На главную Мой профиль Вход Выход
Вы зашли как Гость группа Гости
При скачивании контента с сайта, обязательно проверяйте его антивирусной программой!!! Так как часть контента хранится не на нашем сайте, а на других!
Переводчик - Translator

Важно: *** Проблемы при регистрации? Тогда вам сюда! *** Хотите стать модератором? Прочтите эту тему! *** Помощь новичкам. *** Нашли ошибку? Сюда. *** Советы по The Sims 2. *** Техпомощь по The Sims 2. *** Техпомощь по The Sims 3. ***
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Уроки Photoshop (ФШ) » Урок вырезаем предметы в фотошопе
Урок вырезаем предметы в фотошопе
МалифисентаДата: Воскресенье, 17.01.2016, 11:07 | Сообщение # 1
Пол: Девушка
Сообщений: 164
Награды: 28
Репутация: 185
Статус: Offline







Закрыть

Урок вырезаем предметы в фотошопе


Урок подготовила Малифисента
В данном уроке я расскажу вам как в Фотошопе можно вырезать предметы и сохранять изображения на прозрачном фоне. Для примера я взяла рисунок мышонка. Как вы видите, он находится на фоне.



На панели инструментов есть инструмент для вырезания Волшебная палочка. Она выделяет участки одного цвета. Перед тем как ею пользоваться, можно выставить параметры. Например, параметр Толерантность, который у меня вверху выделен в красную рамку, отвечает за то, как Волшебная палочка будет различать цвета. Например, если поставить толерантность 70% и выше, то волшебная палочка не различит похожие цвета, такие как голубой и синий, салатневый и зеленый. А выделит их как один.
При нажатии инструментом волшебная палочка он автоматически выделяет участки цвета, как показано на рисунке.



После того как мы выделили участок, который хотим вырезать идем в Редактировать / Edit и выбираем Очистить/Clear



Как вы видите мы вырезали участок, но забыли сделать фон прозрачным, поэтому и видим белый цвет.



Для того, чтобы вырезать нашего мышонка, так чтобы он был на прозрачном фоне нужно сделать рисунок не фоновым, а слоем. Для этого смотрим на правую панель там, где у нас расположены слои.
Возле нашего слоя стоит замок, поэтому программа считает его фоновым и не дает нам сделать его прозрачным. Если поклацать по замку, то он пропадет превратив наш фоновый рисунок в слой. (должна появиться галочка)



Теперь при вырезании участки будут становиться прозрачным фоном. Прозрачный фон в фотошопе выглядит как поле в клеточку.




Полностью вырезав нашего мышонка, его сохраняем с расширением .PNG. Это расширение поддерживает прозрачность. Теперь нашего мышонка можно использовать для других изображений. Например, вставить на другой фон.



Второй способ вырезать изображение, это воспользоваться инструментом Лассо. В отличие от волшебной палочки, лассо не может автоматически ничего выделять. То есть выбрав этот инструмент вам придется вручную выделять тот участок, который хотите вырезать. При использовании этого инструмента вырезание занимает на много больше времени, но с ним можно вырезать предметы таких цветов, которые волшебная палочка не может распознать.



Выделив участок, идем в Редактировать / Edit и выбираем Очистить/Clear. Не забываем о слое. Для того, чтобы рисунок получился на прозрачном фоне, нужно снять замок, если таковой имеется. Повторяем действия выделения и вырезания до тех пор, пока наш мышонок не окажется на прозрачном фоне. Сохраняем рисунок с расширением .PNG




Теперь наш мышонок готов к использованию. Выбираем фон копируем мышонка (Редактировать / Edit и Копировать/Copy) и помещаем на другой фон Редактировать / Edit и Вставить/Paste.




Сообщение отредактировал Малифисента - Воскресенье, 17.01.2016, 11:11
 
УрсулаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 08:37 | Сообщение # 2
Пол: Девушка
Сообщений: 3328
Награды: 138
Репутация: 422
Статус: Offline







Закрыть

Малифисента, спасибо за очередной урок!
 
Форум » Разное » Уроки Photoshop (ФШ) » Урок вырезаем предметы в фотошопе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Каталог webplus.info Счетчик тИЦ и PR

Вы можете бесплатно скачивать с сайта объекты, мебель, макияж, одежду, моды и патчи, и другие предметы для ваших симов в The Sims 2 и The Sims 3! Для скачивания нужна только регистрация на сайте! Так же вы можете поучаствовать в конкурсах, связанных с симс! Читать, писать истории и рассказы с симами! Династии! А так же у нас есть описания адонов и особенностей игры! А для тех кто любит узнавать новое открыт раздел Разное, где вы сможете узнать все о моде, фильмах, звездах, музыке. А так же вести свой дневник, дать интервью или просто пофлудить во флудилке. В описаниях игр The Sims 2 и The Sims 3 Вы можете прочесть об особенностях игрового процесса.
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz