На главную Мой профиль Вход Выход
Вы зашли как Гость группа Гости
При скачивании контента с сайта, обязательно проверяйте его антивирусной программой!!! Так как часть контента хранится не на нашем сайте, а на других!
Переводчик - Translator

Важно: *** Проблемы при регистрации? Тогда вам сюда! *** Хотите стать модератором? Прочтите эту тему! *** Помощь новичкам. *** Нашли ошибку? Сюда. *** Советы по The Sims 2. *** Техпомощь по The Sims 2. *** Техпомощь по The Sims 3. ***
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Уроки Photoshop (ФШ) » Яркий весенний скрин (солнечные лучи - зайчики) (Инструменты: Губка, Градиент)
Яркий весенний скрин (солнечные лучи - зайчики)
МалифисентаДата: Вторник, 03.03.2015, 17:25 | Сообщение # 1
Пол: Девушка
Сообщений: 164
Награды: 28
Репутация: 185
Статус: Offline







Закрыть

Яркий весенний скрин (солнечные лучи - зайчики)


Урок подготовила: Малифисента

Всем привет, я не профи, я только учусь, но здесь я буду писать подсказки как работать в графическом редакторе Photoshop. В этом уроке расскажу как сделать скрин ярким, весенним и солнечным. Все, что нам нужно это скрин и фотошоп. В данном примере я использовала фотошоп-онлайн.
Скрин у меня есть. Использовала симку, позы, цветы, кошелку и мячик, это есть в каждой игре симс.



Теперь открываем скрин в фотошопе и смотрим на панель инструментов(слева всегда находится). Нам нужна Губка. Губка - изменяет насыщенность цвета на нашем скрине. Нам же нужен яркий скрин!



Когда выбрали губку, выбираем Насыщение (ведь она может и наоборот действовать) и для удобства самый большой размер 999. Нам нужно весь скрин сделать ярким, поэтому для удобства нам нужна самая большая губка. Если вы хотите выделить только какой-то предмет или фрагмент на скрине (фотке), то уже регулируете размер губки на свое усмотрение.



Проводим губкой один раз по всему скрину. Этого будет достаточно, что бы скрин стал на много насыщеннее и ярче. Если нам нужно еще ярче еще раз проводим губкой. Если перестарались, то жмем Редактировать - отменить или Ctrl+Z. Вот, что у нас получилось.



Теперь приступаем к солнечным лучам. Для этого, чтобы не испортить наш скрин, нам нужно создать новый слой. Он будет прозрачным, поэтому под ним мы будем видеть наш основной рисунок, но при этом, когда будем рисовать, то не сможем испортить основу. Жмем Слой - новый слой.



С правой стороны у вас в поле появится наш новый слой. Убедитесь, что вы находитесь на новом слое, он должен подсвечиваться синим.



Далее будем использовать Градиент. Он находится на панели инструментов. Так как рисуем не лучи, а солнечные блики или зайчики, то выбираем Радиальный градиент. Устанавливаем Непрозрачной (ее можно регулировать при каждом новом солнечном зайчике) и Цвет самого градиента. Естественно берем все желтые тона. Убедитесь, что большая часть градиента прозрачная, как на рисунке. Прозрачность показывается сеточкой на белом фоне. Иначе ваш скрин полностью зальется желтым цветом. Еще один важный момент: Что бы солнечный зайчик не получился бесформенным пятном, нужно чтобы последний или предпоследний цвет был довольно ярким, что бы он создавал видимое очертание нашим солнечным зайчикам.



И теперь начинаем на наш новый прозрачный слой наносить градиент. Проводим инструментом градиент разного размера линии. Как только мы отпускаем левую кнопку мыши получаются вот такие круги.



Если вы неправильно расставили цвета, может получиться бесформенная каша. Нестрашно отменяем или очищаем наш слой и пробуем заново.



В итоге у нас должно получиться, что-то наподобие этого:





Сообщение отредактировал Малифисента - Вторник, 03.03.2015, 17:32
 
Принц_ПерсииДата: Вторник, 03.03.2015, 18:12 | Сообщение # 2
Пол: Парень
Сообщений: 720
Награды: 146
Репутация: 286
Статус: Offline







Закрыть

Чего заморачиваться? Губкой потерла и уже красивый скрин!
 
УрсулаДата: Вторник, 03.03.2015, 18:20 | Сообщение # 3
Пол: Девушка
Сообщений: 3328
Награды: 138
Репутация: 422
Статус: Offline







Закрыть

Малифисента, спасибо за урок. Рады, что ты откликнулась и решила помочь сайту.
А знаешь, что я увидела, когда зашла на сайт?
Уроки Photoshop (ФШ) (просматривают: 1)
Это был гость, а значит наш сайт теперь еще и помогает пользователям уроками по ФШ)))))
 
МалифисентаДата: Среда, 04.03.2015, 11:41 | Сообщение # 4
Пол: Девушка
Сообщений: 164
Награды: 28
Репутация: 185
Статус: Offline







Закрыть

Принц_Персии, я рассказала полностью как обрабатывала скрин, совсем не обязательно так же делать.
 
Форум » Разное » Уроки Photoshop (ФШ) » Яркий весенний скрин (солнечные лучи - зайчики) (Инструменты: Губка, Градиент)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Каталог webplus.info Счетчик тИЦ и PR

Вы можете бесплатно скачивать с сайта объекты, мебель, макияж, одежду, моды и патчи, и другие предметы для ваших симов в The Sims 2 и The Sims 3! Для скачивания нужна только регистрация на сайте! Так же вы можете поучаствовать в конкурсах, связанных с симс! Читать, писать истории и рассказы с симами! Династии! А так же у нас есть описания адонов и особенностей игры! А для тех кто любит узнавать новое открыт раздел Разное, где вы сможете узнать все о моде, фильмах, звездах, музыке. А так же вести свой дневник, дать интервью или просто пофлудить во флудилке. В описаниях игр The Sims 2 и The Sims 3 Вы можете прочесть об особенностях игрового процесса.
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz