На главную Мой профиль Вход Выход
Вы зашли как Гость группа Гости
При скачивании контента с сайта, обязательно проверяйте его антивирусной программой!!! Так как часть контента хранится не на нашем сайте, а на других!
Переводчик - Translator

Важно: *** Проблемы при регистрации? Тогда вам сюда! *** Хотите стать модератором? Прочтите эту тему! *** Помощь новичкам. *** Нашли ошибку? Сюда. *** Советы по The Sims 2. *** Техпомощь по The Sims 2. *** Техпомощь по The Sims 3. ***
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Мокото  
Форум » The Sims 2 (гайды по квестам в игре симс 2) » Советы » Много секретов
Много секретов
Celebrity-CityДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:22 | Сообщение # 1
Пол: Парень
Сообщений: 923
Награды: 1
Репутация: -6
Статус: Offline







Закрыть

2) Теперь сделаем автокатострофу. Опять же ставим симов в нужную нам позу. Нажимаем паузу. Вводим код move_objects on. Берем авто, в котором сидит симка, ставим его на сима лежащего на тротуаре и снимок готов.
Конечно всем нам хочется сделать незабываемый сериал, для этого нужно написать хороший текст и красивые скрины.
В этой теме я расскажу как делать скрины со спец эффектами не принося вреда симам. Для этого нам понадобится фантазия, код move_objects on, коробки поз и конечно же сами симы. Можно разные способы придумать, но я опишу одни из них.

1) И так, начнем с того что утопим симку. Поставим симов в нужные нам позы, в нашем случае девушка будет лежать на полу лицом вниз. Потом мне нравится нажимать на паузу. Вводим код move_objects on , который позволяет нам перемещать все что есть на лоте, берем симку и помещаем ее в озеро. Вот и готов снимок.
Расскажу зачем нужно нажимать на паузу: к примеру вы решили сделать снимок симки плавающей в озере. Для этого сначала запустили симку в бассейн, сделали проплыть и нажали на покупку мебели, что бы переносить симку, ввели код, поместили симку в озеро. А в режиме покупок видны квадратики, конечно же вы из этого режима выйдите, для красоты снимка, и ваша симка поплывет по озеру, а потом когда вы ее от туда вытащите, она вместо того что бы ходить по лоту будет у вас плавать.

Этот же код move_objects on полезен и для строительства, к примеру хотим поставить некоторые предметы на пляж или на склоне, где раньше их ствить было нельзя, вводим этот код и расставляем предметы так как мы хотим, если не вылазить за пределы лота или не ставить предметы в море, то симы смогут ими пользоваться так же как и на полу или грунте.


 
УрсулаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:51 | Сообщение # 2
Пол: Девушка
Сообщений: 3328
Награды: 138
Репутация: 422
Статус: Offline







Закрыть

это же была моя тема с описанием и скринами про автокатастрофу и утопленную симку, а теперь я ее вообще не нахожу на сайте, что ты с ней сделал?
 
Celebrity-CityДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:52 | Сообщение # 3
Пол: Парень
Сообщений: 923
Награды: 1
Репутация: -6
Статус: Offline







Закрыть

Ладно Заберай Свою Тему

 
Celebrity-CityДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:53 | Сообщение # 4
Пол: Парень
Сообщений: 923
Награды: 1
Репутация: -6
Статус: Offline







Закрыть

ВЫ МОЖЕТЕ ЗДЕЛАТЬ ЭТО КАК ЗАМЕЧАНИЯ НА 20%

 
УрсулаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:53 | Сообщение # 5
Пол: Девушка
Сообщений: 3328
Награды: 138
Репутация: 422
Статус: Offline







Закрыть

зачем ты ее вообще трогал? скрины удалял и все переставил местами, как я ее теперь буду восстанавливать?
 
Celebrity-CityДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:56 | Сообщение # 6
Пол: Парень
Сообщений: 923
Награды: 1
Репутация: -6
Статус: Offline







Закрыть

нЕМНОЖКО ПЕРЕСТАВЬ ОПЯТЬ ПОСТАВЬ ФОТО ТРУДНО ЧТОЛИ

 
УрсулаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:57 | Сообщение # 7
Пол: Девушка
Сообщений: 3328
Награды: 138
Репутация: 422
Статус: Offline







Закрыть

у меня уже нет этих фоток на компе, зачем трогать то что другие писали, хотел что то дописать. дописал бы следующим сообщением или создал бы новую тему, не трогая ту
 
AsagiДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:58 | Сообщение # 8
Пол: Девушка
Сообщений: 2422
Награды: 157
Репутация: 396
Статус: Offline







Закрыть

Мокото, если есть желание и возможность можешь восстановить свою тему.
Симоводу за преувеличение своих модераторский полномочий и плагиат будет понижена репутация.


 
Celebrity-CityДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:59 | Сообщение # 9
Пол: Парень
Сообщений: 923
Награды: 1
Репутация: -6
Статус: Offline







Закрыть

Учимся строить водные горки для аквапарка. Наверно, вы замечали общественные лоты в игре с водными горками? Замечал их и я, всегда хотел узнать, как построить их самому. Сегодня делюсь секретом с вами) Конечно, аквапарк мы с вами за урок не построим, но на досуге можете этим заняться, ведь я уверен, что технологию строительства водных горок вы поймете легко.

Построим бассейн, форма и размеры не имеют ни малейшего значения:

Теперь сделаем небольшой трюк: удерживая клавишу Ctrl, протяните полоску бассейна шириной в одну клеточку, отпустите сначала клавишу Ctrl, потом левую клавишу мышки, а далее сделайте всего один клик, и эта полоска бассейна появится:

Вводим наверно наиболее часто применяемый при строительстве код - boolProp constrainFloorElevation false. А теперь берем инструмент "Поднять ландшафт" самого большого диаметра и делаем горку под полоской бассейна:

Используя код moveObjects on устанавливаем на склоне доску для погружения в воду, также не забудьте и про лестницы - одну ведущую на склон, другую - из бассейна:

Вы могли заметить, что вода в полоске для спуска не поднялась вместе с поднятием горки, это легко поправимо, достаточно удалить хоть один квадратик бассейна, и уровень воды в полоске поднимется, после этого можете вернуть этот квадратик обратно. Вот и все! Теперь можете заняться дальнейшим строительством аквапарка)



 
Celebrity-CityДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:59 | Сообщение # 10
Пол: Парень
Сообщений: 923
Награды: 1
Репутация: -6
Статус: Offline







Закрыть

Создать свою собственную мебель хочется, наверное, всем, но предупреждаем сразу: это очень трудоемкий процесс! Для начала рассмотрим что нам может понадобится в процессе создания мебели. В первую очередь это конечно программа SimPE, на данный момент она имеет версию 0.62 и почти полностью переведена на русский язык (огромный респект чуваку под ником Necromante ), также нам понадобится любой пакет 3D графики такой как 3D studio max или Maya, еще не помешает какой нибуть пакет для изменения 2D графики,Такой как Photoshop. Также придется запастись терпением и выдержкой т.к создание мебели это процесс трудоемкий, и сразу предупреждаю что все это с первого раза может не получиться. Собрались? Ну вперед.

SimPE
Запускаем SimPЕ.

Теперь рассмотрим что здесь у нас появилось. Правое верхнее окно с подписью "Дерево ресурсов" показывает все доступные к изменеию ресурсы файла. Справо от него находится "Список ресурсов" в этом окне будет отображаться "внутрености" самих ресурсов. Ниже у нас расположено окно просмотра модуля. В нем будет происходить само изменение внутреностей. В самом правом краю находятся вкладки с фильром ресурсов, мастерской обьектов(Object workshop) и details. Создание собственной мебели с нуля очень трудоемкий процесс (только представте себе создание анимации, материалов, модели.) так что в основном за основу новой мебели всегда брется клон старой и просто видоизменяется.

Атака клонов
Приступим к клонированию. Запускаем Object workshop и жмем Start. После непродолжительной загрузки нам становится доступен весь каталог сим мебели. Выбираем нужный нам предмет (я выбрал стул) и жмем кнопку Next. На следующей вкладке в пункте Task меняем recolor (перекраска) на clone (клонирование). Обратите внимание как у меня расположенны флажки, поставте себе также.

Теперь жмем на кнопу Next и переходим на следующую вкладку. Здесь можно изменить название (Title), описание (Description) и цену (Price) предмета. Жмем кнопку Finish. В появившейся закладке жмем ОК, и сохраняем свой клон под любым понравившемся вам именем. После появления в "Дереве ресурсов" значков можно со спокойной совестью закрывать Object workshop.

Приступим к препарированию
Теперь в "дереве ресурсов" выбираем вкладку Geometric Data Container (GMDC) и в "Списке ресурсов" выбираем единственный (в некоторых предметах закладак может быть больше. Вся проблема в ограничении на 1750 полигонов, слишком сложные модели разбиваются на несколько простых) пункт. Теперь в "просмотре модуля" нажимаем на кнопку Preview и любуемся на стандартную модель. Затем нажимаем на кнопку Export... и сохраняем 3D каркас в формат *.obj. Теперь на всякий случай закрываем SimPE. Теперь приступим к самому главному: созданию модели мебели в пакете 3D графики. Я не буду сильно расписывать процес моделирования расскажу только о наиболее острых "подводных камнях" этого процесса. Во первых исходная модель должна представляться в виде mesh сетки, во вторых после импорта стандартной модели вы заметите очень существенную разницу в раpмерах поэтому маштабируйте модель иначе ваш табурет станет в сотню раз больше вашего сима. В третьих чтоб добится правильного расположения текстуры на модели используете инструмент Unwrap UVW но только в последнюю очередь иначе при изменении количества полигонов все ваши текстуры "поплывут". В четверхтых координаты модели должны быть X-0 Y-0 Z-0. Ну и после всех операций экспортиртируем нашу модель в расшерение*.obj с такими параметрами.

Снова запускаем SimPE и вновь открываем Geometric Data Container (GMDC) нажимаем кнопку Import... и выбираем свою только что созданую модель. В вкладке сGeometricDataContainer появится новый пункт. Затем выбираем вкладку Groups и копируем имя оригинальной модели. После удаляем её и меняем имя нового предмета на имя оригинального предмета. Нажимаем кнопку "ввести" и сохраняем все. Однако если нажать на кнопку "Preview" мы увидим скудную картину. На нашу модель натянута сторонняя текстура и чтоб поменять текстуру на свою нужно выбрать пункт "Texture Image" и выбираем пункт со стандартной текстурой. Жмем правую кнопку мыши на самое большое изображение в списке и выбираем пункт Export... сохраняем его в в любой удобный формат. Затмем с помощью пакета 2D графики заменяем стандартную текстуру на свою. Теперь в SimPE на всех изображениях выбираем пункт Import... и вствляем свою текстуру. Сного жмем правой кнопкой мыши на изображение и выбираем пункт Update all sizes (Это нужно для того чтоб подравнять размеры всех текстур) Ну и напоследок чтоб новый предмет не заменялся на старый нужно изменить его GUILD номер. Для этого выбираем пункт. Object Data (OBJD) и изменяем все вкладки GUILD.

Осталось положить ваш *.package файл в папку Download и незабуть включить его в самой игре. Вот и все не огорчайтесь если у вас что-нибудь не получится и Наve Fun smile


 
Форум » The Sims 2 (гайды по квестам в игре симс 2) » Советы » Много секретов
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Каталог webplus.info Счетчик тИЦ и PR

Вы можете бесплатно скачивать с сайта объекты, мебель, макияж, одежду, моды и патчи, и другие предметы для ваших симов в The Sims 2 и The Sims 3! Для скачивания нужна только регистрация на сайте! Так же вы можете поучаствовать в конкурсах, связанных с симс! Читать, писать истории и рассказы с симами! Династии! А так же у нас есть описания адонов и особенностей игры! А для тех кто любит узнавать новое открыт раздел Разное, где вы сможете узнать все о моде, фильмах, звездах, музыке. А так же вести свой дневник, дать интервью или просто пофлудить во флудилке. В описаниях игр The Sims 2 и The Sims 3 Вы можете прочесть об особенностях игрового процесса.
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz