Сообщений: 1462
Награды: 56
Репутация: 324
Статус: Offline







Закрыть

ki32 мне кажется она станет сумасшедшим зомби и убьет своих друзей на свалке ki41
 
Принц_ПерсииДата: Пятница, 01.11.2013, 11:30 | Сообщение # 146
Пол: Парень
Сообщений: 720
Награды: 146
Репутация: 286
Статус: Offline







Закрыть

friends конец близок, жаль что скоро они станут людьми и закончится эта сказка под названием нашествие зомби)))))
 
УрсулаДата: Суббота, 09.11.2013, 18:24 | Сообщение # 147
Пол: Девушка
Сообщений: 3328
Награды: 138
Репутация: 422
Статус: Offline







Закрыть

Серия 19

Когда девушка добралась до свалки, был уже вечер. Небо затянуло розовым цветом и Ире показалось это очень красивым. Хотя она не поняла почему, толи из-за того, что это и вправду выглядело красиво, толи из-за алого цвета, который после обращения в зомби приводил ее в восторг. На пороге она встретила Пашу, он ходил туда сюда вдоль входа в ожидании ее возвращения.



- А почему ты одна? – спросил он сразу, как только девушка показалась в дверях.
- Что? – Ира уже и забыла, что обещала сходить за Димой.
- Где мой сын? Почему он не пришел?
- Эээ – девушка стояла в растерянности, в голову не приходила ни одна мысль. Вообще она себя чувствовала странно, поэтому так сразу придумать достойную отговорку не смогла.
Паша продолжала стоять и ждать объяснений, пока его руки не взяли над ним шефство:
- Я же предупреждала, что она только время тянет. Если бы знала, где Дима давно бы его привела. – сказала левая рука.
- Но как же так? Она же раньше никогда не обманывала! – была в растерянности правая рука.
Было видно, что Паша уже не верит отговоркам и хочет сам идти на поиски сына. Ире нужно было, что-то быстро предпринять иначе мужчину уже будет не остановить. Заметив, что девушка вернулась и о чем то разговаривает с Пашей, Андрей оставил Рыжую и Сашу и быстро направился к Ире.
- Здравствуй. Где ты пропадала? – Андрей смотрел то на Пашу, то на Иру.
Он не знал, что случилось, но от Паши можно было ожидать чего угодно, поэтому сам решил удостовериться, что все в порядке.
- Я ходила за Димой… - неуверенно произнесла девушка.
- И где же он? Почему с тобой не пришел? Может он ждет, что я сам приду? Отведи меня туда. – Паша умоляюще посмотрел на девушку.
- А он… У Марго…. Помните такую?
- Что еще за Марго?
- Девушка, которую мы спасали… Блондинка, красивая такая. Так они вместе… у них сегодня свидание, поэтому не стоит мешать… А вот завтра я тогда схожу, узнаю, как все прошло и вместе пойдем. Хорошо? – Ире было очень стыдно за свое вранье. Она ведь помнила, что Марго они убили, а Дима вообще неизвестно где и в каком состоянии. Может, его уже тоже в живых нет.
- Свидание? У моего сына свидание! Все слышали? Мой сын на свидании! Как это хорошо, я знал, что мой мальчик повзрослеет и станет мужчиной. – выкрикивая эти фразы Паша пошел хвастаться новостью Рыжей и Саше.
Ира же усталая, немного пошатываясь, направилась к их зоне отдыха. Андрей последовал за ней.
- Что случилось? Что с тобой? Ты как-то плохо выглядишь.
- Я же ходячий труп, как я еже должна выглядеть? – немного с сарказмом в голосе, произнесла девушка.
- Ну, мы все трупы, но ты как будто заболела.
- Голова сильно болит, перед глазами немного плывет. Дурно мне. - девушка обхватила голову руками, как будто это должно помочь.



- У меня после обращения, голова ни разу не болела. – удивился Андрей.
Ира продолжительно посмотрела на Андрея. Она обдумывала, стоит ли признаться, что выпила непонятное средство, которое, похоже, ей не пошло во благо, а потихоньку убивает.
- Если тебе плохо, присядь. Может, мне кого-то позвать? Вдруг у них такое бывало- Андрей хотел уже идти за Рыжей и Сашей, но девушка его остановила.
- Подожди, сядь рядом. – Ира не хотела, что бы Саша знал, что она сотворила. Она боялась показаться перед ним глупой и особенно не хотела, что бы он видел ее в таком виде.
Мужчина молча послушался и сел напротив.



- Я не хотела сразу говорить, но похоже я скоро умру или потеряю рассудок. – начала свой рассказ Ира. – После того как я нашла брата, я все время с ним встречаюсь…
- То, что ты ходишь к брату, мы знаем, но как это связано с твоим состоянием? Он что-то тебе плохое сделал?
- Нет. Они нашли врача и она сделала сыворотку, которая может вернуть нас к нормальному состоянию. Но так как она не тестирована я выпила ее и тестирую на себе, но есть и обратная сторона медали. Я могу стать не человеком, а настоящим зомби и если это случится, я прошу тебя, не дай мне никому причинить вред. Я не знаю как мне жить, если я стану безумной и убью брата.
Андрей молча сидел и слушал, он не мог поверить, что девушка на это решилась.
- Не думай о плохом, все обойдется. – он попытался утешить девушку.
- Я и не думаю, я просто прошу, что бы ты проследил за мной. Потому что мне так плохо, что я уже не верю в хороший исход этой идеи.
Андрей помог Ире лечь на скамейку и укрыл ее своим пиджаком:
- Поспи немного и тебе станет легче.
Девушка и в правду сумела заснуть, хотя раньше за собой такого крепкого сна не наблюдала. Ей снилось все, что произошло за последние дни, но в один момент сон превратился в кошмар и Ира проснулась от испуга, что напала на брата. Она осмотрелась пытаясь сообразить, что же на самом деле было и немного успокоилась когда поняла, что Стаса здесь нет и она по прежнему находится на свалке. Голова так же болела, но уже не кружилась, поэтому девушка решила поискать в кучах хлама что-нибудь полезное. Хотя ей слабо верилось, что здесь она найдет что-то против головной боли.



Время близилось к обеду, а Ира продолжала рыться в кучах мусора, а ее друзья недоумевающее за ней следили.
- Что с ней такое? – спросил удивленный Саша.
- Да ничего, просто хочет побыть наедине. – наблюдая за девушкой, произнес Андрей.
Ему очень хотелось рассказать все друзьям, но Ира просила этого не делать, поэтому он молчал. Вдруг девушка встала и быстро стала приближаться к выходу со свалки.
- Ты куда? – Саша и Паша одновременно выкрикнули ей вслед и стали догонять девушку.
- Я к брату, я вспомнила, что должна увидеть брата.
- А как же Дима? – расстроено спросил Паша.
- Мы со Стасом и к Диме зайдем… - девушка не стала ждать следующих вопросов и поспешила выйти на проезжую часть.
- Почему она не идет к Диме? – недопонимал Паша, провожая девушку расстроенным взглядом.
- Я не знаю, - Саша вздохнул, ведь он окончательно запутался в Димах, Стасах и прочих друзьях Иры.
Девушка шла как в тумане. Казалось, силы покидают ее, каждый шаг давался с трудом. Пока она дошла до центра города, то время перевалило за обед. И тут девушка поняла, она ведь уже пару дней ничего не ела. Ира огляделась, но рядом кроме бесцельно блуждающих зомби никого не было. Пройдя пару метров она заметила киоск с мороженным.



«Ну, хоть чем-то подкреплюсь, а то страшно в таком состоянии показываться брату на глаза.» - с этими мыслями она наложила себе в стаканчик мороженное, которое начало таять и направилась искать лавку, что бы присесть и спокойно пообедать.
Не смотря на то, что мороженное было уже слегка подтаявшее, оно все равно давало прохладу.
- Как хорошо, а то мой мозг чуть не вскипел. И почему я не догадалась сразу съесть мороженного? – откусывая большой кусок пломбира, политого вишневым сиропом, размышляла Ира.



Наслаждаясь прохладным мороженным, девушка забыла зачем шла в город. Опомнилась только тогда, когда начало темнеть. В испуге бросившись к ресторану, она даже не надеялась увидеть брата. Но он терпеливо сидел за столом у зажженной свечи.
- Ты что здесь делаешь в такое время? – разозлено произнесла Ира.
- Как что? Тебя жду. – удивился Стас.
- Ты что не знаешь какое сейчас время?! Ночь скоро на дворе! – девушка ругала подростка, присаживаясь за стол.



- Но я тебя ждал. – Стас растерянно оправдывался.
- А вдруг бы я не пришла? Умерла по пути или на свалке! Ты думаешь своей головой? Ты что сам домой по темноте будешь возвращаться? Совсем обалдел?!
- Я должен был узнать, как ты себя чувствуешь! – Стас уже начинал нервничать. Он так переживал за сестру, а она пришла и кричит на него за это.
- Ладно… извини… Просто я за тебя тоже переживаю, днем опасно, а ночью тем более. Давай я тебя провожу, пока хоть что-то видно.
Стас немного удивился, услышав это предложение. Пусть он и жил последнее время с сестрой, но его воспитывали так, что парень должен провожать девушек домой, а не наоборот. Но посмотрев на Иру, решил, что в такой ситуации помощь не повредит. Поэтому он послушно встал из-за стола и сказа:
- Только я не домой иду, а к врачу. Пусть готовит еще лекарство, для остальных, заодно и тебя еще раз обследует.
Когда брат и сестра пришли к дому врача, было уже темно на улице. Но на втором этаже через окно, было видно, что горит свет. Поднявшись наверх, Ира увидела Умара.
- Привет, родная, ну как ты? – добродушно спросил он.
- Нормально, только голова очень болела и кружилась.
- Это ничего, такое может быть. Мы ведь тебя из загробного мира вернуть пытаемся. Выпей еще раз лекарство. – врач протянула девушке такую же колбу с розовой жидкостью, - Как насчет голода? Сильно голодна? Чувствуешь что-нибудь?
- Да вроде нет. Сегодня ела только мороженное, пока нормально себя чувствую. Если честно, хочется торта.
- Торта? – глаза у врача расширились.
- Да, не помню когда в последний раз его ела.
- Если ты говоришь правду, то думаю, лекарство можно будет раздавать и остальным зомби.
- А можно сейчас взять пару банок с собой? У меня знакомые есть…
- Сейчас посмотрю, я его еще в массовое производство не запускала, разве что есть одна доза. Подожди минуту. – врач стала что-то колдовать с пробирками и вскоре одна колба с жидкостью была готова.
- Спасибо большое. Дам ее Паше. А у вас еще будут? Мне бы еще хотя бы три… четыре



- Зачем так много? – удивился Умар.
- Ну… Рыжей, Андрею и Саше еще надо… - объяснила девушка.
- Это еще кто такие? – насторожился Стас.
- Мои друзья. Они себя хорошо контролируют, но все равно им как и мне нужно это лекарство.
- Если ты говоришь, что они себя так же как и ты контролируют, то приводи их завтра сюда, я сделаю еще. – сказал врач осматривая Иру с ног до головы.
- Хорошо, спасибо, - сжимая колбу в руках, девушка поспешила на свалку, обрадовать друзей этой новостью.
В этот раз не только Паша бродил вдоль ограды в ожидании Иры, но и все остальные ее друзья.
- Я ничего не понимаю! – все время повторял Саша. – Почему она себя так странно ведет? Кто ни будь, что-нибудь знает?
Рыжая пожала плечами, а Андрей опустил голову, пытаясь не показывать глаза.
Вскоре показалась Ира, она быстро шла вдоль ограды, держа в руках банку с розовой жидкостью.
- А это еще что у нее в руках? – Саша пристально уставился на приближающуюся девушку.
- Привет! Извините, что задержалась, совсем забыла сколько времени, когда ела мороженное.
- Как ты себя чувствуешь? – сразу спросил Андрей.
- Уже намного лучше, после второй дозы как будто на свет заново родилась.
- Дозы? Ты что наркоман? – Саша попятился назад.
- Нет, вы что? – Ира улыбнулась. – Я лекарство на себе тестировала против зомби. Оно нам поможет стать снова людьми.
Девушка подняла вверх колбу.
- Каких еще зомби? Зомби? Где зомби? – Паша стал нервничать и громко кричать. Он еще не до конца понимал, что сам стал зомби, поэтому сильно испугался.
- Здесь нет зомби. Не бойся… - девушка хотела его успокоить, но мужчина стал он нее отмахиваться руками и кричать:
- Прочь зомби! Уходите! Уходите!
Мужчина не контролировался себя, поэтому Андрею и Саше пришлось его схватить с разных сторон, что бы он не смог сам себе или кому-то причинить вред.
- Паша успокойся, здесь нет зомби, мы в безопасности. Выпей лучше это. – девушка протянула ему колбу.
- Что это? Я после этого стану зомби?
- Нет, это пунш. Знаешь напиток такой есть… Тебе его Дима передал. Он его на свидании с Марго готовил, говорит такой классный получился. – вранье так и рвалось с Иры наружу. Последнее время она даже не помнила, когда Паше сказала хотя бы слово правды. Услышав имя сына, мужчина успокоился и выпил до дна все содержимое колбы.
- А почему он сам не пришел? – с этими словами он потерял сознание.
- Что я наделала? Я его убила! – завизжала Ира.
- Попробуй его пульс. – посоветовал испуганный Саша.
Ира быстро стала нащупывать пульс:
- Пульса нет! Он умер! Я его убила! – девушка разрыдалась.
- Что нам делать? Нас теперь посадят. – испуганно произнес Андрей.
- Конечно, у него нет пульса, он же зомби. Паша давно труп! – не выдержав истерики друзей, произнесла Рыжая. – О Боже. Я говорю!
Все молча вылупились на девушку и только у Иры продолжали котиться слезы.
- Точно, чего это мы тупим? Давайте его положим на диван. – Андрей и Саша понесли мужчину к дивану.
- Дима… Дима… - прошептал паша и опять отключился.
- И что это у тебя за лекарство такое? – Саша внимательно осмотрел колбу. Но никаких надписей на ней не было.
- Я его вчера принимала и сегодня. Это что бы мы не чувствовали жажду и нам не хотелось больше убивать людей… - промямлила девушка.- Я сегодня второй раз выпила и мне намного лучше. Правда вчера и вправду было плохо.
- И как? Тебе уже не хочется человеченки? – поинтересовалась Рыжая.
- Да нет, пока нет. – Ира пожала плачами, - Правда меня предупреждали, что может быть от него плохо или даже летальный исход.
- Ничего себе лекарство! – вскрикнула Рыжая.
- И что его вот так просто раздают? – спросил Андрей.
-Нет, еще не раздают, но я договорилась, что вам, если захотите, сделают и завтра можно будет его принять.
Друзья переглянулись.
- До завтра у нас еще есть время, заодно посмотрим, что будет с Пашей. Тогда и решим. – заявил Саша и сел так, что бы ему было видно мужчину, которого явно бросило в лихорадку от этого лекарства.
- Чувствую, это будет долгая ночь, - присаживаясь рядом, сказала Рыжая.
 
КарамелькаДата: Воскресенье, 10.11.2013, 16:05 | Сообщение # 148
Пол: Девушка
Сообщений: 817
Награды: 96
Репутация: 213
Статус: Offline







Закрыть

03 меня позабавила та часть, где они Пашу напоили лекарством)))) Рада, что Рыжая стала говорить, раньше бы стресс пережили и она бы раньше бы стала разговаривать. Вообще пока все закономерно. А вот ты все говорила. что скоро конец, но по сюжету не похоже что бы следующая серия была последней
 
УрсулаДата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:49 | Сообщение # 149
Пол: Девушка
Сообщений: 3328
Награды: 138
Репутация: 422
Статус: Offline







Закрыть

Цитата Карамелька ()
меня позабавила та часть, где они Пашу напоили лекарством

kolobki42 стараюсь

Цитата Карамелька ()
Рада, что Рыжая стала говорить, раньше бы стресс пережили и она бы раньше бы стала разговаривать.

Не все сразу, зачем же мне вам все карты открывать?)
 
Принц_ПерсииДата: Понедельник, 11.11.2013, 21:57 | Сообщение # 150
Пол: Парень
Сообщений: 720
Награды: 146
Репутация: 286
Статус: Offline







Закрыть

kolobki42 сцені с Пашей просто ржач, жаль что скринов не было когда он в обморок падал))))
 
Форум » SimsCity форум по игре The Sims 2 и The Sims 3 » Истории, сериалы и карикатуры » Дневники зомби.
Поиск:
Каталог webplus.info Счетчик тИЦ и PR

Вы можете бесплатно скачивать с сайта объекты, мебель, макияж, одежду, моды и патчи, и другие предметы для ваших симов в The Sims 2 и The Sims 3! Для скачивания нужна только регистрация на сайте! Так же вы можете поучаствовать в конкурсах, связанных с симс! Читать, писать истории и рассказы с симами! Династии! А так же у нас есть описания адонов и особенностей игры! А для тех кто любит узнавать новое открыт раздел Разное, где вы сможете узнать все о моде, фильмах, звездах, музыке. А так же вести свой дневник, дать интервью или просто пофлудить во флудилке. В описаниях игр The Sims 2 и The Sims 3 Вы можете прочесть об особенностях игрового процесса.
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz