На главную Мой профиль Вход Выход
Вы зашли как Гость группа Гости
При скачивании контента с сайта, обязательно проверяйте его антивирусной программой!!! Так как часть контента хранится не на нашем сайте, а на других!
Переводчик - Translator

Важно: *** Проблемы при регистрации? Тогда вам сюда! *** Хотите стать модератором? Прочтите эту тему! *** Помощь новичкам. *** Нашли ошибку? Сюда. *** Советы по The Sims 2. *** Техпомощь по The Sims 2. *** Техпомощь по The Sims 3. ***
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Мокото  
Форум » The Sims 2 (гайды по квестам в игре симс 2) » Советы » Много секретов
Много секретов
Celebrity-CityДата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:01 | Сообщение # 21
Пол: Парень
Сообщений: 923
Награды: 1
Репутация: -6
Статус: Offline







Закрыть

Главное, что для этого нам ничего не нужно, кроме игры, разумеется) Разве что может понадобится любой простейший графический редактор. В этом небольшом уроке я расскажу вам, как поменять дизайн загрузочного окна семьи. Для этого нам совершенно не нужен SimPE, что не может не порадовать тех, кто не имеет его на своем компьютере. Для тех, кто не понял, чтоже это за загрузочное окно, я объясню. В игре мы его не видим, но, наверно, каждый, когда хотел поделиться фоткой своей семьи, им пользовался. Это синий фон, на котором и расположена семья. Я покажу вам, как можно сделать интересный коллаж без применения особых усилий.

Заходим по адресу C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\EA Games\The Sims 2\Storytelling и находим в этой папке файл CAS_auto_bg.jpg. Сделайте его резервную копию, на случай, если захотите вернуть старый фон.

Теперь найдите картинку для замены фона, она может быть любой, все, что вам подскажет ваш вкус. Так как я хочу сделать интересный коллаж, соответствующий тематике нашего сайта, то мне подойдет фотография первого человека на Луне. Нам нужно подготовить этот файл, а именно, перевести его в формат jpeg, если до этого рисунок имел иное расширение, а также задать ему размеры изображения, равные 600 на 450 пикселей. Эти условия обязательны!

Сохраните полученный файл по адресу C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\EA Games\The Sims 2\Storytelling и назовите CAS_auto_bg.jpg.

Заходим в игру и создаем сима или целую семью, удовлетворяющую вашим запросам. Мне подойдет инопланетянин.

Выходим из игры и снова заходим по адресу C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\EA Games\The Sims 2\Storytelling, находим файл Snapshot.bmp - это и есть наш коллаж.

Как видите, совсем просто привнести в игру хоть какое-то разнообразие, да и иногда полученные картинки прекрасно подходят для создания, к примеру, своих сериалов. Используя Photoshop, пришлось бы потратить не мало усилий на то, чтобы сделать такую картинку.


 
Celebrity-CityДата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:01 | Сообщение # 22
Пол: Парень
Сообщений: 923
Награды: 1
Репутация: -6
Статус: Offline







Закрыть

Только не подумайте, что этот урок посвящен созданию района-острова. Нет, он рассказывает, как сделать острова-лоты. Сейчас я расскажу вам, как быстро и легко создать остров. Сразу предупреждаю, что создать его можно только в тех районах, в которых ставятся дома вдоль береговой линии. К сожалению, такой возможности нет ни в одном из трех (и четвертом, идущем с Сезонами) стандартных районов от Maxis. Но нам прекрасно подойдет деревня Блуотер (Bluewater), идущая вместе с аддоном Бизнес (Open for Buisness). Если у вас нет этого аддона, то тоже не переживайте, в конце статьи вы найдете ссылки на районы, подходящие нам, которые вы можете загрузить себе.

Приступим. Так как расстояние от дороги до океана в Блуотере 3 клетки, то нам нужно создать новый лот с размерами 3 на... сколько вы посчитаете нужным. Второе значение совершенно не влияет ни на что. Расположите новый лот на горке, которая идет от города.

Заходим. Строим в центре остров. Остров должен подниматься выше границ лота. Как только вы достигнете того, чего хотели, выходим обратно в соседство.

В корзине домов найдите инструмент "Перемещать/вращать" и переместите наш остров на береговую линию в любую ее часть. У вас должно получиться что-то, напоминающее нижнюю картинку:

Снова заходим на наш лот. Если слишком много территории покрыто водой, поднимите часть земли.

Теперь постройте дом, не забудьте про мост, а то ваши симы в скором времени умрут от недостатка еды в холодильнике. Вы не сможете искупать тут своих симов, но если хотите, воспользуйтесь нашим уроком "Делаем озеро пригодным для купания", и у вас получится замечательный лот.

А вот и обещанные ссылки. Все они ведут на сайт www.modthesims2.com, а автор этих проектов patul, очень известный создатель районов:
Boolprop Island
Block Island
Да, чуть не забыл, если вы не зарегистрированы на этом сайте, то вам придется это сделать, иначе ничего не скачаете.
Я привел только две ссылки, но на самом деле таких районов очень много, особенно в последнее время их количество сильно возросло. Это объясняется тем, что у большинства сим-фанатов обострилась, как говорят на Западе, "beach love" (любовь к пляжам).


 
Celebrity-CityДата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:01 | Сообщение # 23
Пол: Парень
Сообщений: 923
Награды: 1
Репутация: -6
Статус: Offline







Закрыть

Перекрашиваем волосы симов всех возрастных групп Создание/перекрашивание волос чем-то напоминает работу над изменением одежды. Только вот сейчас нам придется работать с гораздо большим количеством файлов, различными уровнями и еще настроить прическу для всех возрастных групп.
Как обычно, нам потребуется Bodyshop, где его найти и как в нем работать, подробно рассказано здесь (в этой статье я буду считать, что вы уже знаете, как производить такие операции)

Итак, давайте начинать) Откройте Bodyshop, выберите "Начать новый проект", а затем "Создать генетику". Так как изменяем мы волосы, то соответственно кликайте по иконке с волосами.

Далее выбираем цвет волос для изменения. Я предлагаю блонд, потому что при изменении его яркости и насыщенности лучше сохраняются детали, а это согласитесь не маловажно. Выбираем тип прически, кликаем по кнопке "Импортировать выбранную текстуру", даем название проекту и заходим по адресу C:\Documents and Settings\Администратор\Мои документы\EA Games\The Sims 2\Projects\название проекта (хочу напомнить, что точность адреса достаточно относительна, у вас могут быть некоторые изменения). Зашли в папку и увидели огромное количество файлов. Хочу вас расстроить, но половину из них нам придется отредактировать) Почему же их так много? - спросите вы. Отвечаю: во-первых, для каждой возрастной группы свои файлы; во-вторых, все зависит от сложности прически, чем она сложнее, тем файлов больше. Дело в том, что сама прическа в игре как бы склеивается из нескольких слоев. Для наглядного примера, я окрасил файлы волос взрослого сима в совершенно разные цвета:

И вот как это будет выглядеть в игре:

Кстати, подобный метод предокраски очень помогает, когда файлов много и не понятно, какой из них отвечает за определенную часть прически.
А теперь давайте все-таки перейдем к тому, как же я сделал волосы зелено-фиолетовыми. Для этого открываем два файла (их количество может изменяться в зависимости от факторов, о которых я уже рассказывал): amhair_Casual1~hair_alpha3~stdMatBaseTextureName.bmp и amhair_Casual1~hair~stdMatBaseTextureName.bmp. Редактировать волосы желательно в Photoshop'е, в Paint'е вряд ли получится что-нибудь хорошее.
Ну а теперь, собственно, и начинаем перекрашивать. Для этого открываем меню "Изображение" -> "Регулировка" -> "Яркость/Контраст" и меняем значения, пока вам не понравится результат, но советую запомнить цифры, которые вы установите, чтобы задать их и второму рисунку:

Но и это еще не все, что можно сделать. Мне хочется, чтобы у сима на голове полоска волос была окрашена в какой-нибудь другой цвет. Для этого я выбираю инструмент "Полигональное лассо" и выделяю нужную для окраски область:

Затем опять работаю над яркостью/контрастом:

Далее выбираю "Изображение" -> "Регулировка" -> "Тон/Насыщение" и уже тут регулирую сам цвет выделенной области волос. Однако, работа над тоном и насыщением может плохо сказаться на деталях прически, но это легко поправить опять-таки с помощью яркости и контрастности.

Когда вы довольны тем, что сделали, обязательно сохраните рисунки, зайдите в Bodyshop и нажмите кнопку "Обновить", вы увидите результат проделанной вами работы таким, как он будет выглядеть в игре. Если все удачно, не забудьте импортировать в игру:

В принципе можно уже остановится, но тогда прическа такой, как вы сделали, будет видна только для определенной возрастной группы (в зависимости от того, какие файлы вы редактировали), т.е. когда ваш сим постареет прическа станет стандартной.

На картинке выше выделены файлы, которые необходимо отредактировать для каждой возрастной группы: красным - для взрослых, синим - для детей, салатовым - для стариков, желтым - для младенцев, розовым - для тинейджеров. Если вы захотите поделиться вашей прической с друзьями или пользователями Интернета, то для того, чтобы она появилась в игре, надо поместить файл, подчеркнутый черным, в папку Downloads.

На сегодня все. Творите, играйте)


 
ПринцессаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:01 | Сообщение # 24
Пол: Девушка
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline







Закрыть

Никит Ты выложел Все что я знаю
 
Форум » The Sims 2 (гайды по квестам в игре симс 2) » Советы » Много секретов
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Каталог webplus.info Счетчик тИЦ и PR

Вы можете бесплатно скачивать с сайта объекты, мебель, макияж, одежду, моды и патчи, и другие предметы для ваших симов в The Sims 2 и The Sims 3! Для скачивания нужна только регистрация на сайте! Так же вы можете поучаствовать в конкурсах, связанных с симс! Читать, писать истории и рассказы с симами! Династии! А так же у нас есть описания адонов и особенностей игры! А для тех кто любит узнавать новое открыт раздел Разное, где вы сможете узнать все о моде, фильмах, звездах, музыке. А так же вести свой дневник, дать интервью или просто пофлудить во флудилке. В описаниях игр The Sims 2 и The Sims 3 Вы можете прочесть об особенностях игрового процесса.
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz