На главную Мой профиль Вход Выход
Вы зашли как Гость группа Гости
При скачивании контента с сайта, обязательно проверяйте его антивирусной программой!!! Так как часть контента хранится не на нашем сайте, а на других!
Переводчик - Translator

Важно: *** Проблемы при регистрации? Тогда вам сюда! *** Хотите стать модератором? Прочтите эту тему! *** Помощь новичкам. *** Нашли ошибку? Сюда. *** Советы по The Sims 2. *** Техпомощь по The Sims 2. *** Техпомощь по The Sims 3. ***
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Мокото  
Форум » The Sims 2 (гайды по квестам в игре симс 2) » Техпомощь » Нужна помощь!!! (Не сохраняются мебель и техника)
Нужна помощь!!!
tatyana_kirnosДата: Воскресенье, 02.08.2015, 19:28 | Сообщение # 1
Пол: Девушка
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline







Закрыть

Помогите,пожалуйста! scare3 Я уже замучилась,у меня The_Sims 2_Collection_17_in_1 и когда я перед выходом сохраняю игру,то мебель и техника(скачана с интернета),которую я расставила в комнате и на кухне,и машина(тоже скачана с нета),не сохраняются,а заменяються стандартными,когда захожу в следующий раз.Более того,предметы которые повторяются в этом доме,мигают синим.Я снова удаляю стандартную мебель,технику и машину,опять ставлю скачанную,опять сохраняю и выхожу.Захожу и всё снова тоже самое!И ещё стиральная машина,гладильная доска,корзина и верёвка для белья не играбельны,средства гигиены:шампунь,мыло,гель для душа,стиральный порошок,крем для тела духи и тд. и тп. тоже не играбельны.Что делать,как решить эти проблемы?Подскажите?
 
УрсулаДата: Воскресенье, 02.08.2015, 20:17 | Сообщение # 2
Пол: Девушка
Сообщений: 3328
Награды: 138
Репутация: 422
Статус: Offline







Закрыть

tatyana_kirnos, Когда игру запускаешь галочку на *использовать дополнительные объекты ставишь?
У тебя лицензия?
Если стены мигают красным цветом + Текстуры объектов горят синим:

Проблема: при загрузке игры (все установленные у вас аддоны присутствуют) в районе все мигает красным цветом, а на лоте вокруг чёрное пространство.

Причина: либо в реестре, либо в ini-файле вместо адреса какого-либо аддона указан адрес оригинальной игры.

Лечим: если вы объединяли аддоны при помощи ini-файла, внимательно проверьте все указанные в нем адреса аддонов: нигде не должен быть прописан адрес оригинальной игры.
Аналогично, если вы объединяли аддоны при помощи редактирования EPsInstalled, убедитесь, что в ключе нет названия ехе-файла оригинальной игры – Sims2.exe.

Если же вы ничего сами не предпринимали раннее, а ошибка имеется, то исправьте ее самостоятельно. Она часто встречается в сборниках игры, где "все в одном флаконе", напр-р, "The Sims 2 Glamour Life плюс все предыдущие аддоны".

Инструкция: запускайте редактор реестра (нажимайте Пуск, дальше Выполнить, в строке пишете regedit и нажимайте ОК),затем в левой части открывшегося окна, передвигаясь по "дереву", как в Проводнике, найдите ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\App Paths\Sims2SP2.exe. Поставьте на него курсор и в правой части окна найдите строку Path. Здесь должен быть прописан адрес папки, содержащий аддон Glamour Life Stuff. В упомянутых сборниках он находится в папке TheSims2-sp2\GlamSims. Однако в строке Path вместо адреса этого аддона прописан адрес оригинальной игры: TheSims2-sp2. Дважды кликните по строке Path, откроется дополнительное окошко, где и сможете изменить значение ключа. Аккуратно допишите в конце: \GlamSims.
Не запускайте игру с пиратского ярлыка, иначе ключ в реестре примет исходное неправильное значение.
Удалите пиратский ярлыки аддонов, автоматически созданные при установке игры. Вместо этого создайте свой собственный ярлык Pets, направленный на файл TheSims2-sp2\Pets\TSBin\Sims2EP4.exe. Или же просто отредактируйте имеющийся пиратский ярлык так, чтобы он был направлен на этот файл.

Может тебя это из-за какого-то патча, но тогда придется всю папку удалять и скачивать все допы заново.
Я бы сначала посоветовала перенести из игры папку Давлоадс, скачать пару предметов, которые у тебя точно светят синим и создать новую давлоадс скинуть туда эти пару предметов и запустить игру проверить. Будут ли они так же светиться синим. Если нет, то дело в каком-то патче, который был в старой папке.

У меня такая проблема была, когда я удаляла либо аддон, без которого эти предметы не идут, либо этот предмет, но не полность. Например: одежда состоит из 5 файлов, а я удалила 3, то сим будет ходить в синем мигающем.
Может тебе стоит их еще раз скачать и повторно установить?
 
tatyana_kirnosДата: Воскресенье, 02.08.2015, 20:59 | Сообщение # 3
Пол: Девушка
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline







Закрыть

Дело в том,я скачивала коллекцию 17 в 1,было написано,что это копия лицензии,это сборник в котором все аддоны уже объеденены и запускаеться игра с ярлыка каталога Сады и особняки,сама ничего не объединяла и не трогала.Только скачала одежду мебли,дома,симов технику,одежду и машины.С одеждой,причёсками,косметикой и макияжем всё нормально.Но вот не сохраняються при выходе мебли и техника(некоторая не играбельна вообще),при втором заходе всё меняется на стандартное и мигает синим.А иногда бывает и в районе,и на лоте вокруг чёрное пространство.
 
МадленДата: Воскресенье, 02.08.2015, 21:26 | Сообщение # 4
Пол: Девушка
Сообщений: 1462
Награды: 56
Репутация: 324
Статус: Offline







Закрыть

Цитата tatyana_kirnos ()
А иногда бывает и в районе,и на лоте вокруг чёрное пространство.


Если на лоте черное пространство, то это должно помочь, но у меня симс 3, поэтому я лично таким способом никогда не пользовалась
Цитата Мокото ()
Проблема: при загрузке игры (все установленные у вас аддоны присутствуют) в районе все мигает красным цветом, а на лоте вокруг чёрное пространство.

Причина: либо в реестре, либо в ini-файле вместо адреса какого-либо аддона указан адрес оригинальной игры.

Лечим: если вы объединяли аддоны при помощи ini-файла, внимательно проверьте все указанные в нем адреса аддонов: нигде не должен быть прописан адрес оригинальной игры.
Аналогично, если вы объединяли аддоны при помощи редактирования EPsInstalled, убедитесь, что в ключе нет названия ехе-файла оригинальной игры – Sims2.exe.

Если же вы ничего сами не предпринимали раннее, а ошибка имеется, то исправьте ее самостоятельно. Она часто встречается в сборниках игры, где "все в одном флаконе", напр-р, "The Sims 2 Glamour Life плюс все предыдущие аддоны".

Инструкция: запускайте редактор реестра (нажимайте Пуск, дальше Выполнить, в строке пишете regedit и нажимайте ОК),затем в левой части открывшегося окна, передвигаясь по "дереву", как в Проводнике, найдите ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\App Paths\Sims2SP2.exe. Поставьте на него курсор и в правой части окна найдите строку Path. Здесь должен быть прописан адрес папки, содержащий аддон Glamour Life Stuff. В упомянутых сборниках он находится в папке TheSims2-sp2\GlamSims. Однако в строке Path вместо адреса этого аддона прописан адрес оригинальной игры: TheSims2-sp2. Дважды кликните по строке Path, откроется дополнительное окошко, где и сможете изменить значение ключа. Аккуратно допишите в конце: \GlamSims.
Не запускайте игру с пиратского ярлыка, иначе ключ в реестре примет исходное неправильное значение.
Удалите пиратский ярлыки аддонов, автоматически созданные при установке игры. Вместо этого создайте свой собственный ярлык Pets, направленный на файл TheSims2-sp2\Pets\TSBin\Sims2EP4.exe. Или же просто отредактируйте имеющийся пиратский ярлык так, чтобы он был направлен на этот файл.
 
tatyana_kirnosДата: Воскресенье, 02.08.2015, 22:31 | Сообщение # 5
Пол: Девушка
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline







Закрыть

Я всё сделала.Но теперь игра вообще не работает.Аддон Питомци просит диск.
 
tatyana_kirnosДата: Воскресенье, 02.08.2015, 22:45 | Сообщение # 6
Пол: Девушка
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline







Закрыть

Фух!Вернула назад ярлык и игра пошла.Но что же делать,чтоб мебель и техника при сохранении и выходе сохранялись так как я их сохранила,а не менялись на другие предметы?И что делать,чтоб можно было взаимодействовать с не играбельными предметами(стиральной машиной гладильной доской,утюгом,корзиной и верёвкой для белья?Как заставить Сима пользоваться предметами гигиены и парфюмами?
 
МадленДата: Понедельник, 03.08.2015, 07:48 | Сообщение # 7
Пол: Девушка
Сообщений: 1462
Награды: 56
Репутация: 324
Статус: Offline







Закрыть

tatyana_kirnos, на счет неиграбельных предметов, если они не хакнуты их создателем, то они и останутся неиграбельными. У нас есть тема Интересные и необычные вещи, хакнутые предметы здесь у тебя, если версия игры и аддоны подходят, то они будут играбельными. А на счет духов я никогда в симс играбельные духи не видела, это все декорации для вида. Попробуй скачать вещи с этой темы и посмотри, может у тебя предметы декорации были, а здесь ты сможешь найти и доску гладильную, и пылесос, и банкоматы, короче много там всего и все играбельное, но для некоторых нужны определенные версии игры и аддоны.
 
tatyana_kirnosДата: Понедельник, 03.08.2015, 14:52 | Сообщение # 8
Пол: Девушка
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline







Закрыть

Хорошо,спасибо! Скажите,а что делать с скачанными машинами?Они тоже меняются на стандартные при следующем входе,хотя я всё время сохраняю игру при выходе?

Сообщение отредактировал tatyana_kirnos - Понедельник, 03.08.2015, 15:39
 
УрсулаДата: Понедельник, 03.08.2015, 19:27 | Сообщение # 9
Пол: Девушка
Сообщений: 3328
Награды: 138
Репутация: 422
Статус: Offline







Закрыть

tatyana_kirnos, я только сейчас подумала о том, что ты могла забыть скачать меш к тем предметам, которые горят синим.
Ты все файлы скачивала и распаковывала в Downloads?

Еслив игре проблема с скачанными предметами или они вообще не появляются в игре, то это возможно по следующим причинам:
1. забыли скачать меш
2. Скачанному предмету требует игровой меш дополнения, которого у тебя нет (всегда сверяй какие дополнения стоят у тебя и какие указаны для работы конкретного объекта)
Для машин нужен аддон Ночная жизнь.
3. Ты скачала не те объекты - все файлы для Симс 2 (за очень редким исключением) имеют формат .package. Файлы расширения, к примеру, .tiff - это файлы для Симс 1 и в Симс 2 они работать не будут. Если формат какой-то другой - .zip, .rar, Sims2Pack, .exe, то ты либо не распаковала до конца файлы, либо вообще скачала не файлы для The Sims 2, а что-то другое.
4. Тебе попался «битый» файл – либо он неправильно скачался, либо изначально был плохо сделан. Но такое встречается довольно редко. "Битыми" файлами называют файлы, в которых авторы допустили какие-то ошибки, в результате чего правильно работать они не могут.
5. В большинстве случаев файлы для The Sims 2 следует помещать в папку Мои документы\EA Games\The Sims 2\Downloads (исключение составляют некоторые моды, CASы - комнаты для создания Симов). Папка Downloads должна обязательно находиться в папке Мои документы\EA Games\The Sims 2, а не в папке с игрой! Если ты разместила свои файлы в какие-либо вложенные папки внутри папки Downloads, то убедись в том, что они относятся к тем категориям файлов, которые можно размещать подобным образом.

К примеру, если все правильно сделано, но в игре этот предмет синий или не видно вообще, то это значит, что отсутствует меш к объекту. Такие объекты нужно либо удалять, либо искать и закидывать в игру меш. Попробуй скачать у нас машины и поищи их в игре.
Обрати внимание, что в таких сообщениях как это, нужно скачивать все и машину и мэш.
 
tatyana_kirnosДата: Вторник, 04.08.2015, 10:21 | Сообщение # 10
Пол: Девушка
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline







Закрыть

Да я вроде всё сделала правильно:машины шли сборником,а не по отдельности.Аддон Ночная жизнь у меня есть.Распаковывала в папку Мои документы\EA Games\The Sims 2\Downloads.В том то и дело,что машины в игре есть,и работают нормально,но при следующем входе в игру в гараже стоит уже не та машина,что я покупала,а та,что предназначена самой игрой(стандартная).
 
Форум » The Sims 2 (гайды по квестам в игре симс 2) » Техпомощь » Нужна помощь!!! (Не сохраняются мебель и техника)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Каталог webplus.info Счетчик тИЦ и PR

Вы можете бесплатно скачивать с сайта объекты, мебель, макияж, одежду, моды и патчи, и другие предметы для ваших симов в The Sims 2 и The Sims 3! Для скачивания нужна только регистрация на сайте! Так же вы можете поучаствовать в конкурсах, связанных с симс! Читать, писать истории и рассказы с симами! Династии! А так же у нас есть описания адонов и особенностей игры! А для тех кто любит узнавать новое открыт раздел Разное, где вы сможете узнать все о моде, фильмах, звездах, музыке. А так же вести свой дневник, дать интервью или просто пофлудить во флудилке. В описаниях игр The Sims 2 и The Sims 3 Вы можете прочесть об особенностях игрового процесса.
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz