На главную Мой профиль Вход Выход
Вы зашли как Гость группа Гости
При скачивании контента с сайта, обязательно проверяйте его антивирусной программой!!! Так как часть контента хранится не на нашем сайте, а на других!
Переводчик - Translator

Важно: *** Проблемы при регистрации? Тогда вам сюда! *** Хотите стать модератором? Прочтите эту тему! *** Помощь новичкам. *** Нашли ошибку? Сюда. *** Советы по The Sims 2. *** Техпомощь по The Sims 2. *** Техпомощь по The Sims 3. ***
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Музыка » Brainstorm (Латвийская группа - альтернативный рок, брит-поп, поп-рок)
Brainstorm
Бунтарь_ОззиДата: Вторник, 24.12.2013, 12:23 | Сообщение # 1
Пол: Девушка
Сообщений: 1476
Награды: 93
Репутация: 197
Статус: Offline







Закрыть

Brainstorm




История BrainStorm берет начало в то далекое время, когда юные участники группы учились в одной школе. Они дружили и вместе шли к исполнению одной большой мечты. Эти ребята стали частью уникального поколения, родившегося в Латвии, находившейся тогда в составе гигантского Советского Союза. Друзья испытали на себе всю специфику того времени. Они получили советское воспитание, помнят сложное время борьбы за свободу и падение железного занавеса. А вскоре их охватили новые возможности, принесенные внезапно обретенной свободой. «На нас по-настоящему повлияли русские мультики и поп-сцена Советской Латвии 80-х годов. Я слушаю песни из мультфильмов до сих пор. В них есть уникальное сочетание счастья и грусти. Это трудно объяснить, но именно таким я вижу большую часть творчества BrainStorm. Только когда нам исполнилось 14 - 15 лет, мы увидели то, что происходит на другой стороне луны», - вспоминает вокалист Рейнарс Кауперс.
После того, как BrainStorm завоевали сердца любителей музыки в родной Латвии, группа начала покорять аудиторию за пределами своей родины.
Первый международный альбом Among The Suns, в который вошла известная песня My Star, занявшая на Евровидении 3 место, вышел в 2000 году и удовлетворил самые смелые ожидания музыкантов. Альбом очень тепло приняли в Европе: группа гастролировала с сольными аншлаговыми концертами и играла на разных фестивалях, а My Star в течение шестнадцати недель не пропадал из бельгийских национальных чартов. Так набирающий популярность Among The Suns попал в руки Майкла Стайпа из R.E.M., который дал очень высокую оценку песням BrainStorm. Группа обратила на себя внимание и легендарного Боба Дилана, увидевшего их на шведском телевидении.
Вдохновленные ошеломляющим успехом на следующий год BrainStorm выпустили альбом Online. Мечтательная и очень атмосферная композиция Maybe позволила группе охватить еще большую часть Европы. Радиостанции в Восточной Европе, особенно в Польше, с радостью приняли новую песню в ротацию. В течение нескольких месяцев трек, без сомнения, оставался номером один. А в Польше ему удалось сдвинуть на второе место даже Кайли Миноуг с Can’t Get You Out Of My Head. В тот же год у BrainStorm появилась возможность сыграть на разогреве у героев своего детства группы Depeche Mode в Латвии, Литве и Эстонии. А выступления в поддержку The Cranberries привели их в Германию, Италию, Бельгию и Чехию.
Для записи следующего альбома A Day Before Tomorrow BrainStorm начали работу с двумя продюсерами - Стивом Лаеном и лауреатом немецкой премии Echo Алексом Сильвой. Именно он внес в музыку Brainstorm более “роковое” звучание. Известный фотограф Антон Корбайн работал над оформлением и промофото к альбому. Brainstorm по-настоящему запали ему в душу: «В их песнях есть свежесть, чистота и сила. Прекрасно, что сейчас существуют такие группы». Наиболее значимым шоу для BrainStorm стало выступление в поддержку альбома на разогреве Rolling Stones в Праге. В этот день Мик Джаггер праздновал свое 60-летие, и Brainstorm подарили ему саксофон. А между тем, в родной Латвии друзья достигли новых рекордов. На концерт в Риге им удалось собрать 25 000 человек. Тем самым группа побила рекорд посещаемости стадиона Skonto, на котором ранее выступали Depeche Mode.
В 2004 году BrainStorm в сотрудничестве с российской группой Би-2 записали песню Скользкие улицы, которая вышла на альбоме Би-2 Иномарки. Песня заняла первое место в России, Латвии и Украине, и, главное - принесла BrainStorm известность в России.
Лето этого же года оказалось трагическим. Погиб басист Гундарс Маушевичс, известный по кличке Муминьш. Остальные музыканты решили продолжать играть в его память. В это время BrainStorm снова начали сотрудничество с Алексом Сильвой, который на этот раз работал над всем альбомом. Название новой записи Four Shores подчеркнуло трагедию BrainStorm. Многие песни коснулись жизни Муминьша, так как группа начала записывать их еще до его гибели. Антон Корбайн продолжал работать над фото и иллюстрациями. За время сотрудничества он стал музыкантами хорошим другом и советчиком. В перерывах между записями BrainStorm впрыгивали в автобус и отправлялись в тур по городам Европы с R.E.M.
Благодаря работе с Би-2 BrainStorm с новым альбомом штурмом взяли российскую аудиторию. В то время как тур в Латвии имел такой большой успех, что заключительное шоу в Риге состоялось на крупнейшей открытой площадке Mežaparks, куда было продано 40 000 билетов.
В 2006 году на MTV Europe Music Awards впервые была введена номинация «Лучшая группа стран Балтии», и зрители почти единогласно проголосовали за Brainstorm.
В латышской версии следующего альбома Tur kaut kam ir jābūt (There must be something in there), выпущенного в 2008 году, появилось новое, ранее не характерное для BrainStorm звучание: группа начала сотрудничество с хип-хоп-исполнителем Gustavo. Все сомнения и озабоченность со стороны поклонников и средств массовой информации исчезли сразу после релиза: альбом получил платиновый статус, а билеты на концерты тура в его поддержку раскупили с огромной скоростью. Весной 2009 года в России и Украине вышел диск под названием “Шаг”, в который вошло несколько русскоязычных песен. На следующий год увидела свет английская версия последнего альбома Years and Seconds.





"Художник и его творение"
"Ведьмины причуды"
"Мое хобби, которым можно зарабатывать."


Сообщение отредактировал Оззи - Вторник, 24.12.2013, 12:25
 
SimbotДата: Пятница, 27.12.2013, 19:51 | Сообщение # 2
Пол: Парень
Сообщений: 2165
Награды: 19
Репутация: 19
Статус: Offline







Закрыть

Неплохая группа) но знаю их только по "Выходным", там ещё клип такой бестолковый, но забавный)
 
GanaedriaДата: Понедельник, 11.03.2019, 03:40 | Сообщение # 3
Пол: Девушка
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline







Закрыть

Знаю только "Скользкие улицы" их, ну и ещё дуэт (или не дуэт) с Гришковцом. Очень нравятся.)
 
KellamereДата: Воскресенье, 07.04.2019, 01:00 | Сообщение # 4
Пол: Девушка
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline







Закрыть

Brainstorm и Би-2 - Скользкие улицы- отличный клип

Плохо живут те, которые всю жизнь лишь собираются жить.
 
KellamereДата: Воскресенье, 07.04.2019, 01:05 | Сообщение # 5
Пол: Девушка
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline







Закрыть

Brainstorm, ВЕТЕР

Ветер как ветер
Несет нас опять по новому кругу
Чартерных рейсов
Стаи людей направляются к югу

Мы ведь тоже хотели
На солнце взлететь прямо так из нашей постели
Я держал твою руку
Когда ты мне сказала, что это
Еще один фильм про разлуку

И я кричу - остановите пленку
Это кино я уже смотрел
Эй, режиссер заканчивай съемку
А он смеется в объектив как в прицел

Ещё один фильм про разлуку...

Последние титры
Ты уехал к морю, а я в холодные горы
Обнялись на прощание
И стукнулись сумки на фоне молчания

Нам так жалко свободы
Мы с тобою одной и той же породы
Да мы слишком похожи
Значит, выберут нас на роли
Совершенно случайных прохожих

И я кричу - остановите пленку
Это кино я уже смотрел
Эй, режиссер заканчивай съемку
А он смеется в объектив как в прицел


Плохо живут те, которые всю жизнь лишь собираются жить.
 
KellamereДата: Воскресенье, 07.04.2019, 01:11 | Сообщение # 6
Пол: Девушка
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline







Закрыть

BrainStorm - Гори, гори ясно,(очень люблю эту песню) yahoo
- Ты не один,


Плохо живут те, которые всю жизнь лишь собираются жить.
 
Форум » Разное » Музыка » Brainstorm (Латвийская группа - альтернативный рок, брит-поп, поп-рок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Каталог webplus.info Счетчик тИЦ и PR

Вы можете бесплатно скачивать с сайта объекты, мебель, макияж, одежду, моды и патчи, и другие предметы для ваших симов в The Sims 2 и The Sims 3! Для скачивания нужна только регистрация на сайте! Так же вы можете поучаствовать в конкурсах, связанных с симс! Читать, писать истории и рассказы с симами! Династии! А так же у нас есть описания адонов и особенностей игры! А для тех кто любит узнавать новое открыт раздел Разное, где вы сможете узнать все о моде, фильмах, звездах, музыке. А так же вести свой дневник, дать интервью или просто пофлудить во флудилке. В описаниях игр The Sims 2 и The Sims 3 Вы можете прочесть об особенностях игрового процесса.
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz