На главную Мой профиль Вход Выход
Вы зашли как Гость группа Гости
При скачивании контента с сайта, обязательно проверяйте его антивирусной программой!!! Так как часть контента хранится не на нашем сайте, а на других!
Переводчик - Translator

Важно: *** Проблемы при регистрации? Тогда вам сюда! *** Хотите стать модератором? Прочтите эту тему! *** Помощь новичкам. *** Нашли ошибку? Сюда. *** Советы по The Sims 2. *** Техпомощь по The Sims 2. *** Техпомощь по The Sims 3. ***
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Тетрадь masha1996
NitomashДата: Понедельник, 15.04.2013, 20:18 | Сообщение # 151
Пол: Девушка
Сообщений: 3210
Награды: 54
Репутация: 88
Статус: Offline







Закрыть

Simka, спасибо) будет чуть больше свободного времени - выложу что-то вроде туториала со скринами

Пока.
 
SimkaДата: Понедельник, 15.04.2013, 20:21 | Сообщение # 152
Пол: Девушка
Сообщений: 994
Награды: 66
Репутация: 38
Статус: Offline







Закрыть

masha1996, Хорошо буду ждать))) smile


Не дадим наш сайт в обиду!!
Пусть завистники утрутся)))
 
NitomashДата: Понедельник, 29.04.2013, 23:28 | Сообщение # 153
Пол: Девушка
Сообщений: 3210
Награды: 54
Репутация: 88
Статус: Offline







Закрыть

Simka, тутор пишецца, честно-честно)

но сегодня я потратила часть дня на сие вот творение. волосы и одежда с нуля, ибо исходником была лысая девушка в белье (юбку перерисовывали один раз, ботинки - два, а всё благодаря Шатрёзу. сама бы я оставила первоначальный вариант, а так ведь лучше)


Пока.
 
SimkaДата: Вторник, 30.04.2013, 00:00 | Сообщение # 154
Пол: Девушка
Сообщений: 994
Награды: 66
Репутация: 38
Статус: Offline







Закрыть

masha1996, Очень красиво,у тебя получилось.Жду ))))Когда научишь. smile


Не дадим наш сайт в обиду!!
Пусть завистники утрутся)))
 
NitomashДата: Вторник, 30.04.2013, 16:38 | Сообщение # 155
Пол: Девушка
Сообщений: 3210
Награды: 54
Репутация: 88
Статус: Offline







Закрыть

Надо сказать, что у меня стоит Adobe Photoshop CS5.1 Extended. Потому за правильность алгоритма для других версий не ручаюсь.

Причёска. Метод Машевский.
Итак, перед нами исходник. Вот он и только он должен превратиться в некую не лысую леди. Я возьму причёску простейшую, просто чтобы показать, как я это делаю. сама-то прича зависит только от вашей фантазии.

Для начала необходимо сделать кисть соответствующую. Если вы делаете причу не в первый раз, то этот шаг можно опустить. Потому он будет убран под спойлер.

Для начала вырежем тело. Для этого выбираем Магнитное лассо и обводим контур тела (пока что мелкие части тела вроде пальцев можно вырезать вместе с белым фоном, потом просто удалить ненужное). Правой кнопкой мыши щёлкаем по фигуре внутри получившегося контура и выбираем Вырезать на новый слой. Для удобства слой переименовываем, например, в "тело".
Сейчас можно, например, вырезать те самые белые поля, или, как у моей симки, треугольничек под мышкой. При неодходимости для этого меняем масштаб. Чтобы убрать белое, достаточно его выделить всё тем же лассо и нажать кнопку delete.
P.S. Как видно, я вырезала ещё и ухо. это удобно, если оно должно выглядывать из-за волос, но в данном случае оно мне так и не пригодилось.

Теперь создаём новый слой, называем его, допустим, "краски". В нём будут храниться оттенки волос, использованные нами, чтобы не искать или подбирать каждый раз нужный цвет, а просто кликнуть на него пипеткой. В моём случае самый тёмный - основа, далее идёт посветлее и совсем светлый - для придания волосам соответствующей текстуры.

Теперь создаём слой для той части волос, что спереди. Я назвала его "1 чёлка" (будет ещё "2 чёлка", для текстуры волос, впрочем, он тоже необязателен). Выбираем созданную нами кисть.

Проводим нашу первую линию. Длина устраивает? Меня - нет. Это же чёлка, а чёлка должна быть короче.

Чтобы исправить положение с длиной, отменяем действие (Редактировать>Отменить или Ctrl+Z) и жмём на знакомую нам кнопку с изображением кисточек. Динамика формы, пункт "Переход". Устанавливаем там другую длину кисти, пробуем. Повторяем это до тех пор, пока не добьёмся нужной длины.

Вот теперь пора орудовать кистью. Сейчас важно задать форму причёски. Т.к. кисть наша состоит из точек, не бойтесь того, что там, где волосы должны лежать гладко, будет непонятная волосамая петрушка (как у меня). Эти все неопрятности можно убрать ластиком.

Что я и сделала. Всё, контур передней части причёски задан.

Теперь в наш слой "краски" можно добавить ещё одну - чуть потемнее той, которой рисовали. Она для задней части. Впрочем, особой роли не играет, можно оставить ту же самую.

Создаём слой за слоем "тело" - я назвала его "1 задняя часть". Рисуем волосы сзади симки.

Переходим к текстуре. После слоя "1 чёлка" я создала слой "2 чёлка". Признаться, это страховка на случай ляпов, ведь слои всегда можно объединить, а вот разъединить куда сложнее.
Делаем, собственно, текстуру - "штрихуем" волосы поверх краской посветлее. Кисть можно сделать поменьше - так волосы будут реалистичнее. Направление их укладки теперь обязательно соблюдать.

Повторяем тот же шаг, создав перед слоем "1 задняя часть", соответственно, "2 задняя часть".

Если видимо, что не накосячили, слои можно объединить, чтобы не путаться. Впрочем, можно оставить как было.

В наших "2 чёлка" и "2 верхняя часть" теперь водим кистью дальше, чередуя цвет средний и светлый. При необходимости можно будет добавить ещё и тёмного, но он, по идее, только основа.
Всё, далее волосяная кисть не понадобится. Необходимы будут осветление и затемнение.

Откуда падает ваш свет? У меня, например, блик идёт кругом вокруг макушки, а тень ложится там, где внутренняя сторона волос. Берём мягкую круглую кисть (желательно большого размера) и проводим нужное количество раз по освещённым-затемнённым учатскам, добиваясь того, чтобы волосы переливались.

Вуаля!

Кстати, я ещё немного поработала этими осветлением и затемнением (а также перерисовала радужку). Лицо стало сильно серее, да (с затемнением надо быть очень аккуратной). Но меня радует.


Пока.
 
SimkaДата: Вторник, 30.04.2013, 19:49 | Сообщение # 156
Пол: Девушка
Сообщений: 994
Награды: 66
Репутация: 38
Статус: Offline







Закрыть

masha1996, Спасибочки,обязательно попробую))))


Не дадим наш сайт в обиду!!
Пусть завистники утрутся)))
 
NitomashДата: Пятница, 31.05.2013, 23:10 | Сообщение # 157
Пол: Девушка
Сообщений: 3210
Награды: 54
Репутация: 88
Статус: Offline







Закрыть

Янаучиласькачатьмузыкусконтакта, янаучиласькачатьмузыкусконтакта! *ö*
Ларчик, в общем-то, просто открывался, давно юазала такой способ с майлом, а теперь решила вк попробовать. И получилась, слава всемогущему Машу XD

Способ заключается в том, что открывается HTML-код страницы с музыкой, ищется код наподобие приведённого внизу, а в нём - то, что приведено ещё ниже, оно открывается в новой вкладке, оп - и пошла закачка. Способ вычитан в интернете.
Код
</div>  
       <div class="duration fl_r">3:20</div>  
     </div>  
   </div>  
   <div id="lyrics-9748615_201846147" class="lyrics" nosorthandle="1"></div>  
</div><div class="audio no_actions fl_l" id="audio-9748615_201846189" onmouseover="addClass(this, 'over');" onmouseout="removeClass(this, 'over');">  
   <a name="-9748615_201846189"></a>  
   <div class="area clear_fix" onclick="if (cur.cancelClick){ cur.cancelClick = false; return false;} playAudioNew('-9748615_201846189')">  
     <div class="play_btn fl_l">  
       <div class="play_btn_wrap"><div class="play_new" id="play-9748615_201846189"></div></div>  
       <input type="hidden" id="audio_info-9748615_201846189" value="http://cs1-17v4.vk.me/p36/fe975ad1f1db09.mp3,249" />  
     </div>  
     <div class="info fl_l">  
       <div class="title_wrap fl_l" onmouseover="setTitle(this);"><b><a href="/search?c[q]=Stahlmann&c[section]=audio&c[performer]=1" onclick="if (checkEvent(event)) { event.cancelBubble = true; return}; Audio.selectPerformer(event, 'Stahlmann'); return false">Stahlmann</a></b> – <span class="title">Wenn der Regen kommt </span><span class="user" onclick="cur.cancelClick = true;"></span></div>  
       <div class="actions">


Код
http://cs1-17v4.vk.me/p36/fe975ad1f1db09.mp3



Пока.
 
ScarlettДата: Воскресенье, 23.06.2013, 01:48 | Сообщение # 158
Пол: Девушка
Сообщений: 79
Награды: 50
Репутация: 3
Статус: Offline







Закрыть

masha1996, ого, умничка! happy Полезное это дело, уметь качать музыку с контакта) У меня есть специальная программа, но на случай апокалипсиса или просто плохо работающей прогы, обязательно воспользуюсь этим способом!


 
NitomashДата: Воскресенье, 23.06.2013, 14:47 | Сообщение # 159
Пол: Девушка
Сообщений: 3210
Награды: 54
Репутация: 88
Статус: Offline







Закрыть

Scarlett, ха, а я не знаю XD об этой программе. у меня как всегда свои способы. Кстати, контакт порой у меня на эту прогу ругается, хоть она и вовсе не стоит

Пока.
 
NitomashДата: Вторник, 25.06.2013, 17:11 | Сообщение # 160
Пол: Девушка
Сообщений: 3210
Награды: 54
Репутация: 88
Статус: Offline







Закрыть

Здравствуйте. Я вдруг вспомнила, что это мой дневник. Где я должна рассказывать о себе, ведь так? Ну вот давайте я вам расскажу что-то. На сегодня рабочие столы моего ноута и стационарника.



Пока.
 
Поиск:
Каталог webplus.info Счетчик тИЦ и PR

Вы можете бесплатно скачивать с сайта объекты, мебель, макияж, одежду, моды и патчи, и другие предметы для ваших симов в The Sims 2 и The Sims 3! Для скачивания нужна только регистрация на сайте! Так же вы можете поучаствовать в конкурсах, связанных с симс! Читать, писать истории и рассказы с симами! Династии! А так же у нас есть описания адонов и особенностей игры! А для тех кто любит узнавать новое открыт раздел Разное, где вы сможете узнать все о моде, фильмах, звездах, музыке. А так же вести свой дневник, дать интервью или просто пофлудить во флудилке. В описаниях игр The Sims 2 и The Sims 3 Вы можете прочесть об особенностях игрового процесса.
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz