На главную Мой профиль Вход Выход
Вы зашли как Гость группа Гости
При скачивании контента с сайта, обязательно проверяйте его антивирусной программой!!! Так как часть контента хранится не на нашем сайте, а на других!
Переводчик - Translator

Важно: *** Проблемы при регистрации? Тогда вам сюда! *** Хотите стать модератором? Прочтите эту тему! *** Помощь новичкам. *** Нашли ошибку? Сюда. *** Советы по The Sims 2. *** Техпомощь по The Sims 2. *** Техпомощь по The Sims 3. ***
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Оззи  
Форум » Разное » Творчество » Мои рассказы и рисунки
Мои рассказы и рисунки
NitomashДата: Среда, 12.10.2011, 22:55 | Сообщение # 11
Пол: Девушка
Сообщений: 3210
Награды: 54
Репутация: 88
Статус: Offline







Закрыть

Asagi, Simbot, спасибо. Вот ещё:

Колен ещё раз посиотрел на росток. Пощупал почву огрубевшим пальцем. Нежно погладил крошечные листики.
В воображении уже возникали прекрасные картины: цветок подрастает, впервые открывает ротик, Колен сыплет туда кусочки мяса. Потом цветок ещё больше вырастает, и Колен кормит его мышками. И так до самой смерти: верный, преданный друг, благодарно урчащий в ответ на заботу, скрашивающий вечера. Верный, единственный друг...
Раздался стук в дверь. Колем вздохнул, выплывая из мечтаний, и пошёл открывать. За дверью оказался налоговый инспектор.
-Здравствуйте. Вы забыли уплатить налог на землю.
-Сейчас, одну минуту, сейчас принесу деньги...
-Постойте. Вы не в первый раз забываете уплатить налог. В чём причина? - инспектор испытующе поглядел на Колена.
-Да у меня плохая память... Всё время забываю про этот чёртов налог... Вот и всё... - Колен посмотрел на инспектора, надеясь, что тот удовлетворится таким обьяснением.
Так оно и было бы, если б соседи по посёлку не интересовались, что же такое выращивает в оранжерее Колен.
-Мне бы хотелось посмотреть, в каком состоянии ваш дом.
-Зачем? - Колем занервничал. Но инспектор его не слушал. Просто отодвинул в сторону и прошёл в дом. Колену ничего не оставалось, кроме как последовать за ним.
Комната первая, спальня. Вытертый диван, служащий постелью, колченогая табуретка, заменяющая прикроватную тумбочку. Блёклые, пыльные шторы. За ними - потемневшее окно. На подоконнике неопрятной кучей свалены журналы и книги о растениях.
Комната вторая, кухня. Стол, застеленный серо-жёлтой от времени клеёнкой. Замусоленная, сто лет не мытая плита. На ней закопчёный чайник. Холодильник впору сдавать в политехнический музей. Всё те же блёклые шторы и немытое окно. Ржавая раковина с капающим краном.
Комната третья, оранжерея. Стеллажи разнообразными растениями сияют чистотой. Окна вымыты так, что не видно стёкол. Множество лампочек освещают комнату. Стерильно чистый стол. Чище его только садовые инструменты. На столе стоит тот самый цветочек.
-Я оторшал вас от работы? - инспектор кивнул головой на цветок.
-Да нет, я как раз заканчивал, - широко улыбнулся Колен.
-А что это за цветок?
-А я и сам не знаю.. Вырастет - узнаю!
-Выглядит угрожающе, - заметил инспектор.
Его замечание было вполне справедливым. Тонкий стебель, сплошь покрытый листиками. Крошечный ротик. Два ряда стальных зубов в нём. Но Колен не счёл замечание справедливым. Наверное, это и предрешило его судьбу.
-Да вы что? Какая угроза? Он совершенно безобиден!
-Ну я, пожалуй, пойду, - заторопился инспектор.
Закрыв за инспектором дверь, Колен облегчённо вздохнул. Затем направился к цветку.
-Ну вот, и тебя обижают... Чему или кому ты можешь угрожать?
Цветок, естественно, молчал. Колен повздыхал ещё чуть-чуть, да и забыл про неприятный визит.
Зато народ о нём не забыл. Мечты Колена осуществлялись - цветок дорос до кормления мышками. Теперь у Колена было новое занятие - он вылавливал мышей по всему посёлку. Люди закрывали глаза на его сидение дома, но вот на отлов мышей они стали обращать внимание.
Несчастный Колен был вынужден сутками защищать себя и любимца от попыток добрых соседей "помочь". Он постоянно обьяснял, что его питомец абсолютно безобиден, но тщетно.
И вот однажды Колен отлучился на полчасика - добывал еду для цветочка. Когда он вернулся, его взору предстало ужасное зрелище.
Два дюжих мужчины тащили цветок из дома. Соседи собирали хворост. Миг - и Колен понял, что они задумали.
Он с истошным воплем бросился навстречу мужчинам с питомцем. Но его быстро схватили невесть откуда взявшиеся сзади люди. Как он не рвался, ничего не смог поделать.
-Зачем вы это делаете? Он безобиден! Он вам ничего не...
Дальше его слушать не стали. Просто заткнули рот. Один из державших его мужчин сказал:
-Да это же для твоей пользы, дружище! Он бы вырос и сожрал тебя!
"Дружище" ничего не ответил. По его щекам катились слёзы.
Тем временем приготовления к сожжению были закончены. Цветок поставили на землю, вокруг сложили хворост. Поднесли горящую спичку. Миг - и хворост заполыхал.
Цветок горел медленно и красиво. Пламя переливалось всеми цветами радуги, рассыпало искры... Колен не замечал этой красоты. Он смотрел на обьятый пламенем цветок и слёзы застилали глаза, в ушах шумело. Верный, преданный друг...
Через полчаса от цветка остался только горшок и пепел. Колена отпустили. Он подбежал к пепелищу, издал нечеловеческий вопль и упал на землю. Больше он не поднимался.


Пока.
 
МадленДата: Среда, 12.10.2011, 23:53 | Сообщение # 12
Пол: Девушка
Сообщений: 1462
Награды: 56
Репутация: 324
Статус: Offline







Закрыть

masha1996, интересные рассказы, жаль скринов нет((
 
NitomashДата: Четверг, 13.10.2011, 14:38 | Сообщение # 13
Пол: Девушка
Сообщений: 3210
Награды: 54
Репутация: 88
Статус: Offline







Закрыть

Мадлен, ну какие тебе скрины, это не относится к симс)

Пока.
 
МадленДата: Четверг, 13.10.2011, 17:29 | Сообщение # 14
Пол: Девушка
Сообщений: 1462
Награды: 56
Репутация: 324
Статус: Offline







Закрыть

masha1996, просто к симс относятся только династии- это строгое соблюдение событий игры.
А все остальное творчество по желанию автора может быть со скринами, к примеру карикатуры у Асаги есть на фильмы (аватар-повелитель пяти стихий и Аватар), просто она так их видит, но если нет скринов это тоже ничего страшного.
 
NitomashДата: Четверг, 13.10.2011, 17:59 | Сообщение # 15
Пол: Девушка
Сообщений: 3210
Награды: 54
Репутация: 88
Статус: Offline







Закрыть

Мадлен, ага) Ясно. Вот ещё рассказик: (не удивляйтесь, что так быстро, я их раньше написала и теперь потихоньку выкладываю)

Девочка вытерла руки и ножик об клетчатый платочек. Подобрала своего плюшевого мишку и направилась к выходу. В дверях она остановилась и в последний раз посмотрела на убитого.
Немолодой мужчина. Плотное телосложение. Небритые щёки. Светло-голубая рубашка. Неопрятное красное пятно на боку. Труп.
Он не был её личным врагом. Девочка вообще была с ним незнакома. Просто время от времени ей надо было убивать. Такова была её природа.
Однако эта жертва была не случайной. Не так давно другой дядя каким-то образом узнал о природе девочки. Но он не причинил ей зла. Он просто стал предлагать ей жертвы.
Девочка отвернулась и вышла на улицу. Капал мелкий дождь. Светила луна. Девочка шла по мокрому асфальту. Дело было сделано.


Пока.
 
Леди_ВампДата: Воскресенье, 16.10.2011, 17:51 | Сообщение # 16
Пол: Девушка
Сообщений: 887
Награды: 105
Репутация: 203
Статус: Offline







Закрыть

masha1996, молодец, первый рассказ больше всех понравился

1. Иван-дурак и Василиса-ужасная 2011 год
2. Сахар в крови 2013 год
3. Проклятые любовью 2014 год
4. Красная шапочка. Новый эпизод! 2016 год
5. Нефрати 2018 год
 
NitomashДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:39 | Сообщение # 17
Пол: Девушка
Сообщений: 3210
Награды: 54
Репутация: 88
Статус: Offline







Закрыть

Леди_Вамп, спасибо, я рада)))
Вот следующий:

Клер подожгла свечу. Взяла бумажку и сожгла. Тщательно развеяла пепел. Дело сделано. Теперь надо ждать.
Да, она делала приворот. Всё было сделано по книжке: красная свеча. Бумажка с желанием. Двенадцать ночи. Полнолуние.
Теперь колдовство окончено, и осталось ждать появления духа.
В ожидании Клер стала перечитывать правила приворота. На глаза ей попался текст, написанный мелким шрифтом. Девушка с интересом стала читать. Однако прочитав первые строчки, она побледнела.
"ВНИМАНИЕ! Дух может запросить какую угодно плату. Отказаться от просьбы после сожжения бумажки нельзя. Дух обычно берёт у просителя самое дорогое - ..."
Клер стало плохо. Самое дорогое... Но додумать ужасную мысль ей не дали.
- Все вы одинаковы!- раздался голос из-за спины,- Сначала делаете, потом думаете.
Клер обмерла. Медленно обернулась. Сзади никого не было.
-Пытаешься меня увидеть? Напрасно, - голос опять раздавался из-за спины, - Кстати, сейчас я - хозяин положения. Как ты прочитала, могу требовать что хочу.
-Что ты хочешь? - Клер не узнала собственный голос.
-Что я хочу? - задумчиво повторил дух, - Ну например... каплю твоей крови.
-Ты что, вампир?
-Ну типа того. Торговаться, надеюсь, не будешь?
-Нет.
Клер прошла на кухню. Взяла нож. Вернулась и проколола палец. На нём выступила алая капля. Внезапно она исчезла.
-Плата принята. А теперь я скажу, что ты наделала.
Голос замолчал, упиваясь произведённым эффектом. Сердце Клер бешенно забилось, но вдруг резко замолчало. Она апатично ждала продолжения.
-Ты своей каплей открыла для меня доступ к эмоциям. Да будет тебе известно, это моя пища. Теперь все твом эмоции будут доставаться мне.
...Прошёл месяц. Внешне Клер стала только счастливей: любящий парень - дух выполнил своё обещание, хорошая учёба, золотые родители. Но внутри неё была в буквалном смысле пустота. Никаких эмоций она не испытала за этот долгий месяц. Зато научилась хорошо их изображать.
Порой Клер думала, что её жизнь бессмыслена, что ей пора уйти, но вот беда - сил не хватало даже н то, чтобы впасть в отчаянье и прыгнуть с крыши навстречу неизвестности.


Пока.
 
SimbotДата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:46 | Сообщение # 18
Пол: Парень
Сообщений: 2165
Награды: 19
Репутация: 19
Статус: Offline







Закрыть

masha1996, молодец,у тебя хорошо получается;)
 
AsagiДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:11 | Сообщение # 19
Пол: Девушка
Сообщений: 2422
Награды: 157
Репутация: 396
Статус: Offline







Закрыть

masha1996, surprised какой ужас, так Клер жалко(

 
NitomashДата: Вторник, 01.11.2011, 11:48 | Сообщение # 20
Пол: Девушка
Сообщений: 3210
Награды: 54
Репутация: 88
Статус: Offline







Закрыть

Simbot, спасибо
Asagi, жалко, но она сама виновата
Еду домой, сказала я себе. Домой, там меня ждёт еда и горячий чай. Поем, согреюсь...Высплюсь наконец-то, выходной завтра.
Я ехала по шоссе. Была зима. Мне оставалось где-то тридцать километров до дома.
Дорога не сахар. Темень, гололёд. Но когда едешь в тёплой машинке, из приёмника доносится приятная песенка, это не очень портит настроение.
Хорошо сегодня день прошёл. Повышение по службе, обед в кафешке с другом детства... В общем, настроение отличное.
Я выехала на трассу. Вдруг машину начало крутить. Машинка, а вместе с ней и я понеслась куда-то вбок. Управлять обезумевшим траспортом было невозможно.
Но это была не самая худшая новость. Худшая заключалась в том, что я неслась прямо в столб.
Прошла секунда. Ещё одна. Столб неумолимо приближался. Ещё две секунды. ВСЁ!
Была зима. Я ехала домой.

Добавлено (01.11.2011, 11:48)
---------------------------------------------
Лариса ехала в электричке. Было семь утра. Впереди её ожидал институт.
Но здесь и сейчас существовала лишь она и раннее морозное утро, проносящееся мимо неё за стеклом.
Вообще-то говоря, невыспавшийся человек обычно не осодо обращает внимание а окружающий его мир. Но в этом плане Лара была особенной. Как бы ни было пакостно на душе, какие бы проблемы не ждали её дома или в институте, Лариса не уставала любоваться миром, в котором ей довелось жить.
От обычных раздумий о том, как прекрасем этот мир Ларису отвлекла рука, осторожно дотронувшаяся до её плеча.
-Куда едете, девушка? - доброжелательно спросил её какой-то тип. Этот человек был из тех людей, что захочешь - не запомнишь.
-В институт, - Лариса говорила немного испугано. Её, конечно, не раз стращали дядьками, которые пристают к молодым девушкам, но этот тип не выглядел опасно, хотя глупо было судить о человеке по внешности.
-А где вы учитесь?
-В МГУ
-Похвально. Вы знаете, я ведь сам учился в МГУ. Как-то раз я...
Его речь постепенно слилась в монотонное бормотание. Лариса опять погрузилась в свои мысли.
Когда она наконец подняла глаза, типа рядом не было. Зато была довольно яркая компания.
Это было пять человек, лет по восемнадцать-двадцать. Миниатюрная изящная блондинка. Широкоплечий веснушчатый парень. Коренастая зеленоволосая девушка. Хрупкий паренёк с нежными, женственными чертами лица. Огненно-рыжая девчонка - ну вылитая Пеппи ДлинныйЧулок.
Заметив, что Лара смотрит на них, широкоплечий улыбнулся и сказал:
-Идёшь с нами?
Лариса молча кивнула, сама не зная почему.
-А куда она денется! - рассмеялась блондинка.
-Тебе с нами понравится, - улыбнулась Пеппи.
Лара опять кивнула.
-Наша остановка. Пошли, - хрупкий паренёк говорил неожиданным басом.
Все пятеро направились к выходу. Лариса пошла за ними, хотя до института оставалось три остановки. Выйдя па платформу, все направились куда-то влево. По дороге ребята болтали, только зеленоволосая молчала, пристально сверля Ларису взглядом.
Пятёрка ребят привела Лару к небоскрёбу. Затем они поднялись на самый верх. Там все пятеро ребят посмотрели на Лару. Той стало неуютно.
-Как думаете, сможет? - с сомнением протянула блондинка.
-Разумеется, - зеленоволосая наконец подала голос. Затем посмотрела на Ларису, - Ты умеешь летать. Мы привели тебя, чтоб ты могла потренироваться. Давай.
Пояснять ничего не нужно было. Всё было ясно как день. Она, Лариса, должна была спрыгнуть с этого небоскрёба. Самое странное заключалось в том, что Лара ничуть не боялась. Ей скорее было любопытно.
Она подошла к краю. Взглянула вниз. Целую секунду смертельно боялась. Но потом легко оттолкнулась и полетела. Вниз.
Нет, она не разбилась. Оказалось, контролировать высоту было легче лёгкого.
Некоторое время Лариса летала, слыша только шум ветра в ушах и собственный счастливый смех. Но всё прекратилось внезапно. Она проснулась.
Рядом сидел тот самый тип. Он внимательно посмотрел на Лару, ошалело оглядывающуюся по сторонам и сказал:
-Тебе понравился твой сон?
-Да, - Лариса изо всех сил пыталась сдержать слёзы. Она вдруг с пугающей ясностью осознала, что это всё было только сном.
-Не плачь. Может, это когда-нибудь сбудется.
Тип легко поднялся и направился к выходу. Лариса посмотрела в окно, увидела, что её остановка, и тоже пошла на выход. По её щекам катились слёзы.


Пока.
 
Форум » Разное » Творчество » Мои рассказы и рисунки
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Каталог webplus.info Счетчик тИЦ и PR

Вы можете бесплатно скачивать с сайта объекты, мебель, макияж, одежду, моды и патчи, и другие предметы для ваших симов в The Sims 2 и The Sims 3! Для скачивания нужна только регистрация на сайте! Так же вы можете поучаствовать в конкурсах, связанных с симс! Читать, писать истории и рассказы с симами! Династии! А так же у нас есть описания адонов и особенностей игры! А для тех кто любит узнавать новое открыт раздел Разное, где вы сможете узнать все о моде, фильмах, звездах, музыке. А так же вести свой дневник, дать интервью или просто пофлудить во флудилке. В описаниях игр The Sims 2 и The Sims 3 Вы можете прочесть об особенностях игрового процесса.
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz