На главную Мой профиль Вход Выход
Вы зашли как Гость группа Гости
При скачивании контента с сайта, обязательно проверяйте его антивирусной программой!!! Так как часть контента хранится не на нашем сайте, а на других!
Переводчик - Translator

Важно: *** Проблемы при регистрации? Тогда вам сюда! *** Хотите стать модератором? Прочтите эту тему! *** Помощь новичкам. *** Нашли ошибку? Сюда. *** Советы по The Sims 2. *** Техпомощь по The Sims 2. *** Техпомощь по The Sims 3. ***
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Мадлен, Оззи  
Форум » SimsCity форум по игре The Sims 2 и The Sims 3 » Истории, сериалы и карикатуры » *У дверей гарема*
*У дверей гарема*
LadyJaneДата: Четверг, 25.06.2015, 12:38 | Сообщение # 1
Пол: Девушка
Сообщений: 49
Награды: 8
Репутация: 21
Статус: Offline







Закрыть

Ребята. Однажды я создавала подобную тему с такой историей. История была связанная с гаремом и султаном. К сожалению, чуть позже винда слетела.
С восстановлением пришлось скачивать всё по новой:(
Я обожаю Восток, арабскую тематику. И да, я любительница сериала Великолепный век:)
Как только мне наладили комп, я тут же скачала все 4 сезона ВВ. Пересматриваю до сих пор. Вдохновилась невероятно!:)
Поэтому моя история на основе Sims 2 будет посвящена султану, его любимицам, и как никак гаремным интригам.
Именно поэтому история так и будет называться)



1. Название: *У дверей гарема*
2. Жанр: историческая драма
3. Автор: LadyJane
4. Аннотация: На что пойдёт рабыня, чтобы встать на вершину власти? И какие дела проворачиваются во дворце, чтобы добиться выгоды?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сразу хочу предупредить, что строчки в письме на данном скриншоте, взяла из сериала, ибо в голову ничего не пришло) И в принципе 1 отчёт немного похож на 1 серию.
Но! Ничего общего с сериалом не будет). если только совпадения)
Так же хочу отметить, что действия происходят в 15 веке, в Турции.
Во дворце Султана Османа III. (Дворец Топкапы) Все персонажи, даты, события - мои выдумки.



  • Хатун- титул рабыни
  • Валиде - мать правящего султана. Даже рабыня, что родила наследника, автоматически получает этот высокий титул, если видит правление своего сына
  • Госпожа- титул члена династии, так же титул получает та, что родит наследника
  • Ага- титул придворного (евнух)
  • Паша -титул высших военных сановников в султанской Турции
  • Великий визирь- главный министр султана. Или просто правая рука.
  • Шехзаде- титул наследников султана


  • Утро. Покои Валиде Султан. (Валиде - мать правящего султана)


    -Валиде, доброе утро! (Радостно вошёл султан и поцеловал руку матери)
    -Матушка, я пришёл за вашим благословением, вы ведь знаете без него мне трудно провести день. К тому же, он сегодня особый.
    -Ах, сынок мой. Этот день настал. Пришла твоя эпоха и твоё правление. Да благословит тебя Аллах. Я очень счастлива за тебя. (гордо произнесла Валиде)
    Осман, сегодня для тебя важный день. И я очень хочу, чтобы в гареме в эту честь устроили празднество. Пусть и девушки порадуются.
    -Вы верно поступаете Валиде.
    Едва закончив разговор, в покои Валиде султан вошла её дочь Хазар султан, чтобы поздравить брата.


    -Валиде!... Повелитель!(Склонилась юная госпожа свой матери и брату в знак уважения)
    -Здравствуй сестра! (Осман нежно обнял свою сестру и поцеловал её в лоб)
    -Повелитель, пусть Аллах дарует вам долгих лет вашему правлению
    -Аминь сестра, аминь!

    После непродолжительного разговора, повелитель вышел из покоев матушки и гордой походкой направился на церемонию.
    Хазар султан не стала долго оставаться у матушки, так как ей захотелось прогуляться по саду, укутанный ароматными розами.
    А сама Валиде, выпив стакан крепкого щербета, уселась на софу и принялась писать письмо одному влиятельному человеку.
    Она знала, что человек, которому она пишет, примет её предложение.
    Однако тревожные мысли не покидали Валиде, ведь написала она его втайне от повелителя и дочери.
    Валиде султан приказала служанке, что стояла у дверей позвать старшую калфу. Уже через 10 минут старшая по гарему стояла у порога.


    -Эмине, подойди.(тихо промолвила султанша и перевела взгляд с письма на лицо девушки)
    -Слушаю госпожа моя (калфа с осторожностью кинула своё любопытство на свиток бумаги)
    -Эмине, в гареме сегодня нужно праздник устроить. Музыка,танцы. Праздник для моего сына. Есть в гареме новые рабыни: Ясмин, Дарья, Рита и Айше.
    Этих девушек я купила сама лично по дороге во дворец. Поэтому их я и отобрала, чтобы они танцевали для моего сына. Твоя задача их предупредить.
    Ахмеду аге передай, чтобы до вечера обучил девушек. Если хоть одна не явится, наказания тебе не избежать. Ты всё поняла? (приподняв одну бровь, выразила султанша)
    -Да госпожа моя. Я всё поняла. Сейчас начнём приготовление. С вашего позвол..
    -Постой (резко перебила султанша). Я ещё не закончила. Передашь это письмо придворному гонцу. Пусть доставит его Мехмеду паше в Бейкоз. Теперь можешь идти.


    Эмине калфа по указанию султанши передала письмо в руки гонца и направилась в гарем, чтобы подготовить девушек



    Едва перешагнув гаремную дверь, калфа поприветствовала наложниц, и тут же поставила в ряд девушек, которых назвала Валиде султан.


    -Красавицы мои! Вам известно, по какой причине я отобрала именно вас? (Калфа всегда была любезна к девушкам, и порой называла их красавицами)
    -Нет, Эмине калфа (произнесла чернявая девчушка, и сжала губы в тонкую нить)
    -Я поясню. Как вам известно, во дворец вернулся Осман Хан хазрет лери. Но вернулся он уже не в качестве шехзаде, а как падишах.
    Сегодняшним вечером ваша задача -это доставить повелителю удовольствие. Будете танцевать восточный танец.
    По правилу, падишах кидает фиолетовый платок той, которая больше всех привлекла его внимание. Это значит, что девушка, получившая платок, ночью пойдёт в покои властелина.
    Хочу сразу отметить, что ночь для одной из вас станет особой,т.к сегодня ночь четверга.
    -Ночь четверга? (с любопытством поинтересовалась рыжеволосая красавица)
    -Именно. О том, что значит священный четверг, я расскажу только той, которая удостоится золотого пути.( С интригой закончила старшая калфа)
    -Сейчас к вам подойдёт Ахмед ага, и начнёт вас учить восточным танцам.

    Остальным девушкам калфа дала указ подготавливать столы.
    Как только Эмине калфа развернулась в обратную сторону, к ней тихонько подбежала Джена хатун:



    -Эмине калфа, а почему отобрали только этих девушек? Разве они особенные?(нахмурившись спросила девчушка)
    -Хатун! Приказ дала Валиде султан. Я всего лишь исполняю.
    -Эмине! Прошу, можно и я там буду присутствовать?
    -Ты с ума сошла? Что я скажу Валиде?(удивленно спросила калфа и вскинула брови)
    Ступай к девушкам и занимайтесь подготовкой! (прибавив тон, Эмине махнула кистью руки, указав девушки место)


    Вечер.

    От лица Дарьи хатун..
    Радостный день по обучению пролетел так быстро, что я едва не заметила, как подошло время к вечеру. Нам принесли красивые восточные наряды, расшитые золотыми узорами и вставкой множества монист.
    И самое главное остаётся уже за считанные минуты. Моё сердце словно вырывалось, когда я услышала последние наставления калфы перед танцем.
    Но случилось непоправимое. Как только мы стали подходить к дверям, где нас уже ожидал падишах, я незаметно свернула в правое крыло..
    Я словно мышкой скрылась за стеной, что закрывала лестницу . Подумать только, никто даже не заметил моего отсутствия..
    Быть может я совершаю большую ошибку, или напротив, первый шаг?

    Ваши предположения.
    1. Что за письмо, которое написала Валиде султан? И почему она написала его втайне от султана и дочери?
    2. Куда могла свернуть Дарья хатун?
    (подсказка: она не сбежала, и не пошла в гарем)


    Сообщение отредактировал LadyJane - Суббота, 27.06.2015, 18:38
     
    AsagiДата: Четверг, 25.06.2015, 13:24 | Сообщение # 2
    Пол: Девушка
    Сообщений: 2422
    Награды: 157
    Репутация: 396
    Статус: Offline







    Закрыть

    1. Что за письмо, которое написала Валиде султан? И почему она написала его втайне от султана и дочери? - без понятия что то
    2. Куда могла свернуть Дарья хатун?(подсказка: она не сбежала, и не пошла в гарем) - я думаю она пошла к султану, или у нее есть любимый и к нему

    скрины красивые, яркие и по теме, правда их размер слегка великоват в ширину


     
    УрсулаДата: Четверг, 25.06.2015, 17:16 | Сообщение # 3
    Пол: Девушка
    Сообщений: 3328
    Награды: 138
    Репутация: 422
    Статус: Offline







    Закрыть

    Пока там все танцуют Дарья ждет Султала в его покоях.
    Мне тоже нравится этой сериал и кстати у тебя хорошо получилось изобразить дух того времени на скринах
     
    LadyJaneДата: Четверг, 25.06.2015, 17:27 | Сообщение # 4
    Пол: Девушка
    Сообщений: 49
    Награды: 8
    Репутация: 21
    Статус: Offline







    Закрыть

    Asagi, Очень приятно, что заглянули;) Нет, у нее нет любимого:)
    Мокото, И вам спасибо, что посетили 03 Нууу...близко к истине))) Но нет. Она обязательно сходит для начала в одно место)), про скрины спасибо. Очень рада;)
     
    Принц_ПерсииДата: Пятница, 26.06.2015, 16:04 | Сообщение # 5
    Пол: Парень
    Сообщений: 720
    Награды: 146
    Репутация: 286
    Статус: Offline







    Закрыть

    LadyJane, понравилось! *У дверей гарема* а мы будем в щелку подглядывать))))
     
    МадленДата: Пятница, 26.06.2015, 19:42 | Сообщение # 6
    Пол: Девушка
    Сообщений: 1462
    Награды: 56
    Репутация: 324
    Статус: Offline







    Закрыть

    LadyJane, с началом нового сериала)))) Хочу напомнить у нас на сайте проходит литературный конкурс. Если заинтересовало то подавай заявку.
     
    LadyJaneДата: Суббота, 27.06.2015, 17:10 | Сообщение # 7
    Пол: Девушка
    Сообщений: 49
    Награды: 8
    Репутация: 21
    Статус: Offline







    Закрыть

    Принц_Персии, Очень приятно за посещение;) Ну да, у гарема везде ведь глаза и уши))
    Мадлен, И вам тоже спасибо, что заглянули:) Уже подала))


    Сообщение отредактировал LadyJane - Воскресенье, 28.06.2015, 18:42
     
    LadyJaneДата: Воскресенье, 28.06.2015, 18:42 | Сообщение # 8
    Пол: Девушка
    Сообщений: 49
    Награды: 8
    Репутация: 21
    Статус: Offline







    Закрыть

    ***

    "Как бы мне не хотелось надевать танцевальный костюм, который не совсем походит на османский пошив, я всё же предпочла одеть платье, светлое и закрытое, подобно невинной душе,
    что отражает моё состояние. И всё таки, если мне придётся надеть одеяние, что едва прикрывает тело, я надену его только для султана."
    Скрывшись за стенкой, моё сердце стало отмерять каждый мучительный миг ожидания громким стуком, и вот я услышала скрип двери...
    И лишь на один миг я повернула голову, как услышала, что оттуда доносится нежная мелодия турецкой флейты.
    Моё дыхание сбилось - я стояла в нерешительности, не смея даже краешком обуви ступить- волнение сковало меня. Подумать только!
    Мне стоит сделать всего пару шагов, как я смогу увидеть его лицо.
    Я много слышала о господине, но никогда не видела его лика...Но однако..я сделала шаг назад. Да, я убежала.


    Звонкие мотивы арфы и бубна слились в одну плавную мелодию, и Рита начала свой задорный танец.
    Девушки повторяли движения и пытались украдкой взглянуть на главаря. Рита Хатун, высокая рыжеволосая девушка, двигалась в танце подобно гибкой лани, словно хотела проявить себя.
    Очень удивляет тот факт, что на празднике присутствовала Валиде со своей дочерью Хазар. Кто знает- может Валиде присматривает девушку? И ведь правда. Валиде уже её отобрала.
    Всё выступление она смотрела лишь на одну. На ту, что была в костюме нежно алого цвета.


    После праздника Султан Осман по правилу не кинул фиолетовый платок ни одной из рабынь. И уже ночью он ожидал в своих покоях ту, что приготовила для него его матушка.

    "Где же Дарья"

    Да, я в хамаме. Пока те девушки доставляли удовольствие господину танцами, я же успела вдоволь намыться ароматной водой, наполненные лепестками лилии.
    Конечно, ванны здесь нет, но это такое место, в котором хочется еще долго оставаться. К тому же здесь царит невероятный аромат бахура.
    "Что-ж, пора выходить отсюда, а то увидят"-проскочила в моей в голове эта мысль.
    Но перед тем, как одеть прежнее белое платье, я натёрла всё тело ароматным лавандовым маслом, что стояло на соседнем столике.
    Еще минут 10 я сидела на теплой мраморной скамье, как с лёгкой улыбкой привстала и направилась к выходу, где лежало моё ситцевое платьице.


    Тем временем после праздника

    -Эмине, Ты помнишь, что я тебе сегодня говорила?
    -Простите мне мою дерзость Валиде, но я не совсем понимаю, о чём вы..
    -Не понимаешь? Эмине, что это за наглость такая? Куда Дарья подевалась? Или быть может ты не заметила?
    -Валиде, простите меня, но я..
    -И слышать не желаю!(с грубостью перебила женщина), -Отыщи эту неразумную и приведи ко мне. Пока не найдёшь, на глаза не попадайся, иначе выгоню из дворца!
    Ахмеду аге передай, чтоб подготовили Айше хатун.
    Валиде тяжелым взглядом посмотрела на калфу и буквально выставила беднягу за дверь.


    ***
    Вот она. Дорога, на которой хотят оказаться все девушки. Это и есть золотой путь, на котором я стою. Ещё около 5 минут я стояла в нерешительности, т.к сердце моё говорит нет, не нужно, но разум твердит да.
    И всё же, я прислушалась к разуму. Я буквально сделала шаг вперед и сказала страже, чтобы они оповестили повелителя о том, что пришла наложница.


    Этой ночью султан конечно же ожидал наложницу. Поэтому мысли о том, что меня выставят за дверь даже не было.


    Я всего лишь на мгновенье закрыла глаза, ступила одной ногой вперёд, как я тут же оказалась в покоях главаря. Хоть я и вошла в эти роскошные покои склонив голову, я всё же увидела падишаха.
    Повелитель стоял у зеркала. Как только я заметила, что он смотрит на меня, на моём лице выступил яркий румянец.
    Моё дыхание участилось, а сердце забилось так сильно, что готово было вырваться, а ноги едва удерживают равновесии. Он идёт.
    Тихонько подошёл к моему хрупкому стану, и его рука тут же оказалась на моём лице. Он нежно приподнял мой подбородок и сказал "Не бойся меня"....



    Сообщение отредактировал LadyJane - Понедельник, 29.06.2015, 06:28
     
    УрсулаДата: Воскресенье, 28.06.2015, 18:51 | Сообщение # 9
    Пол: Девушка
    Сообщений: 3328
    Награды: 138
    Репутация: 422
    Статус: Offline







    Закрыть

    на самом интересном остановилась)))
    А разве ему Дарью должны были привести? Я думала рыжую приведут
     
    AsagiДата: Воскресенье, 28.06.2015, 18:57 | Сообщение # 10
    Пол: Девушка
    Сообщений: 2422
    Награды: 157
    Репутация: 396
    Статус: Offline







    Закрыть

    она что сама пришла? без разрешения? а ведь сейчас могут приветси другую, и что тогда делать?

     
    Форум » SimsCity форум по игре The Sims 2 и The Sims 3 » Истории, сериалы и карикатуры » *У дверей гарема*
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:
    Каталог webplus.info Счетчик тИЦ и PR

    Вы можете бесплатно скачивать с сайта объекты, мебель, макияж, одежду, моды и патчи, и другие предметы для ваших симов в The Sims 2 и The Sims 3! Для скачивания нужна только регистрация на сайте! Так же вы можете поучаствовать в конкурсах, связанных с симс! Читать, писать истории и рассказы с симами! Династии! А так же у нас есть описания адонов и особенностей игры! А для тех кто любит узнавать новое открыт раздел Разное, где вы сможете узнать все о моде, фильмах, звездах, музыке. А так же вести свой дневник, дать интервью или просто пофлудить во флудилке. В описаниях игр The Sims 2 и The Sims 3 Вы можете прочесть об особенностях игрового процесса.
    Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz