На главную Мой профиль Вход Выход
Вы зашли как Гость группа Гости
При скачивании контента с сайта, обязательно проверяйте его антивирусной программой!!! Так как часть контента хранится не на нашем сайте, а на других!
Переводчик - Translator

Важно: *** Проблемы при регистрации? Тогда вам сюда! *** Хотите стать модератором? Прочтите эту тему! *** Помощь новичкам. *** Нашли ошибку? Сюда. *** Советы по The Sims 2. *** Техпомощь по The Sims 2. *** Техпомощь по The Sims 3. ***
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мадлен, Оззи  
Форум » SimsCity форум по игре The Sims 2 и The Sims 3 » Истории, сериалы и карикатуры » Детективы 12. Фальшивая улыбка (Детектив, комедия, драма.)
Детективы 12. Фальшивая улыбка
emiliroklinДата: Воскресенье, 06.05.2018, 14:51 | Сообщение # 71
Пол: Девушка
Сообщений: 207
Награды: 15
Репутация: 68
Статус: Offline







Закрыть



Глава 10. Сломанная преграда




В комнате было тихо, лишь из незакрытого крана капала вода, по стеклам моросил мелкий дождь, а Эмили гипнотизировала план-схему «NDGB». Николь поочередно поглядывала то на кран, то на окно, то на Эмили:
— Нашла? — в очередной раз спросила девушка уже наперед зная, ч то ей ответят.
— Ты спрашивала это 5 секунд назад, как ты думаешь, что-то поменялось? — раздраженно ответила Эмми и продолжила своё занятие. Николь пожала плечами и принялась осматривать уборную в реальности. Окна были расположены очень высоко и пролезть сквозь них не представляло возможным. Выбить дверь тоже было не вариантом, во-первых — это вряд ли бы вышло, во-вторых, платить за дверь девушкам не особо хотелось. Неожиданно взгляд девушки переместился на окно, чуть большее, чем все остальные, однако замазанное густой краской под цвет стен.
«Плитки что ли не хватило?» — удивилась Николь, но вдруг её осенило.
— Эмили тут окно… — начала было та, но была перебита.
— В той стороне, есть что-то типо окна, оно выходит в кладовку № 4, которая не закрывается, — сказала Эмили, не отрывая взгляда от бумаги.
— Там прям так и написано? — спросила Никки, обиженная тем, что её перебили, — Я как раз о нем тебе хотела сказать!
— Зато теперь ясно, что план-схема верна. Идём, пока мы тут не умерли от недостатка чистого воздуха, — Эмили не обратила внимания на обиженный тон собеседницы и как ни в чем не бывало отправилась к заветному выходу.
— Нормально вообще? — продолжала негодовать Никки, но всё же отправилась обратно к окну.


Девушки еще раз осмотрели окно и сверились со схемой:
— Вроде все так, — проговорила Эмили поправляя прическу, но её слова звучали неуверенно.
— Если мы окажемся в мужском туалете, я тебя прибью! — пригрозила кулаком Николь.
— Или мы прибьем того, кто окажется в этом туалете, — усмехнулась Эмми, — Не важно, нам просто нужно отсюда выбраться. Идём. Стоп! Прихвати вот то ведро.
— Зачем? — Николь не поняла хода мыслей Эмили, но ведро всё же взяла.
— А как ты собираешься сквозь него пройти? У тебя есть суперспосбности или ты можешь предложить другой способ открыть это окно? — прокомментировала Эмми и взяла ведро себе, -Отойди. Тебя и так жизнь потрепала. Ой, то есть взрыв!
Отойдя на небольшое расстояние Эмили прицелилась: « Просто кинуть не подойдет. Тогда план Б». Прижив ёмкость к себе Эмми отошла ещё на пару шагов и быстро побежала к окну.
— Надеюсь тебя не отрикошетит обратно, — заметила Николь, но всё же отошла, как и советовала Эмм. Благо, стекло разбилось с первой попытки и Эмили не отправилась обратно к месту старта.
— Уходим давай. Если мы спалимся что выбили стекло и ещё и общаемся, нам конец! — девушка откинула ведро в сторону. Оно пару раз стукнулось о плиточный пол и остановилось в углу. Никки всё ещё стояла в ожидание какого-то чуда, но затем резко вернулась в реальность. Шатенка усмехнулась:
— Ты что никогда не разбила окна? — полюбопытствовала она. Её собеседница победительски хмыкнула и ответила:
— Зато ты, кажется, была в этом профи! Может стоило это сделать тебе? — девушка указала на валявшееся в углу ведро, — Пошли уже!
Николь не стала спорить и отправилась вслед за «подругой».



Кое-как проползя в узкую оконную раму обе девушки оказались на свободе. Карта-схема оказалась верной и они оказались в одной из кладовок. Николь подошла к двери почти что на ощупь, так как в помещение было довольно темно и единственным источником света было окно в уборную. Девушка попыталась приоткрыть дверь, она послушно выдвинулась вперед, причем так резко, что Никки чуть было не упала.
— Ты права, открыто и это не мужской туалет, — сдалась Николь и обернулась к Эмили.
— Сейчас ещё только 15:00. Нужно подождать минут пять и уходить, — сказала Эмми проигнорировав слова Николь.
— Зачем? — спросила та, забыв об обиде. Эмм одарила девушку сочувствующим взглядом:

— Тот кто нас запер должен подумать, что мы остались в туалете. Может он нас убить хочет! — ответила девушка и продолжила изучать свой телефон.
— Ты потом домой? Ничего нового не узнала? — Никки было скучно и она решила растормошить собеседницу стандартными вопросами.
— Возможно нам есть что обсудить. А ты? — оторвалась от телефона Эмми.
— Сегодня разговаривала с Кэтрин о происшествиях и предателе, — вяло ответила Никки, — сколько времени?
— Прошло 4 минуты. Где соберемся? Может покажешь свой «новый» дом? — загорелись глаза у девушки и она умоляющи посмотрела на «подругу».
-Ладно, — сдалась Николь, — только у меня там бардак, но тебя это не остановит.
-Естественно! Время выдвигаться, — проговорила девушка и приоткрыла дверь, — чисто. Идём!



Дом Николь.




— Бардак говоришь? — спросила Эмили у стоящей сзади Николь.
— Ну да, а что? — Никки непонимающе посмотрела на Эмм и «свой» дом.
— Да тут чистота порядок! — воскликнула Эмми и проследовала к дивану. Николь вздохнула и быстро пнула кучу грязной одежды под тот же самый диван:
— Возможно ты права. Чай будешь? — спросила Николь, стоя у кухонной двери.
— Не откажусь. Кушать хочется до невозможности. — ответила Эмили потянувшись на диване.
— Ок, жди, — отчалила на кухню Никки. Эмми решила осмотреть дом без наблюдения «хозяйки».
Николь сразу же после приезда принялась искать жильё. Эмм повезло больше, у неё уже было где жить, с Никки всё обстояло иначе. После долгих поисков девушке удалось найти недорогое и хорошее жилье, минус был в том, что оно располагалось очень далеко от центра. Точнее почти на самой окраине. Николь это ничуть не смутило, а вот Эмили, которая привыкла к езде на машине, пешая прогулка до «дома» Николь показалась сущим адом. В доме Николь было довольно чисто и уютно, немного устаревшая мебель и само здание не портили уюта. Через пару минут в комнату вернулась Никки с двумя чашками ароматного чая.



— Ммм, чаёк, — взяла свою чашку Эмми, — Так о чём вы там разговаривали?
— По её словам никакого шпиона нет, — ответила Николь попивая свой чай. Эмили подавилась чаем и теперь покашливая удивленно уставилась на собеседницу:
— Нет? Шпиона? Серьёзно? — спросила девушка не веря своим ушам. Николь кивнула в ответ и продолжила:
— По её мнению, это всё для того, чтобы никто не расслаблялся. Она сказала, что Роулинг не так просты, как кажутся, — проговорила девушка продолжая пить чай.
— Про Роулинг и так понятно, но я так не считаю. Кто-то сливает информацию, если не все сразу, то кто-то один точно, — Эмм даже отложила чай, эта темя её очень заинтересовала.
— Поддерживаю твое мнение. Ещё она рассказала про другие несчастные случаи, — Никки выделила слово «несчастные случаи» в кавычки. Эмили отдернула собственную руку, потянувшуюся к чашке:
— Ещё случаи? Слушай, Николь, почему ты сразу не сказала, что тут такое дело? — спросила недовольная девушка.
— Ты о чем? — удивилась собеседница и тоже отложила чай.
— Тогда бы я отказалась от чая. Продолжай, — вздохнула Эмми и грустно посмотрела на остывающий напиток.
— Потом ещё чаю попьёшь. Слушай дальше! На Миранду обрушился потолок, на Кэтрин чуть не пролили кислоту, Эрику ударило током. А теперь нас с Ханной чуть не взорвали, — закончила девушка допивая остатки чая, — а ещё она ела вкусный тортик.
— Что прости? — Эмили не расслышала последних слов и решила переспросить.
— Ничего, что думаешь? — отмахнулась та.
— Это странно. Она сама себе противоречит. Или просто не хотела тебя пугать… — Эмили задумчиво посмотрела куда-то вдаль.
— Именно, все тут странные! Все! — Николь поддержала теорию Эмми.



— Да, тут весело однако, — заметила Эмм. Тут её телефон зазвонил, Николь вопросительно посмотрела на «подругу». — Я не знаю, кто это. Чей-то номер, — Эмили пожала плечами, но на звонок ответила:
— Алло, кто это?
— Алло, это Эмили? — послышался в трубке очень знакомый голос
— Да, а кто это? — девушка повторила свой вопрос.
— Это Ханна. Где ты? — спросила тетя девушка.
— Ханна? Я у свой старой знакомой. Что-то случилось? — ничего более интересного не пришло в голову растерявшейся Эмми, но Ханну, по все видимости, волновало совсем другое.
— Ещё вопрос прежде, чем я отвечу. Ты случайно не знаешь где Николь? Мало ли столкнулись где-нибудь? — голос женщины немного дрожал сзади слушались звуки серены.
— Нет, вроде пошла домой. Что это за звук? Что произошло? — странные звуки не на шутку испугали девушку. Николь тоже стало не по себе, она не слушала, что говорила Ханна и ей оставалось только догадываться.
— В туалете произошел очередной взрыв. Никто не видел вас выходящих из здания. Мы беспокоились. Ты точно в порядке? — Ханна наконец пояснила случившуюся ситуацию.
— Взрыв? Шутишь? Я видела Николь лишь из далека, но это была она. Очень странно, что ни меня ни её никто не видел. Можешь рассказать поподробнее, что случилось? — Эмили даже побледнела, если бы они задержались в помещении ещё пару минут, то им бы очень не повезло.
«Почему мы не слушали взрыва, когда уходили? Нас действительно никто не видел? Почему все задержались? Что вообще происходит?» — в голове девушки возникла масса вопросов ответы на которые ещё предстояло найти. Николь стала похожа на рыбу, от удивления её рот то открывался, то закрывался обратно.
— Потом. Когда придёшь домой всё расскажу. Возвращайся, я скоро буду, — проговорила женщина и сбросила вызов.
— Однако, — заметила Эмми, а затем продолжила, — Короче говоря, в туалете из которого мы сбегали произошёл взрыв. Нас никто не заметил и мне звонила тётя. А ещё мне пора домой. Встретимся завтра и обсудим, когда я узнаю подробности, — Эмили быстро побежала к выходу, — И спасибо за чай!
Николь пару минут смотрела на уже захлопнувшуюся дверь и не могла понять, что сейчас произошло. «Взрыв? В туалете? Что происходит?» — мысли девушки находились в полнейшем хаосе. — Пора воспользоваться подсказкой «Звонок другу» иначе у меня сейчас голова треснет.



Придя домой оказалось, что Ханна уже дома. Марика как раз приготовила ужин и все оправились принимать пищу. Эмили все не сиделось на место, она быстрее всех съела свою порцию и отправилась в свою комнату ожидать тетю. Ханна же никуда не спешила и медленно наслаждалась едой. Эмми успела раз тридцать проклянуть женщину, а затем молиться, чтобы она быстрее доела. Когда же Ханна соизволила прийти, Эмили уже сосчитала до тысячи.
— Привет. Вижу тебе не терпится узнать, что ты пропустила, — заметила тетя девушки.
— О Ханна. Ты пришла на мою молит…. Освободилась? — Эмми резко подскочила на кровати и уставилась на собеседницу.
— Ага. Ничего особенно. Мы с Эрикой немного задержали, а когда пошли домой то услышали взрыв. Мы вызвали пожарных. Охранник сказал, что никто не проходил, вас он тоже не видел. Мы испугались за вас. Но все живы и здоровы, а завтра выходной. Я пойду, у меня ещё есть дела, — на одном духе высказалась Ханна и молча удалилась к себе. Эмили зависла не хуже Николь, девушка молча обдумывала сказанное ранее Ханной и делала для себя выводы: «Нужно всё обсудить. Информации вроде бы и много, а вроде и мало. Юкио нужно поставить в курс дела, раз обещала, значит сделаю».



К радости Эмили Юки в тот же момент пришла в комнату. Девушка удивленно посмотрела на сестру:
— Эмм, ты что зависла что ли? — спросила девушка.
— Нет, есть одно дело. У нас завтра выходной и мы идём гулять, — загорелись глаза у девушки, и она наконец вышла из транса и продолжила, — это очень важно…
Юкио непонимающе уставилась на сестру, которая снова вошла в режим «не беспокоить».
 
НинокДата: Суббота, 12.05.2018, 17:00 | Сообщение # 72
Пол: Девушка
Сообщений: 183
Награды: 29
Репутация: 128
Статус: Offline







Закрыть

А чего они кладовку не закрывают? к ним с улицы может кто угодно залезть через окно
 
emiliroklinДата: Воскресенье, 13.05.2018, 10:26 | Сообщение # 73
Пол: Девушка
Сообщений: 207
Награды: 15
Репутация: 68
Статус: Offline







Закрыть

Цитата Нинок ()
А чего они кладовку не закрывают? к ним с улицы может кто угодно залезть через окно


Окно в задании, а в здание не так легко попасть, окно выходит в другое помещение, а не на улицу
 
Радужный_ПонниДата: Воскресенье, 13.05.2018, 11:23 | Сообщение # 74
Пол: Девушка
Сообщений: 326
Награды: 78
Репутация: 164
Статус: Offline







Закрыть

smile4 мне тоже нужен режим "не беспокоить"

С Карамелькой лучшие подружки на век
 
emiliroklinДата: Понедельник, 14.05.2018, 17:21 | Сообщение # 75
Пол: Девушка
Сообщений: 207
Награды: 15
Репутация: 68
Статус: Offline







Закрыть

Цитата Радужный_Понни ()
мне тоже нужен режим "не беспокоить"


и мне хд
 
Принц_ПерсииДата: Вторник, 22.05.2018, 13:50 | Сообщение # 76
Пол: Парень
Сообщений: 720
Награды: 146
Репутация: 286
Статус: Offline







Закрыть

Ведром окно разбили бы. Делов то!
 
emiliroklinДата: Вторник, 22.05.2018, 18:37 | Сообщение # 77
Пол: Девушка
Сообщений: 207
Награды: 15
Репутация: 68
Статус: Offline







Закрыть

Цитата Принц_Персии ()
Ведром окно разбили бы. Делов то!


Но они же так и сделали, что не так?
 
emiliroklinДата: Четверг, 14.06.2018, 20:03 | Сообщение # 78
Пол: Девушка
Сообщений: 207
Награды: 15
Репутация: 68
Статус: Offline







Закрыть



Глава 11. Старый план




— Шеф, у нас тут небольшие проблемы, — проговорила Николь и стала ожидать ответа.
— Что прости? — не поняли на том конце телефона.
— Мы с Эмм тут… дело расследуем… — девушка неожиданно замялась, но всё же продолжила, — Взамен должны получить информацию… о Роулинг…
— Николь? У тебя же отпуск? Ты что на солнце перегрелась? Хотя за окном уже не очень то и печёт, — парень насторожился.
— Я в Мунлат Фолз, — Никки решила добить оппонента свой очередной фразой.
— Тем более, там же одни дожди. Лондон отдыхает. Стоп, где? — прокричал в телефон так громко, что Никки пришлось отодвинуть гаджет от уха.
— В Мунлайт Фолз, — повторила девушка уже более настойчиво.
— Да идите вы к чёрту! — проговорили на том конце провода и замолчали.
— Ал… Аллен? — неуверенно позвала Николь, но Аллен молчал, как партизан, — Аллен? — повторила шатенка, — Ален мать твою! — резко закричала Никки, парень от неожиданности свалился со стула, поэтому первые несколько секунд Николь слышала только отборный мат и новые отпуска в самые различные места мира.
— Куда вы там влезли? — наконец снизошёл тот. Никки вздохнула с облегчением и продолжила свой рассказ:
— «NDGB», слышал о таком? — ответила шатенка с многозначительной паузой.
— Ещё бы, они же собирают инфу о Роулинг, некоторую часть отдают в свободное пользование полиции. Вы что туда пробрались? — проговорил Аллен и снова насторожился.
— Мы там работаем помощниками, — заметила девушка и снова сделала длинную паузу.
— Чего? — удивленно протянул парень, — Шутишь что ли?



— Нет. Я на полном серьёзе, — заверила девушка.
— Когда ты так говоришь, становиться страшно. И как вы умудрились это сделать? Если не секрет? — спросил он.
— У Эмили попросила помощь одна из сотрудниц этой организации. Помочь им найти крысу в их коллективе…
— Крыса? Ты тут уверена, и что твой телефон не прослушивают и тебя потом не пустят на колбасу? — присвистнул Аллен, — Продолжай.
— Надеюсь. Так мы там и оказались. Мутные людишки, как и сам город. Даже не вериться, что мы тут жили, — девушка немного отошла от темы, — К тому же тетя Эмили тоже там работает.
— Тётя? У неё есть тётя? — удивился парень.
— Тебя удивило, что у неё есть тётя, а не то что она работает на NDGB? — спросила Николь слегка усмехнувшись. Пока собеседник в очередной раз думал над ответом, девушка решила выглянуть в окно. На улице было всё также тоскливо и пасмурно. « Интересно, как долго мне придётся торчать в этой глуши?» Из размышлений Никки вывел голос Аллена:
— И то и то. Что-нибудь нужно? Не стала же ты звонить, чтобы рассказать о новом расследовании, — ответил тот.
Николь задумалась: «А зачем я звонила-то?». Девушка осмотрела свой дом, оглядела ряды книг в пыльном шкафу… « Ряд! ROW! Точно же!» — осенило Николь.
— Ты знаешь что-нибудь про «ROW»?
— Не уверен, а что? — выдал парень сделав легкую паузу.
— Можешь поискать про эту организацию хоть что-нибудь? Мне очень надо. И Эмили тоже, — протянула девушка, давя на жалость, что к её удивлению, сработало. Аллен шумно вздохнул, но всё же согласился:
— Ладно, поищу на днях и скину электронкой. Почту проверяй. Пока! — пробубнил он и отключился.
Николь радостно подпрыгнула на месте. Последний аргумент явно подействовал, что радовало и печалило одновременно. — О, точно. Мы же с Эмм и её сестрой хотели встретиться. Думаю, можно начать собираться.



— И всё же. Всё это очень странно. Откуда у неё этот план? Что думаете? — спросила Эмили у Николь и Юкио, которые явно не вникали в суть дела и просто пили сок. В баре с не очень привлекательным названием «Поганка» было немноголюдно. Точнее в там были только девушки и бармен. Прошло всего пара лет, но с последнего посещения заведение сильно изменилось и не в лучшую сторону. Однако Эмили сейчас волновало совсем другое, а точнее другие.
— Вы меня вообще слушаете? — Эмми повысила голос на якобы собеседниц.
— Да, Эмили, сок тут вкусный! — вяло заметила Юкио упав лицом на стол. Николь же сидела с любой на лице и пила уже третий, если не больше, стакан сока.
— Мы тебя слышим, Эмм, — так же вяло добавила девушка.
— Да? И о чем я сейчас говорила? — усмехнулась Эмили, поставив руки на пояс.
— О Роулинг? — предположила Юки оторвавшись от созерцания помещения.
— Правильно! — проговорила девушка с сарказмом. Юкио озадаченно посмотрела на сестру:
— Что правда? — она даже не поняла, как в открытую спалилась.
— Нет, — холодно заметила Эмм, — давайте уже серьёзно. Это вам не дочь бизнес леди искать.
— Заметь, не я этим занималась, — ответила Николь, допивая сок.
— А должна была, — заметила Эмми, — давай те уже о деле и прекратите пить сок!
— Злая ты, Эмм, — Юкио оторвала голову от стола и грустно взглянула на сестру.
— Это вы злые, — наделась девушка.



— Так чего тебе? — спросила Николь у отвернувшейся Эмили.
— Есть идеи? — девушка ответила вопросом на вопрос.
— Ну есть одна, — загадочно протянула собеседница.
— Что за дела? — резко оживилась Юкио.
— Думаю, с этой схемой можно пробраться в лабораторию ночью. И осмотреть недоступные места без надзора NDGВшников, — рассказала свой план Никки. Эмили и Юкио переглянулась:
— Идёт! — хором добавили они.
— Нам нужно будет отвлечь охранника и пробраться внутрь. Лучше это делать одному человеку, — девушка продолжила.
— Иногда и тебя посещают умные мысли, — усмехнулась Эмили, за что была награждена всё тем же фирменным взглядом.
— Сегодня ключи остались у Ханны, значит ты, мелкая, останешься караулить ОБ, -Николь быстро освоилась и поняла своё превосходство начала отдавать приказы.
— ОБ? — переспросила Юки, даже не заметив, что её назвали мелкой. Эмили тоже не поняла, кого имела виду подруга.
— Ханну, — ответила та. Девушки всё также были в недоумении.
— Почему ОБ? Это что Аббревиатура? — Эмили решила спросить и утолить свою жажду познаний.
— Спроси меня об этом в другой раз, — Николь совершено не хотелось сейчас обсуждать тему прозвища тёти девушек.
— Давайте лучше обсудим, кто чем будет заниматься! — восторженно проговорила Юкио.
— Тебе уже сказали, успокойся! — Николь резко охладила пыл Юки.
— У меня уже есть план по отвлечению охранника, — Эмили злорадно улыбнулась и покосилась на Никки.
— Рад за тебя, — колко бросила девушка.
— А я то как, план Д снова в деле… Только он слегка изменен — усмехнулась Эмм.
— Ты это о чём? — не дошло до Николь и она удивленно посмотрела на девушку.



— Действуем по плану Д2, в случае неудачи у нас есть запасной, — проговорила Эмили в микрофон.
— Дай угадаю, Д3? — съязвила Николь.
— Потише, пожалуйста, а то я спалюсь, — полушёпотом заметила Юкио.
— Напомни мне, откуда у тебя такая техника взялась? — язвительно поинтересовалась Никки.
— Ещё в Сансет Вэлли. Хорошая вещь, неправда ли? — усмехнулась та.
— Да потише! — чуть громче проговорила Юки.
— Всё помнят план? — спросила Эмили, получив утвердительный ответ девушка продолжила, — Юкио, смотри, чтобы она никуда не пошла. Николь, на тебя вся надежда.
— Да захлопнись! — раздосадовано крикнула та.
— Да тише! — сказала Юкио уже громко.
— Отлично, — проговорила Эмм, натягивая на себя черную кофту с капюшоном, — я выхожу. Начинаем операцию!
— Боже, как пафосно! — заметила Николь, но тут же добавила, — Выдвигаюсь.



Николь мерным шагом направилась к стойке охранника. «Надеюсь его темные очки достаточно темные, чтобы он не узнал меня» — подумала девушка. Мужчина потягивал крепкий кофе и читал журнал явно недетского содержания. «Я конечно всегда знала, что у неё дебильные планы, но этот выше моих сил. Да из меня охмуритель и отвлекатель, как из слона балерина!»
В голове девушки вспылили недавние слова Эмили: «Он тот ещё извращенец. Одень юбку покороче и даже такая, как ты отвлечет его внимание минут на 120». Николь печально и громко вздохнула, но все же открыла дверь.
— Здравствуйте, вы не могли бы мне помочь? — наигранно мило проговорила девушка строя глазки в разные стороны.



— Юкио! Хватит мелькать перед глазами! От тебя уже болит голова! — наверное почти что впервые Марика повысила голос на младшую дочь. Ханна, как истерично хмыкнула и закрыла лицо рукой. Объект всеобщего внимания на миг остановился, но в туже секунду последовал бесить родных дальше. Юкио за вечер сделал больше, чем за всю свою жизнь, чтобы отвлечь внимание нужно его сначала привлечь. Наверно так подумала девушка, затевая всё это представление. Юки разбила и сломала даже то, что в принципе сломать или разбить невозможно. А всё началось с того, что её оставили сторожить Ханну…
«Ты будешь следить за Ханной!» — вспомнился девушке разговор с Николь. Когда Никки решила за Юкио, что она будет делать, Юки затаила страшную обиду, но потом вспомнила, что они и так враждуют и преспокойно об этот забыла. Потом она решила, что в этом есть свои плюсы и придумала гениальный план, девушка решила слегка прибраться в доме её тёти. Согласие самой Ханны, конечно, никто не спрашивал. Женщина особо не возмущалась, пока Юкио не разбила ещё одну её любимую кружку. Оставив тётю наедине с горем, Юкио решила отправиться на кухню, где её ждала неудача. Эта территория уже была оккупирована Марикой и её едой. «Дома кормит меня Ролтоном, а тут прям кулинар», — заметила Юки прежде чем была выгнана с территории.
Но девушка не сдалась и продолжила уборку, но двое врагов вновь появились на горизонте. Ханна и Марика держались до последнего и не сдавали остальные комнаты захватчику Юкио.
— Юкио! Хватит мелькать перед глазами! От тебя уже болит голова! — Марика повысила голос, когда заметила, что её дочь продвигается к серванту. Ханна закрыла лицо рукой и смахнула скупую слезинку, в память кружки, конечно…



В здании было тихо, Эмили на цыпочках подобралась к двери. Дернула; закрыто.
— Впрочем, кто бы сомневался, — заметила девушка, доставая карточный ключ из кармана, — да простит меня Ханна.
— Апчхи! — громко чихнула девушка, её чих эхом разнесся по пустому зданию, — Надо быть потише.
На первом этаже здания было ещё довольно светло, но в подвале была кромешная темнота.
Эмили несколько минут обдумывала пути к отступлению в случае неудачи, но точных она не нашла. Эмми спустила по лестниц, освещение было выключено. «Экономят что ли?» — усмехнулась Эмили и решила включить фонарик. Включать свет она не решилась.
— Начнём по порядку, кабинет номер 1, — проговорила девушка и проследовала внутрь комнаты.



— Кабинет номер 2, — уже как-то вяло произнесла Эмили подойдя к заветной двери. Обыск уже осмотренного ранее кабинета прошел мягко говоря не очень. Впрочем, ничего нового Эмм не узнала. Николь и Юкио молчали, что было очень подозрительным.
— На тебя вся надежда, — открыла дверь девушка. В кабинете было темно, так же, как и во всем здание. Эмми осветила комнату фонариком: «Последний раз я тут была в первый рабочий день, и тут ничего не изменилось». Взгляд девушки упал на два стола, один из них был Миранды, другой — Кэтрин.
— Я не знаю где чей, но ща разберёмся! — Эмили подошла к ближнему столу и осветила его фонариком. — Чисто! Как будто в санэпидемстанции работаю! — возмутилась девушка, выдвинув ящики и слегка их стряхнув, Эмми не обнаружила ничего нового. Недолго думая она добралась до второго стола. На самой поверхности вновь ничего не было, зато внутри оказалось пара занятных вещей. «Миранда Грейс» гласила подпись на тонкой тетрадке в клетку.
— Профессор, ваша очередь! — усмехнулась Эмили продолжая осматривать ящик, — Это что? Опять схема? Не «NDGB», — заключила Эмм, — Брать её отсюда лишние проблемы. Мы живём в век технологий, сфотографирую и сойдет.



Как только снимок был сделан, Эмили решила осмотреть бумагу на свет.
— Темно, как в бункере! — буркнула Эмм, направляя луч фонаря на схему. Сзади послышалось шебуршание и Эмили от неожиданности вздрогнула, она обернулась, но мимо неё проскользнула лишь чья-то тень. Девушка развернулась обратно, как эта самая тень проскочила прямо у неё под носом. Мистические догадки были разрушены, когда за спиной хлопнула дверь. Эмми огляделась, рядом больше не было ничего подозрительно. Эмили закрыла лицо руками, как вдруг поняла, что схемы у неё больше нет. Таинственная тень не только напугала и сбила Эмили с мыслей, но и стащила бумагу прямо из рук девушки.
— Закрытая лаборатория значит… — задумчиво протянула Эмили. В коридоре послышались шаги.
Эмми не долго думая решила покинуть место осмотра.



Кое-как обойдя охрану, Эмили оказалась около заднего двора здания. Из кустов показалась чья-то наманикюренная рука, Эмми потерла глаза, рука с бормотанием схватила девушку и затащила за растение. Это оказалась Николь, чертовски злая, как обычно.
— Где ты там шлялась? — полушёпотом прикрикнула та.
— Ты не поверишь, в здании, — съязвила Эмм, Никки снова что-то буркнула в ответ, но вслух этого не сказала.
— Узнала что-нибудь новое? — спросила она, изредка оглядываясь по сторонам.
— Да. Что-то случилось? Тебя раскрыли? За нами погоня? — поинтересовалась Эмили, видя беспокойство подруги.
— Нет, просто в конце пришла его напарница и выпроводила меня, — Николь вздохнула, — что ту узнала?
— У нас ещё один подозреваемый. Миранда. В её столе я нашла ещё одну важную схему, — ответила Эмили.
— Миранда? Она же нас наняла? Опять схема? Мы играем в игру «Собери схему из схем»? — Николь усмехнулась.
— Кто знает. Эта схема от её якобы навсегда закрытой лаборатории. Нам стоит туда наведаться и найти русалку, — пояснила девушка собеседнице. Николь удивленно уставилась на Эмм.
— Русалку? — переспросила она. Эмили кивнула в ответ.
— Это статуэтка. В ней спрятана важная информация, нужна Роулинг, — ответила девушка.
— Ну и где она? — спросила Никки. Эмми пожала плечами и достала свой телефон, открывая снимок, она пояснила:
— Саму схемы украли у меня из-под носа, но я её сфотографировала.
— Украли? Тогда нам следует осмотреть снимок позже, а сейчас наведаться к Грейс.
— Это их старый дом, так что положись на меня и мою память. Выдвигаемся, — Эмили усмехнулась и убрала телефон обратно.



Девушки оказались около дома минут через двадцать. Способствовало замедлению плохая память Эмили и плохая дорога. Старый дом Миранды находился в старой части города. Ещё более старой, чем та, где сейчас жила Николь.
— Этот? — спросила Николь, остановившись у ближайшего забора. Долгое и трудное путешествие её утомило. Эмми тоже выглядела уставшей.
— Нет, не этот. Противоположный, — ответила она наконец остановившись.
— Эмм, у меня для тебе плохие новости, — Николь побледнела и уставилась прямо за собеседницу. Холодный ночной ветер подул в сторону девушек. В воздухе витал запах гари, было невыносимо жарко, а сзади что-то трещало. Эмили развернулась.
— Это он, — добавила она и тоже побледнела. Прежний дом Миранды Грейс был охвачен огнём.
— Кажется мы немного опоздали, — добавила Никки продолжая смотреть на объятый пламенем дом…
 
Радужный_ПонниДата: Суббота, 16.06.2018, 12:12 | Сообщение # 79
Пол: Девушка
Сообщений: 326
Награды: 78
Репутация: 164
Статус: Offline







Закрыть

scare3 а люди в горящем доме были?

С Карамелькой лучшие подружки на век
 
emiliroklinДата: Суббота, 16.06.2018, 15:46 | Сообщение # 80
Пол: Девушка
Сообщений: 207
Награды: 15
Репутация: 68
Статус: Offline







Закрыть

Цитата Радужный_Понни ()
а люди в горящем доме были?
С Карамелькой лучшие подружки на век


Слава богу нет)
 
Форум » SimsCity форум по игре The Sims 2 и The Sims 3 » Истории, сериалы и карикатуры » Детективы 12. Фальшивая улыбка (Детектив, комедия, драма.)
Поиск:
Каталог webplus.info Счетчик тИЦ и PR

Вы можете бесплатно скачивать с сайта объекты, мебель, макияж, одежду, моды и патчи, и другие предметы для ваших симов в The Sims 2 и The Sims 3! Для скачивания нужна только регистрация на сайте! Так же вы можете поучаствовать в конкурсах, связанных с симс! Читать, писать истории и рассказы с симами! Династии! А так же у нас есть описания адонов и особенностей игры! А для тех кто любит узнавать новое открыт раздел Разное, где вы сможете узнать все о моде, фильмах, звездах, музыке. А так же вести свой дневник, дать интервью или просто пофлудить во флудилке. В описаниях игр The Sims 2 и The Sims 3 Вы можете прочесть об особенностях игрового процесса.
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz